"Мастер-Сатурн" уступил "Рубину", а "Химки" победили "Спартак".

На проходящем в Сочи финальном турнире Первенства России среди команд спортивных школ клубов Премьер-Лиги и 1-го дивизиона (1992 год рождения), сегодня были сыграны матчи второго тура.
«Мастер-Сатурн» во втором туре играл с казанским «Рубином», который накануне потерпел неожиданно крупное поражение от «Томи» со счётом 0-4. Ход матча показал, что игроки «Рубина» сумели оправиться от вчерашнего поражения и «Мастер-Сатурну» в матче с одним из фаворитов турнира пришлось нелегко. В итоге казанцам удалось одержать победу со счётом 2-1. Единственный гол в составе «Мастер-Сатурна» забил Никитинский, который, напомним, отличился и во вчерашнем матче против «Москвы».

«Химки» свой второй матч на турнире проводили против столичного «Спартака» и добились победы со счётом 2-1. На 30-й минуте встречи Кириллу Бирюкову удался красивый удар со штрафного, после чего мяч влетел в «девятку» ворот «Спартака». Во втором тайме подмосковным футболистам удалось забить второй мяч в ворота красно-белых. Гол на свой счёт на 62-й минуте записал Иван Шамарин. После этого «Спартак» активизировался, но сумел лишь сократить отставание в счёте до одного мяча. Гол в составе «Спартака» на 78-й минуте матча забил Петросян.

После этого успеха, игроки «Химок» набрали 6 очков и занимают сейчас второе место в группе «А», уступая ЦСКА по разнице мячей.

6 «Москва»   1:2 0:2       2 0 0 2 1-4 0

20-го октября команды получат день отдыха. Турнир возобновится 21-го октября, когда пройдут матчи третьего тура. «Мастер-Сатурн» сыграет с «Зенитом» из Санкт-Петербурга, а «Химки», одержавшие на старте турнира две победы, проведут матч с «Ростовом», у которого в активе пока лишь одно очко.