Первенство России по футболу среди команд ЛФК Новый сайт ФОТОГАЛЕРЕЯ

"Спарта-2" - ДЮСШ (Краснознаменск) 4:1

22 февраля. г. Щёлково. УСК "Подмосковье". -1С, пасмурно
ФК "Спарта-2" г. Щёлково - "ДЮСШ" г. КРАСНОЗНАМЕНСК 4:1 (1:1)
Судья: Панин И. (Новосиньково)
ДЮСШ г. Краснознаменск: 30. Нестеренко Д., 15. Есеноков М.,10. Самойленко В.,11. Смирнов П., 18. Жмайло К.,
20. Лашин С. (59 мин. 19. Коробченко Г.), 12. Медяник О., 4. Бражник Г., 14. Мушкудиани Р., 13. Антонов И. (63 мин. 6. Чигров С.), 9. Бондаренко П. 
Голы: 3 мин. (1:0) пен.; 25 мин. (1:1) Бондаренко П.; 52 мин. (2:1); 58 мин. (3:1); 75 мин. (4:1)
Запасные: 24. Чекалин Д., 21. Горбачёв А.
Заключительный выезд нашей команды в этом розыгрыше Кубка В.И. Гуляева предстоял в Щёлково к загадочной "Спарте-2". Почему загадочной? Да потому, что о названии команды напоминал лишь вратарский свитер хозяев поля с эмблемой "Спарты", остальная команда предстала в красно-чёрной форме с надписью на спине - "Щёлковский район" и одноимённым гербом на груди. Кто бы мог подумать два года назад, что нашумевший на всю футбольную Россию проект - ФК "Спарта"  перестанет существовать буквально за две недели 2013 года, прихватив с собой на свалку истории и своего генерального спонсора...
У нашей команды полное соответствие и формы, и содержания, вот только потери в составе, которые произошли перед отчётной встречей, команду явно не усилили. Зато тренерам предоставили возможность поэкспериментировать от души! Судите сами: Коряковский В. и Блиновский А. - болеют, Беккер А. и Николаев А. - травмированы, Соловьёв А. подхватил "вирус Людвиченко" и провёл субботу в институте, а Розвадовский Д. проводит УТС с командой 2002 г.р.
Игра началась с шока... Причём и для гостей, и для хозяев. За что судья назначил на 3-ей минуте пенальти в наши ворота не поняли ни "школьники", ни "спартанцы". В гробовой тишине футболист "Спарты-2" развёл нашего вратаря и мяч по разным углам ворот... Территориальным преимуществом минут на 20 завладели хозяева, однако каких  то запоминающихся моментов в это время они не выдали, да и вернувшийся в состав Нестеренко Д. добавил нашей экспериментальной линии защиты уверенности. Когда первый тайм приближался к своей середине, наши футболисты, наконец то, услышали своих тренеров, которые всё это время требовали "взять мяч под контроль". И заключительная 20-ти минутка осталась за краснознаменцами. Постоянные атаки, моменты для взятия ворот и, наконец сам гол - всё это выглядело вполне закономерно.
Второй тайм "спартанцы" начали куда активней. До поры до времени все их усилия наша команда сводила на нет. Но потом случился ещё один шок, правда на этот раз только для гостей. За шесть минут хозяева, как под копирку, исполнили два угловых. Оба раза с одного фланга, оба раза со 100% реализацией, с той лишь разницей, что первый мяч влетел в наши ворота после удара головой, а второй - ногой. В это время ребята в красивой синей форме выгледели, по меньшей мере, статистами... После этого, по традиции, нашим футболистам требуется время на переосмысление произошедшего, на возможный анализ своих действий и действий партнёров. Вобщем из ступора мы выходили минут десять, за которые хозяева могли забить ещё. На 75-й минуте, вышедший на замену, Коробченко Г. решил в центральном круге продемонстрировать свои технические способности немногочисленным зрителям. Продемонстртировал плохо. Настолько плохо, что через несколько секунд "школьники" начинали с центра поля... Вы, наверное подумали, что всё этим и закончилось? Ничего подобного! Как оказалось - впереди ещё много интересного! Выход на поле Чигрова С. упорядочил действия средней линии и линии нападения, добавив им осмысленности. 78-я минута: с левого фланга выходит к воротам Самойленко В. - промедлил с ударом и вратарь мяч забрал. 81-я минута: угловой у ворот хозяев - Чигров С. чудом не проталкивает мяч в ворота. 83-я минута: выход один на один с вратарём Бондаренко П. - мимо! 85-я минута: Бондаренко П. - "дубль два" - мяч у вратаря в свитере "Спарты", 87-я минута: Бонаренко П. - "дубль три", мяч проходит в сантиметрах от штанги, 89-я минута: Бондаренко П. - "дубль четыре" - выше ворот. После четвёртого выхода Бондаренко П. один на один с вратарём наш начальник команды Коц В. принял позу, которая краноречиво отражала происходящее на поле, он опустился на корточки и схватился руками за голову...
Две заключительные игры XXI розыгрыша Кубка В.И. Гуляева наша команда проведёт дома: 1 марта с победителем Первенства России в III дивизионе зоны "А" мытищинским "Олимпиком", а в международный женский день с четвёртой командой группы "Б" одноимённого турнира - королёвским "Металлистом".
Коц В. (начальник команды, зав. отделением футбола)
- в голове не укладывается ни результат матча, ни произошедшее в последние 15 минут. Я давно в футболе, но что бы не забить 4 (ЧЕТЫРЕ) выхода один на один с вратарём подряд не видел никогда...
Удручены результатом?
Да не в нём дело! Кубок В.И. Гуляева для того и нужен, что бы пробывать, варировать, смотреть и делать выводы. Тем более, что и результат мог быть абсолютно другим. Просто сегодня мы в очередной раз убедились, что футбольный бог не прощает наплевательского отношения к незыблемой вещи - ДИСЦИПЛИНЕ, командной и индивидуальной!
Каковы планы на два оставшихся матча?
У нас в последних играх отличные соперники, которые для знающих людей, не нуждаются в представлении. Стратегическую задачу на этот Турнир мы уже выполнили - выступили лучше, чем в прошлом году, поэтому оставшиеся две игры это поле для экспериментов, прежде всего тактического характера, при этом, конечно, будем стараться взять очки и у Мытищ, и у Королёва!
 
Источник: www.dush-kz.ru/ 


    
Ведущие клубы Московской области
    
    

ФК Химки    ФК Витязь    Подолье        Знамя труда    ФК Россиянка    МФК Мытищи   

    
Rating@Mail.ru