Первенство России по футболу среди команд ЛФК Новый сайт ФОТОГАЛЕРЕЯ

"Подолье" - "Витязь-М" 3:3

5.02.2014. Подольск. 12:00, стадион «Планета». Облачно,  t-20С. 100 зрителей. 
«ПОДОЛЬЕ» Подольский р-н – ФК «ВИТЯЗЬ-М» Подольск -  3:2(2:1)
Арбитр в поле: МЕШКОВ  Виталий – Дмитров.
Ассистенты:  ДЕМЕШКО  Игорь – Химки, БОГДАНОВ  Александр – Верея.
   «ПОДОЛЬЕ» (стартовый состав): ПУШИН (МАЛЫГИН,46), ОСОКИН, ЛЫСКИН (ИМАЕВ,18), КОЖЕМЯКИН (КРАВЦОВ,66), АВДЕЕВ, АКСЁНОВ (к), БРИТОВСКИЙ (НИКИШИН,53), КИСЕЛЁВ (ВОЛКОВ, 70),  ЧИЖИКОВ (НИСТЕРОВКИЙ, 57; КУБАЛОВ, 71), БАЛАХНИЧЁВ (ТРУБИЦИН,66), ПОВАРНИЦЫН.
   «ВИТЯЗЬ-М» Подольск: ВОЛКОВ (ДАНИЛОВ,46), ВАЩЕНКО, САРКИСОВ,  ЕНИН (к), ИСУБГАДЖИЕВ, МОТЬКИН ( ВОРОНЦОВ, 72), БЫКОВ, МИРЗОЕВ (МАРАЕВ, 46), СМИРНОВ (БОРИСОВ, 55), БОЧКАРЁВ (БУРДЫКИН, 65), ШОНИЯ (ЗГИБАРЦА, 90).
   Голы: КИСЕЛЁВ(11,пен;18), ПОВАРНИЦЫН(63) – БЫКОВ(41), ШОНИЯ(80,89).
  Предупреждения:  МИРЗОЕВ,24(симуляция);  ОСОКИН,28(гр. игра);  НИКИШИН,82(гр. игра).
  Удаление: САРКИСОВ,11(ФПН).
   Надо ли говорить что после неожиданного и в какой-то степени обескураживающего поражения сельчан в Раменском, ФК «Подолье» было полно решимости отыграться в принципиальном матче с молодёжным составом подольского «Витязя». 
   С точки зрения спортивного принципа, игра практически решала судьбу первого места, с другой стороны зимний футбол специфичен по своей сути, здесь факторов влияющих на конечный результат бесчисленное множество, а значит и результаты, в какой-то степени субъективны…
   Районные футболисты резво начали, поведя к середине первой половины с солидным для уровня лидеров турнира гандикапом. Сначала Евгения Поварницына бесцеремонно зацепили в штрафной подольчан, причём Виталий Мешков(к слову, арбитр не только Премьер-Лиги но и ФИФА) мало того что указал на «точку», но и следуя букве закона не постеснялся оставить подопечных Андрея Романова в меньшинстве, отправив заблаговременно «в душ» Никиту Саркисова. Алексей Киселёв  уверенно реализовал попытку, а вместе с ней  взял себе на заметку, откуда следует атаковать ворота соперника. Не поэтому ли через несколько минут полузащитник районного коллектива примерно с той же позиции ударом слёта завершил атаку своих партнёров по команде. Не обошлось, как говорят в таких случаях  без рикошета, а так же стойки ворот, - 2:0. 
  Номинальные гости явно растерялись после двух пропущенных мячей, и вот тут бы футболистам «Подолья» и  закрепить преимущество: удару головой не высокого  Евгения Поварницына препятствует перекладина ворот «витязей». Хорошо бьёт в нижний угол Алексей Авдеев, голкипер подольчан с трудом переводит мяч на угловой. Наконец Поварницын  атакует ворота «Витязя-М» с линии штрафной, удар сильный, но увы, неточный… 
  Нет надобности напоминать, что частенько происходит с командой, транжирящей момент за моментом. Фактически из ничего подольчанам удаётся забить мяч «в раздевалку» используя стандарт: мяч после удара со штрафного попадает в стенку, где Роман Быков оказавшись на задних рубежах обороны «Подолья», с близкого расстояния    сокращает разрыв в счёте.
   Начало второго тайма вновь за районными футболистами, и если в дебюте Поварницыну помешали увеличить счёт, то на 63-й минуте форвард «Подолья» (после выполненного прострела-удара Алексея Никишина) накрутив нескольких защитников, бьёт низом точно в угол,  - 3:1.
   Череда следуемых замен вносит коррективы в игру обеих команд: но если у молодёжки «Витязя» игроки вышли спасать матч, то у районных футболистов свежие игроки в игру не привнесли ровным счётом ничего… А другими словами просто в неё не попали!
  Что и говорить, здесь надо отдать должное и сопернику: играя практически весь матч вдесятером, коллектив Андрея Романова нашёл в  себе силы не только сократить разрыв  в счёте, но и что поразило лишить команду Александра Бодрова важных трёх очков в турнирном раскладе.  Сначала Руслан Шония, со штрафного искусно обвёл выстроенную Александром Малыгиным стенку. Гол однозначно вселил уверенность в юные головы подольчан, они прибавили ещё, и при первой же возможности всё тот же злой гений «Подолья» ударом под перекладину установил окончательный счёт.
   В компенсированное время, вернуть районных футболистов на подножку уходящего поезда под названием «Победа» мог Алексей Волков, но к «раздаче подарков» после неуверенно отбитого голкипером «Витязя-М» мяча, форвард сельчан оказался абсолютно не готов… 
   Думается, кто приобрёл а кто потерял очки, в данном поединке говорить нет особого смысла. Теперь же ситуация в группе такова, что у подопечных Александра Бодрова права на ошибку в оставшихся матчах турнира Гуляева просто нет, и это при том, если соперники(а это в первую очередь «Мастер-Сатурн» и «Сатурн» Раменское) в оставшихся играх будут обязательно терять очки…
  Следующий матч ФК «Подолье» проведёт 9 февраля в Подольске, в рамках 5 тура турнира Гуляева. На стадионе «Планета» в 15:30 районная команда примет соперников из Одинцова. 


    
Ведущие клубы Московской области
    
    

ФК Химки    ФК Витязь    Подолье        Знамя труда    ФК Россиянка    МФК Мытищи   

    
Rating@Mail.ru