Первенство России по футболу среди команд ЛФК Новый сайт ФОТОГАЛЕРЕЯ

"Подолье" - "Одинцовомежрайгаз" 1:2 (0:1)

"Подолье" - "Одинцовомежрайгаз" 1:2
Виду проходная игра с футболистами-любителями из Одинцово, обернулась для районной команды мягко говоря незапланированной потерей очков в зимнем турнире Гуляева. Возможно имел факт и банальной недооценки соперника, на фоне его выступлений с другими командами по подгруппе, но утешение прямо сказать это неубедительное – для профессионалов разумеется.
Впрочем, искомое выражение футболисты-любители, здесь можно произнести с большой натяжкой, так как в составе «газовщиков» есть ряд имён, не просто поигравших в серьёзном профессиональном футболе, а выигрывавших в своё время Чемпионат России(и не один!). Речь, безусловно, идёт о Дмитрии Хлестове который в особого рода представлениях не нуждается…
Да и ряд других футбольных личностей в команде гостей, таких как защитник Андрей Акименко или голкипер Владимир Сулейманов неплохо знакомы подольским любителям футбола. Другими словами, в гости к сельчанам прибыл совсем другой соперник, нежели тот, который выражаясь терминологией игроков получил «полную авоську» от «Витязя-М» в дебютной игре турнира…
Гости достаточно быстро дали понять, что только лишь отсиживаться в глухой обороне они не собираются, чему служил доказательством выпад на первых минутах и удар(правда бесхитростный) прямо в руки Александру Малыгину. Хозяева ответили не менее острым эпизодом, который представился Алексею Бритовскому, но удар из выгоднейшей позиции в исполнении новоявленного капитана команды получился слишком неудачным по точности. Несмотря на то, что районные ребята практически оба тайма контролировали мяч, соперник старался не оставаться в долгу по части ответных действий. Так, удар в середине первой половины со штрафного пришёлся с внешней стороны сетки ворот «Подолья», выглядело вполне угрожающе. 
«Подолье» провело несколько атак и в одной из них всё тот же Бритовский бил в девятку, как оттуда достал мяч Сулейманов осталось загадкой. Зато никаких загадок не было в обороне районного коллектива, когда сначала провалилась оборона при исполнении искусственного офсайда, а мгновением спустя не смог выручить и Малыгин, оставив зияющую пустоту в ближнем углу для удара Шинкаренко. 
В концовке лучший бомбардир «Подолья» Евгений Поварницын мог восстановить равновесие, но по ударам в цель в этой игре к своим подопечным, у Александра Бодрова, наставника команды, были серьёзные претензии.
Практически львиную долю второй половины, заняли позиционные действия команд без ворот, а всё запоминающееся произошло в последнюю пятнадцатиминутку. После того как гости, в одной из редких контратак ударом головой в исполнении Мочалова упрочили преимущество, хозяевам не оставалось ничего другого как ещё больше усилить натиск. Отчаянный штурм ворот Одинцова вполне мог принести результат, но ударам сначала Алексея Никишина и всё того же Бритовского помешала перекладина ворот Сулейманова. Через несколько минут вследствие рикошета мяч вновь сотрясает каркас ворот «газовщиков», гол приобретает всё отчётливые очертания. Наконец за несколько минут до истечения основного времени голкипер гостей допускает ошибку при выходе из ворот, пытаясь подчистить за своими защитниками. Поварницын умело пользуется оплошностью кипера, а вместе с тем спокойно посылает мяч в незащищенный створ. 
Но хватит ли время что бы отыграться и спасти матч? Его, этого самого времени хватило бы с лихвой, что бы даже ещё и выиграть! Конечно при условии не только сильных, но и точных ударов Бритовского и Александра Денисенко, нанесённых примерно с одной и той же позиции. Неточность при завершении атак – главный бич футболистов «Подолья» и это относится не только к этой конкретной игре. 
Зацепиться за вторую строчку в турнире, конечно будет архисложно, но возможно, да собственно для Александра Бодрова сейчас это и не приоритетная задача. А вот будущие игры 14 февраля в Подольске с выксунским «Металлургом», и особенно ближайшая из них с рязанской «Звездой» в Кратово 12 февраля, могут раскрыть весь потенциал районного коллектива на данном отрезке подготовительного периода.
«ПОДОЛЬЕ» Подольский район – ФК «ОДИНЦОВОМЕЖРАЙГАЗ» - 1:2(0:1)
Голы: ПОВАРНИЦЫН(87) – ШИНКАРЕНКО(37), МОЧАЛОВ(73).
Предупреждения: БАРМОТИН,90+(гр. игра). 
Арбитр в поле: ЕВСТИГНЕЕВ Олег – Королёв.
Ассистенты: СОКОЛОВ Алексей, ШЕРЕМЕТЬЕВ Владислав – оба Орехово-Зуево.
«ПОДОЛЬЕ»: МАЛЫГИН, ДОМРИН, ОСОКИН (БЕЖОНОВ,76), КОЖЕМЯКИН (СОЛОДКОВ,54), НИСТЕРОВСКИЙ (ИМАЕВ,44), ЧИЖИКОВ (БЕЛОВ,52; ДЕНИСЕНКО,76), БРИТОВСКИЙ (к), БАЛАХНИЧЁВ (КРАВЦОВ,66), КИСЕЛЁВ, АВДЕЕВ(НИКИШИН,52;ТЕЛЬНОВ,87),ПОВАРНИЦЫН.
«ОДИНЦОВОМЕЖРАЙГАЗ»: СУЛЕЙМАНОВ, ХЛЕСТОВ, АКИМЕНКО, УСАНОВ, ОЗЕРОВ, КЛЕЙМЁНОВ, ШИНКАРЕНКО (к) (БАРМОТИН,46), КУЗНЕЦОВ, ИЛЮХИН (ЕВТУШОК, 70), БИКБУЛАТОВ (МОЧАЛОВ,46), КРАВЧЕНКО (ПИНАЕВ,80). 
09.02.2014. Подольск. 15:30, стадион «Планета». Облачно, t+2С. 30 зрителей.
Источник: http://xn--d1acnfnbe2b4e.xn--p1ai/


    
Ведущие клубы Московской области
    
    

ФК Химки    ФК Витязь    Подолье        Знамя труда    ФК Россиянка    МФК Мытищи   

    
Rating@Mail.ru