"Сатурн" - "Подолье" 2:0

Сатурновцы обыграли «Подолье»

В матче 4-го тура традиционного зимнего турнира памяти Гуляева «Сатурн» принимал на своем поле «Подолье» и обыграл клуб второго дивизиона со счетом 2:0.

Единственный в нашей группе профессиональный клуб в стартовых турах полностью оправдал свой статус, выиграв все три матча с общим счетом 8:0. Наш состав традиционно для межсезонья претерпел изменения. В центре обороны впервые вместе сыграли отбывший дисквалификацию Леонтьев и Калошин, в последнее время выступавший за «Люберцы» и игравший в пляжный футбол за пятую команду чемпионата России «Строгино». Пока зрители приглядывались к новым сочетаниям, «Сатурн» повел в счете. Уже на 3-й минуте ошибкой защитника гостей воспользовался Никитянов.

После такого дебюта игра раскрылась. Пошел обмен атаками, в которых могли отличиться оба соперника. У нас на ударные позиции вырывались Хотулев и Маркетов. Удар первого сблокировал защитник. Второго опередил успевший к мячу вратарь. Бритовский с Балахничевым в свою очередь заставили потрудиться Буркина. Активен был в подольской команде бывший хавбек сатурновского дубля Трубицин. Но все лавры в первом тайме достались Никитянову. На 37-й минуте хавбек оформил «дубль». После навеса Нефедова со штрафного и серии рикошетов ему удался классный удар с лета с линии штрафной впритирку со штангой - 2:0.

К перерыву счет едва не вырос до крупного. Атака, начавшаяся с подачи Миненко на Маркетова, завершилась ударом Нефедова в стойку. В перерыве тренерский штаб раменской команды произвел серию замен. Тем временем заигравшие активнее гости в начале второго тайма едва не сократили отставание. Выручил Кулаков, в броске парировавший на угловой удар Балахничева. Этот же игрок заставил нашего вратаря потрудиться еще раз, но и вторая дуэль завершилась в пользу сатурновца. Но и черно-синие могли забивать, однако Хотулев из выгодной позиции попал точно во вратаря. В последний раз счет мог измениться перед самым финальным свистком, когда раменские защитники ошиблись с искусственным офсайдом, и Кулаков с Коржом совместными усилиями справились с выходом Денисенко один на один.

«САТУРН» - «ПОДОЛЬЕ» Подольский район - 2:0 (2:0)

Голы: Никитянов, 3 (1:0). Никитянов, 36 (2:0).

«САТУРН»: Буркин (Кулаков, 46), Шорохов (к), Калошин (Раков, 55), Рыбаков, Леонтьев, Миненко (Сарайкин, 46), Нефедов (К.Корж, 85), Рябчиков (Джангидзе, 46), Никитянов, Хотулев, Маркетов (Гаврилин, 46).
Запасные: Ионин.
Главный тренер: Валерий Чижов.

«ПОДОЛЬЕ»: Пушин, Имаев (Киселев, 20), Осокин (Солодков, 8), Кожемякин, Авдеев, Аксенов (к) (Кубалов, 58, Кравцов, 64), Бритовский, Костерин (Никишин, 29, Волков, 58), Трубицин (Нистеровский, 58), Лыскин, Балахничев (Денисенко, 69).
Запасные: Малыгин.
Главный тренер: Александр Бодров.

Судьи: Юлий Новиков (Королев), Виктор Кудрявцев (Воскресенск), Руслан Багиров (Мытищи).
Инспектор матча: Вячеслав Сарычев (Коломна).

Предупреждения: Калошин, 45 (неспортивное поведение).

1 февраля. Раменское. Стадион «Сатурн». Поле №2. 12:00. 100 зрителей.

Антон Калошин: «В команде шутили: зачем мне бутсы?»

Пресс-служба ФК «Сатурн»
После победного матча с «Подольем» (2:0) интервью клубному сайту дал дебютант раменской команды.

Антон Калошин: «В команде шутили: зачем мне бутсы?»- Если говорить о собственных ощущениях, то пришлось тяжеловато. Когда Дмитрий Сережкин в перерыве поинтересовался, выдержу ли я полный матч, честно признался: сил хватит еще минут на пятнадцать. Сыграл во многом на морально-волевых. В целом же, на мой взгляд, в каких-то эпизодах может не хватать мастерства, однако команда способна побеждать и вырывать победы за счет командного духа и характера. Если эти качества в коллективе есть, будет и результат. Прошлогодняя 12-я строчка в таблице - не место для «Сатурна».

- В последние годы все привыкли вас видеть на площадке для пляжного футбола. И каково это после песка играть на снегу?
- (Смеется.) По этому поводу немало шуток было. Ребята спрашивали: «Антон, а зачем ты бутсы одел? Почему не как обычно босиком?» Когда на прошлой неделе впервые приехал на тренировку и окинул поле взглядом, первым делом подумал: как же я раньше на этом гектаре бегал? Но втянулся довольно быстро, и времени на адаптацию не потребовалось.

- Вы можете сыграть как в центре обороны, так и на позиции опорного хавбека. Тренеры, судя по всему, рассчитывают на вас как на защитника?
- Видимо, так и есть. Да и для меня эта позиция более комфортна. Плюс, на данный момент не готов для роли опорника функционально. Но если потребуется - сыграю там, где надо будет принести пользу команде. Сделаю для этого все возможное.

- О своих планах и перспективах что можете сказать?

- Если оставят в команде - обязательно останусь и буду играть. Помогать команде, которую, не побоюсь этого слова, считаю своей. Даже если поначалу будет не хватать физики, за счет настроя буду «выгрызать» мячи, биться. Да, сейчас в «Сатурне» нет средств и скромные условия, но я прекрасно знаю, за что буду играть. Все-таки, Раменское и Жуковский - это практически единое целое.