ФК "Чайка" Юбилейный - ФК "Спарта-2" 2:2 (2:1)

Судьи: В. Мешков (Дмитров), И. Демешко (Химки), Г. Салата (Сергиев Посад)
ФК "Чайка": Сериков, Улитин, Матвеев, Потапенко, Титов (Кириченко), Якимов, Гусейнов (Ширшов), Точилин (Кузьмин), Королёв, Ф. Мирзоев, Романович.
Голы: Алексин (0:1, 3'), Потапенко (1:1, 10'), Якимов (2:1, 39'), Меделяев (2:2, п, 47')
Как говорится, "диктор ещё объявлял составы" ... Гости прибежали на правый фланг нашей защиты, потюкали мячом сначала друг в друга, потом пробили по Серикову, и когда, вроде, попасть больше стало не в кого, закинули мяч в ворота. Защитники "Чайки" в описанном процессе участия не принимали. Так что и винить их, вроде бы, не за что. 0:1.
Через пару минут всё почти повторилось, но на это раз Сериков уже поймал мяч после первого же удара, и это спасение ворот стало сигналом к началу игры. Что было до пятой минуты, игрой назвать сложно. Применительно к хозяевам, разумеется.
К десятой минуте удалось восстановить паритет. Точилин с диагонального штрафного ласково набросил мяч на голову Потапенко, и тот подрезал в дальний. 1:1.
Далее игра проходила с заметным игровым перевесом юбилейчан. А перед уходом на перерыв футболисты "Чайки" удумали погнуть перекладину. Сначала Романович из офсайда, а в следующей атаке Якимов, чуть сместившись справа к центру, пробил руки вратаря. Мяч угодил в перекладину, стукнулся о штангу и, по оценке бокового судьи, пересёк-таки линию ворот. 2:1. Под самый сигнал на антракт мог ещё раз отличиться Потапенко, но его выход один на один блокировал вратарь из Щёлково.
Второй тайм начался резвее первого по быстроте событий, но с тем же негативом по сути вещей. Гусейнов не просчитал подбор в своей штрафной, саданул по пятке кому-то из приезжих, за что Серикову выпал шанс отразить очередной пенальти. Но надоело, видать. Баловать никого вратарь не стал, прыгнув от мяча в противоположную сторону. 2:2.
И хозяева загрустили. Так бывает. Крокодил не ловится, не растёт кокос. Это в общих чертах о происходившем на поле в следующие полчаса. И, опять же, очнулись после мегашанса в исполнении щёлковских весельчаков, умудрившихся запороть выход три в одного. Много паса не бывает - это про них.
Заканчивался матч под выдохи разочарования трибуны. Осмысленно забегавшие к концу встречи юбилейчане начали один за другим создавать моменты, но ... Не попал, как следует, по мячу Феликс Мирзоев. Не сыграл на подборе Матвеев. Он же, будучи в штрафной площади, не увернулся от удара партнёра издали. И прочее.
Особенно хотелось выдохнуть на 88-й минуте. Ширшов, получив мяч по центру на линии штрафной, беспрепятственно дошёл с ним почти до вратарской, и покатил, вроде, мимо вратаря в дальний угол. Но, как оказалось, и мимо штанги с внешней стороны. Бежавший параллельным курсом Романович в отчаянном подкате пытался зацепить уходящую траекторию, но тщетно. И два очка упали мимо кармана.
Подумалось - недооценили соперника. Передумалось - переоценили себя.