"Мастер-Сатурн" - "Ока" Бл 3:3

« 22 февраля состоялись поединки седьмого тура группового этапа XXI турнира по футболу памяти В. И. Гуляева. В одном из них «Мастер-Сатурн» принимал на своём поле «Оку» из Белоомута. Егорьевская команда вышла на этот матч далеко не в оптимальном составе. По разным причинам в игре не смогли принять участие пять игроков основы. Гости же, напротив, прибыли в Егорьевск во всеоружии. И во многом помогли им в этом селекционеры из штаба рязанской «Звезды», решившие просмотреть несколько претендентов на попадание в команду II дивизиона.
Белоомутцы резво начали этот матч, и уже на второй минуте «речник» Василий Орешкин отправил соперников в нокдаун – 0:1. Через пять минут мяч снова оказался в сетке ворот «Мастер-Сатурна». Но забивал его туда игрок «Оки» из офсайда, что не осталось без внимания линейного арбитра, зафиксировавшего положение «вне игры». А спустя секунды защитник гостей крайне нелюбезно обошёлся с Сергеем Шабановым, «уронив» его на газон в трёх метрах от линии штрафной площади. Бутта Магомедов не упустил возможности наказать за это оппонентов, мастерски исполнив штрафной удар – 1:1.
Результативный паритет продержался всего четверть часа, после чего многоопытный Илья Билый с интервалом в три минуты оформил голевой дубль и упрочил шансы «Оки» на окончательный успех. Впрочем, до конца встречи оставалось ещё более часа игрового времени. Мастер-сатурновцы не утратили веры в собственные силы. На 33-й минуте спринтерский рывок от осевой линии по левой бровке предпринял Артур Аванесян и завершил его голом-красавцем, чуть было не порвав сетку мячом в дальнем от голкипера верхнем углу ворот. А едва встреча возобновилась после перерыва, как подопечные Сергея Бондаря, «обокрав» гостей в центре поля, организовали образцово-показательную контратаку. Магомедов вразрез между двумя защитниками переадресовал мяч направо только что вышедшему на замену Котову, тот, в свою очередь, мягким пасом нашёл дежурившего на углу вратарской площади Шабанова, и лучший бомбардир «Мастер-Сатурна» в одно касание вогнал снаряд в «яблочко» - 3:3.
Окрылённые успехом хозяева поля завладели инициативой. Но «речники» не отсиживались в обороне и пару раз имели веские основания на то, чтобы вернуть себе утраченное преимущество в счёте. Тем не менее, моментов для взятия ворот соперников у егорьевцев было больше. Особенно в концовке встречи, когда «наевшиеся» гости заметно «подсели» и в их оборонительных построениях всё чаще стали возникать пустоты, немедленно заполнявшиеся врывающимися туда мастер-сатурновцами. Казалось, ещё немного, и… Но свисток арбитра возвестил об окончании матча. Ничья 3:3, которая, хотя с точки зрения турнирной борьбы и не добавила весомых дивидендов игрокам обеих команд, но подарила футбольным гурманам интересный спортивный спектакль с непредсказуемым сюжетом.