ФК "Красково" - "Сатурн" 2:4

ТУРНИР ПАМЯТИ В.И.ГУЛЯЕВА
В связи с тем, что поле стадиона "Электрон" в настоящее время не пригодно для проведения игр, встреча команд ФК Красково и Сатурн (Раменское) проводилась в Бронницах на искусственном покрытии. Не смотря на то, что добираться на игру было не совсем удобно (автобуса в этот раз не было) явка красковских игроков была близка к идеальной. Из тех игроков "Синих Стрел", кого А.В.Соловьев вызвал на игру, отсутствовали по уважительным причинам Павел Усов и Алексей Яшин. Впрочем в стартовом составе вышел лишь Александр Котунов. Руслан Стоякин, Сергей Копылов и Максим Кулаков остались в запасе.
Игра проходила весьма интересно. Особый антураж встрече придавало присутствие трех с половиной десятков фанатов "Сатурна". Которые весьма активно поддерживали свою команду. Первый тайм прошёл в довольно равной игре, в которой немногим больше опасных моментов удалось создать Красковской команде. К сожалению, кроме гола с прекрасно исполненного Сычёвым штрафного удара, больше мяч после голевых ситуаций в ворота не попадал. Так Романов, завершая комбинацию изюминкой которого был пас на него Мухина, перекинул мяч через вратаря, но не попал в створ ворот. Удар головой Евсеенкова пришёлся в стойку. Казаков также головой пробил не точно, после хорошего навеса со штрафного удара. Раменчане до перерыва имели один великолепный момент, но Зайка великолепно действовал в противоборстве с вышедшим с ним с глазу на глаз форвардом "Сатурна" и ликвидировал угрозу.
Второй тайм начался с атак красковских игроков. Пару раз был близок к взятию ворот Максимов. Один раз великолепно пробил Сычёв. Но мяч, к сожалению для нашей команды, в этих моментах не влетал в ворота "Сатурна". Известное футбольное правило, как и положено, сработало достаточно быстро. Причём дважды. Сначала вышедший после перерыва форвард раменчан плотным ударом в ближний угол замкнул поперечную передачу своего партнёра с левого фланга атаки, а затем вновь зрители увидели великолепно исполненный штрафной удар. Красковская команда вскоре тоже ответила голом. Сычёв использовал пас Мухина и уверенно пробил мимо вратаря. Но ничейный счёт продержался не больше минуты. После сильного и точного удара из района полукруга близ штрафной площадки мяч влетел в ворота ФК Красково. Наша команда вновь пошла вперед и попыталась отыграться, но оборона "Сатурна" действовала строго и уверенно. Хотя обязательно надо отметить, что в одной из атак, защитник Сатурна явно нарушил правила в своей штрафной, завалив вырывавшегося к воротам Сычёва. Однако арбитр встречи предпочёл не реагировать на этот факт и допустил, пожалуй, единственную результативную ошибку в матче. Вскоре он оставил ФК Красково вдесятером, отреагировав красной карточкой, на высказанное вслух недовольство. После этого активность соперников заметно поутихла. И хотя концовка встречи прошла в обоюдных атаках, но острыми они не были. Даже влетевший в ворота Руслана Стоякина в компенсированное время мяч, был не плодом хорошей комбинации, а результатом серии необъяснимо нелепых действий красковской обороны.
Очередное поражение ФК Красково в турнире, не стало тем не менее для тренера нашей команды поводом, для сильного расстройства. Что впрочем объяснимо. В противостоянии с очень серьёзным соперником наша команда выглядела очень достойно. А временами даже переигрывала его. Что же, будем надеяться, что в оставшихся двух матчах турнира ФК Красково сумеет таки пополнить свой очковый багаж.
22.02.2014, г.Бронницы, поле УТЦ ГУОР "Бронницы"
ФК Красково - Сатурн (Раменское) 2:4 (1:0)
Голы: 1:0 - Сычёв (со штрафного) 8', 1:1 - 61', 1:2 - 68' (со штрафного), 2:2 - Сычёв (Мухин) 72', 2:3 - 74', 2:4 - Котунов (автогол) 90+2'.
Состав: Зайка (Стоякин, 78') - Камаев (Кулаков, 87'), Р.Нурмухаметов, Спиридонов (Копылов, 73'), Котунов - Казаков (Горобец, 62'), Мухин, Н.Нурмухаметов - Сычёв, Романов, Евсеенков (Максимов, 46').