"Одинцовомежрайгаз" - "Мастер-Сатурн" 0:3 (0:1)

Вышли в лидеры.
              « Что ни говори, а в нынешний век «продвинутых» технологий информацию по тому или иному интересующему вопросу можно получить, что называется, «не отходя от кассы». Достаточно лишь иметь средства для доступа в Интернет. И в конце четырёхчасового переезда из Егорьевска в Краснознаменск на очередной матч XXI турнира памяти В. И. Гуляева с «Одинцовомежрайгазом» игроки «Мастер-Сатурна» уже знали, что их прямые конкуренты в борьбе за лидерство в группе – подольские «витязи», потеряли очки, сыграв дома вничью с ФК «Красково» (2:2). А значит, егорьевцы имели реальный шанс возглавить таблицу. Но для этого им необходимо было побеждать в отчётном поединке. Что выглядело весьма непростой задачей с учётом того, что «газовщики», в составе которых играет неувядающий Дмитрий Хлестов, известный ещё по выступлениям за московский «Спартак» образца 90-х гг. прошлого века, от игры к игре набирали ход и не собирались притормаживать. Да и сама команда из Егорьевска приехала в Краснознаменск далеко не в оптимальном составе, потеряв несколько ведущих игроков из-за банальной ОРВИ.
Тем не менее, гости быстро адаптировались на жёстком синтетическом покрытии футбольного поля, правда, не спеша при этом форсировать события. Во многом, виной тому были «газовщики», которые, противопоставив молодецкому задору оппонентов гораздо более весомый игровой опыт, поначалу с успехом пресекали попытки егорьевцев как следует разогнаться. Такая игра без каких-либо намёков на обострение продолжалась до тех пор, пока 17-летний Денис Зизенков, откликнувшись на передачу из глубины поля, не перебросил мяч через неуверенно сыгравшего на выходе голкипера «Одинцовомежрайгаза» - 1:0. Через 10 минут гости получили стопроцентный шанс на развитие успеха. Но Даниил Корчинов не сумел реализовать пенальти, «обдав сквозняком» правую стойку ворот с внешней стороны.
Окрылённые промахом мастер-сатурновца, хозяева поля заметно прибавили в атаке. И в концовке первого тайма егорьевцам пришлось несладко. Но подопечные Сергея Бондаря дотерпели до перерыва, сохранив своё минимальное преимущество в счёте. А спустя 10 минут после антракта Артур Аванесян, завладев мячом на непривычной для себя позиции центрального полузащитника, метров с 25-ти послал его точнёхонько впритирку со штангой – 2:0. И буквально вслед за тем защитник хозяев, зацепив мяч рукой в своей штрафной площади, позволил гостям провести работу над ошибками в плане реализации 11-метровых ударов. Мяч на точку пробития пенальти установил Сергей Шабанов и спустя мгновения послал его… над перекладиной. Впрочем, мастер-сатурновцы недолго «посыпали головы пеплом» по этому поводу и на 64 минуте организовали стремительную контратаку, результативную точку в которой поставил Аванесян, занеся в свой бомбардирский актив голевой дубль. 3:0 – уверенная гостевая победа «Мастер-Сатурна», который, как минимум, на неделю возглавил таблицу группы «Б» турнира памяти В. И. Гуляева.