"Сатурн" - "Спартак-Быково" 2:2

«Сатурн» ушел от поражения

В матче 9-го тура турнира памяти Гуляева «Сатурн» в Егорьевске встречался с быковским «Спартаком». Игра завершилась вничью - 2:2.

Состав черно-синих претерпел ряд изменений. Не смогли принять участия в игре Гаврилин, Нефедов и получивший травму Хотулев. То есть те, кто отвечает за созидательные действия. С другой стороны, появился в основе Климов. Плюс, состоялся дебют потенциального новичка Языкова. Игрок шатурской «Энергии» действовал в центре обороны в паре с Калошиным. Интересно выглядел и состав соперника, в который были включены несколько знакомых болельщикам игроков. Кузнецов и Тепикин еще в прошлом сезоне были в сатурновской заявке. На просмотр приезжал Гуреев, а Нарзиев, Зуйкин и Кочетков выступали за раменчан на предыдущем турнире памяти Гуляева. Плюс, ряд спартаковцев вместе с Калошиным и Николаевым в свое время играли за «Метеор-Ильинку».

Все это гарантировало упорнейшую борьбу, поэтому моментов в начале игры было не много. Лишь на 16-й минуте на активность Нарзиева ответил своим прорывом Маркетов, но его удар в дальний угол был парирован вратарем. Чуть позже атаки, которые начинались с передач Климова, завершились попаданием Миненко в защитника и ударом Никитянова точно в Свиридова. Но, как это часто бывает, огорчил команду ее бывший игрок. Кузнецов открыл счет, головой замкнув подачу Неясова с углового и поразив ближний угол - 0:1. Наши успели до перерыва провести несколько перспективных атак и даже отправили мяч в сетку, но Леонтьев при этом сыграл рукой.

Вскоре после начала второго тайма опять же Кузнецов исполнил штрафной, заставив Кулакова отбивать мяч в броске. Впрочем, в этот момент больше атаковал «Сатурн», но забить никак не удавалось. Маркетова после проникающего паса Рябчикова настигли защитники, а когда сольный проход Климова обернулся выходом один на один, последовал удар мимо цели. Хотя, и Кузнецова вскоре промахнулся из весьма выгодной позиции. Обмен атаками продолжился неудачной попыткой Маркетова замкнуть подачу Никитянова и ударом Нарзиева над перекладиной.

И все же удача повернулась к «Сатурну» лицом. Шорохов выполнил навес, Сарайкин дезориентировал вратаря, и мяч оказался в сетке. Правда, через пару минут жарко стало уже у наших ворот. Выручил Кулаков, отразивший и удар Кузнецова, и добивание Нарзиева. Но наш вратарь был бессилен, когда спартаковцы вновь удачно использовали стандартное положение. Неясов навесил со штрафного, и Абдимуратов в падении неотразимо пробил головой. Однако все предыдущие голы затмил эффектный номер в исполнении Сарайкина. Находясь спиной к воротам, он грудью подработал мяч после навеса Никитянова и нанес удар через себя - 2:2.

«САТУРН» - «СПАРТАК-БЫКОВО» Быково - 2:2 (0:1)

Голы: Кузнецов, 31 (0:1). Шорохов, 76 (1:1). Абдимуратов, 83 (1:2). Сарайкин, 86 (2:2).

«САТУРН»: Буркин (Кулаков, 46), Калошин, Языков (Рыбаков, 61), Леонтьев, Шорохов (к), К.Корж, Никитянов, Миненко (Сарайкин, 46), Рябчиков (Джангидзе, 69), Маркетов, Климов.
Запасные: М.Корж, Бобков.
Главный тренер: Валерий Чижов.

«СПАРТАК-БЫКОВО»: Свиридов, Хлебников, Чуйкин, Сидоров, Тепикин, Нарзиев, Абдимуратов, Неясов, Кузнецов (Зуйкин, 83), Ефимов (Кочетков, 67), Гуреев (Башилов, 36).
Запасные: Пеганов, Бессуднов.
Главный тренер: Андрей Божьев.

Судьи: Владимир Сельдяков (Балашиха), Максим Ковалев (Реутов), Александр Самсонов (Железнодорожный).
Инспектор матча: Вячеслав Сарычев (Коломна).

Предупреждения: К.Корж, 38 (грубая игра). Калошин, 65 (грубая игра). Хлебников, 74 (грубая игра). Нарзиев, 86 (грубая игра).

1 марта. Егорьевск. УОР «Мастер-Сатурн». 12:00. 100 зрителей.

Денис Кулаков: «Игра в межсезонье внушает оптимизм»

После матча с быковским «Спартаком» интервью клубному сайту дал голкипер раменской команды.

Денис Кулаков: «Игра в межсезонье внушает оптимизм»- Если честно, не думал, что будет такой результат. Не использовали огромное количество моментов. Плюс, допустили старые ошибки в обороне. Кто-то не добежал, не доборолся. Хорошо, после второго гола отыгрались быстро.

- «Сатурн» приобрел одно очко или два потерял?
- Если брать счет и развитие событий, приобрел. Но если исходить из созданных моментов, потеряны два очка. Считаю, по такой игре обязаны были побеждать.

- Насколько сказалось отсутствие ряда основных игроков?
- Конечно, это сыграло свою роль. Игорь Гаврилин, например, может 89 минут вроде бы оставаться в тени, а потом подставить ногу и решить судьбу матча. Слава Нефедов – наш лучший бомбардир. Мотор команды. Хотя, считаю, что Костя Корж на его позиции выглядел хорошо. Пусть и допустил пару обрезов.

- Какое впечатление в целом сейчас оставляет команда?
- Можно сравнить турнир Гуляева сейчас и в прошлом году. Тогда был просто караул. Сейчас же у команды есть костяк. Ребята сыгрались. Все это внушает оптимизм.

- Насколько вписались в состав новички?

- Антоха Калошин влился в коллектив сразу. У меня на этот счет сомнений не было. Мы играли вместе в других командах, и с таким защитником я чувствую себя комфортно. Знаю, что выиграть у него борьбу в воздухе практически нереально. Да и другие ребята нашли себя. Когда есть костяк команды, новичкам всегда проще.