"МОСТ-11-РГГУ" - ФК "Кристалл" 13:4

В воскресенье, 9 февраля, состоялась игра восьмого тура Первенства России по мини-футболу 2013/2014 между командами МФК «МОСТ-11-РГГУ» и ФК «Кристалл».
Номинальными хозяевами выступала команда из Домодедово. Номинальными, потому что Дворец спорта в Климовске является домашней ареной для обоих клубов. Встречались лидер Первенства и команда, занимающая предпоследнее место в турнирной таблице.
Игра первого круга завершилась со счетом 12:0 в пользу команды из Домодедово. Казалось бы, команда из Климовска должна собраться и вернуть долг первого круга, но игра быстро расставила все по своим местам. Уже на второй минуте отличился игрок домодедовской команды Мельников Артем №22, а к концу первой 10-ти минутки он оформил хет-трик. Итог первого тайма 8:0. Отличился Паршиков Николай №77 и по дублю сделали Коротаев Игорь №20 и Шерстников Иван №11.
Начало второго тайма опять осталось за хозяевами на голы в исполнении Иванова Михаила №10, Татаркина Юрия №28 и Шерстникова Ивана №11 гости ответили голом Карпутина Антона №14, который домодедовская команда сама себе и «привезла». Затем наступило 10-ти минутное «затишье». Команды обменивались острыми атаками, но забить никому не удавалось. На 40-й минуте отличился Иванов Михаил №10.
После этого хороший отрезок провели гости – в течение трех минут забили три гола – отличился Шихалев Юрий №18 и дважды Савченко Василий №8.
Команда из Климовска воодушевилась, но вылилось это в грубую игру против Татаркина Юрия, на котором несколько раз сфолили и играли очень жестко при отборе. После одного из нарушений Юрий не выдержал и предъявил претензии игроку противоборствующей команды. Опытные судьи не дали перерасти словесной перепалке в выяснение отношений и охладили пыл игроков, показав им желтые карточки.
А в наказание за грубую игру Татаркин Юрий №28 реализовал пенальти, поставив точку в матче.
В ближайшем туре команде из Домодедово принимать команду из Солнечногорска, идущую вровень. Это будет игра за 6 очков. Та команда, которая победит, с большой долей вероятности станет победителем Первенства.