ФК "Красково" - "Сатурн" 2:4

Черно-синие обыграли «Красково»

В матче 7-го тура турнира памяти Гуляева «Сатурн» в Бронницах встречался с ФК «Красково» и выиграл со счетом 4:2.

В составе недельной давности произошло два изменения: не принявших участие в игре Гаврилина и Ракова сменили Миненко с Рыбаковым. Первые минуты прошли на половине поля хозяев, однако вылилось это в один нереализованный момент. «Красково» спас вратарь, вытащивший из-под перекладины удар Маркетова, замыкавшего подачу Шорохова. А потом первый же шанс соперника воплотился в красивый гол. Сычев со штрафного закрутил мяч в дальнюю «девятку». Мог удвоить счет Тройнин, после навеса Мухина пытавшийся перебросить Буркин, но в створ ему попасть не удалось. Когда же Миненко классно пробил с дальней дистанции, Зайка в броске парировал мяч из нижнего угла.

Обмен моментами продолжился попаданием Евсеенкова в штангу и разрезающим пасом Нефедова, который не использовал выскочивший один на один Маркетов. Затем Буркин справился со сложнейшим ударом Евсеенкова, а Мухин промахнулся из выгодной позиции. В целом первый тайм закономерно завершился в пользу «Красково». Моментов соперник создал больше, а у нас в обороне не все ладилось. Как и в атаке. Зато на 63-й минуте все получилось, как следует. Сарайкин выдал обостряющий пас, и оказавшийся с глазу на глаз с вратарем Хотулев отправил мяч в сетку - 1:1.

Прошло всего пять минут, и «Сатурн» уже повел в счете. И вновь к голу оказался причастен Хотулев, которого сбили на линии штрафной. Нефедов поверх «стенки» пробил точно в верхний угол. Правда, вскоре наш хавбек позволил обокрасть себя Сычеву, и счет сравнялся. Но равенство продержалось чуть более минуты. Сарайкин с фланга отправил мяч Маркетову, тот выполнил скидку грудью, и Рябчиков с лета с линии штрафной вонзил мяч в сетку - 3:2. Разрыв в счете мог увеличиться, если бы Маркетов использовал выход один на один, а Шорохов ударил бы точнее после рикошета в чужой штрафной. Но все же уже в компенсированное время четвертое взятие ворот состоялось. Все началось с отраженного вратарем удара Сарайкина, а завершилось тем, что в борьбе с Хотулевым защитник «Красково» срезал мяч в собственные ворота.

«КРАСКОВО» Красково - «САТУРН» - 2:4 (1:0)

Голы: Сычев, 9 (1:0). Хотулев, 62 (1:1). Нефедов, 68 (1:2). Сычев, 74 (2:2). Рябчиков, 75 (2:3). Котунов, 90+ - в свои ворота (2:4).

«КРАСКОВО»: Зайка (Стоякин, 79), Камаев (М.Кулаков, 86), Р.Нурмухаметов, Спиридонов (Копылов, 76), Котунов, Усов (Горобец, 66), Мухин (к), Н.Нурмухаметов, Сычев, Евсеенков (Максимов, 46), Тройнин.
Запасные: нет.
Главный тренер: Алексей Соловьев.

«САТУРН»: Буркин (Д.Кулаков, 46), Шорохов (к), Леонтьев (Хотулев, 46), Калошин, К.Корж, Рыбаков (Харламов, 86), Миненко (Сарайкин, 46), Нефедов, Никитянов (Джангидзе, 78), Маркетов (М.Корж, 89), Рябчиков.
Главный тренер: Валерий Чижов.

Судьи: Сергей Гурченков (Жуковский), Евгений Сергеев (Яхрома), Яна Мазанова (Жуковский).
Инспектор матча: Александр Рудьев (Жуковский).

Предупреждения: Котунов, 11 (грубая игра). Н.Нурмухаметов, 32 (грубая игра). Миненко, 37 (грубая игра). Евсеенков, 41 (неспортивное поведение).
Удаления: Н.Нурмухаметов, 76 (нецензурное выражение в адрес судьи).

22 февраля. Бронницы. УТЦ УОР. 11:00. 135 зрителей.

Константин Корж: «Набираюсь опыта на двух позициях»

Пресс-служба ФК «Сатурн»
После матча с «Красково» интервью клубному сайту дал полузащитник раменской команды.

Константин Корж: «Набираюсь опыта на двух позициях»- Хорошая игра получилась, боевая. Продемонстрировали характер и смогли переломить ход матча.

- Что не получалось до перерыва?
- Наверное, держать мяч в центре поля. Во втором тайме добавили в этом компоненте. Пошли моменты и, соответственно, стали забивать.

- Оценивая вашу игру, многие говорят: видно, что Костя провел полноценный сезон в третьем дивизионе. Сами ощущаете, как прибавили?
- Конечно. Тренировки на этом уровне совсем другие, чем в юношеском футболе. Вижу, что добавляю и в тактике, и в физической готовности, и в технике.

- То, что приходится играть то в опорной зоне, то в центре обороны вам не мешает?
- Напротив, мне даже кажется, что это хорошо. Получается, набираюсь опыта сразу на двух позициях.

- Не всем переход из юношеского футбола в мужской дается просто. Вы же с первых матчей играли с удивительным спокойствием.
- Так и было, но даже не знаю, чем это объяснить.

- На турнире памяти Гуляева уже несколько раз выходил на замену ваш младший брат Михаил.
- Рад за него. Могу только пожелать, чтобы он прибавлял, тренируясь с командой.

- У вас ведь еще двое братьев есть, и они так же занимаются футболом?