"Мастер-Сатурн" - "Сатурн" +:-

«Сатурн» выиграл в Егорьевске

В матче заключительного, 9-го тура зимнего турнира памяти Гуляева раменская команда встретилась в Егорьевске с «Мастер-Сатурном» и выиграла со счетом 2:1.

После того, как в понедельник «олимпийцы» выиграли в Подольске у «Витязя-М», эта игра практически потеряла турнирное значение. Черно-синим требовалось не только обыграть подопечных Сергея Бондаря, но и рассчитывать на осечки «Витязя-М» и «Подолья» в играх с аутсайдерами группы. Все это, впрочем, не отменяло значимости матча, как элемента подготовки к новому сезону. В Егорьевске наш тренерский штаб вновь вынужден был обойтись без Нефедова и залечивающего травму Хотулева. Изменений же в составе произошло три. Во-первых, место в воротах занял Кулаков. Во-вторых, удачно сыгравший против быковского «Спартака» Сарайкин заменил на фланге Никитянова, а с Маркетовым в атаке действовал не Климов, а пропустивший два тура Гаврилин.У хозяев же на острие действовал бывший футболист нашей команды Шабанов, игравший в Раменском во втором дивизионе.

Как нередко случается в футболе, пропустил «Сатурн» перед тем, как должен был повести в счете. Началось все с того, что после навеса Леонтьева и удара головой Языкова голкиперу удалось перевести мяч через перекладину. Потом последовал угловой, а за ним - молниеносная контратака «Мастер-Сатурна». Получив мяч от Аксенова, Эктов сумел обыграть Леонтьева и поразил ближний угол. Ответ раменской команды последовал через восемь минут. И если Маркетов попал в защитника, то успевший к отскоку Гаврилин своего шанса не упустил - 1:1.

При этом уже к середине тайма в егорьевской штрафной мяч трижды попадал в руку игрокам обороны, но всякий раз арбитр не усматривал нарушений правил. Но все же очередное попадание в руку после прострела Шорохова привело не только к назначению 11-метрового, но и удалению получившего второе предупреждение Коробова. Капитан черно-синих сам и реализовал пенальти, обеспечив «Сатурну» преимущество перед уходом на перерыв. Уже по ходу второго тайма на поле появился потенциальный новичок Иван Ерохин. В прошлом году он выступал в «Мастер-Сатурне», но летом перебрался в ДЮСШ ЦСКА.

Спустя несколько минут после этого события уравнялись составы, потому что второе предупреждение получил Сарайкин. Уменьшилось по сравнению с первым таймом и количество опасных моментов. У егорьевцев дважды заставил потрудиться Буркина вышедший на замену Корчинов. Пришлось нашему вратарю нейтрализовать атаки Аванесяна и Аксенова. В свою очередь прорыв Климова завершился тем, что мяч прошел в сантиметрах от верхнего угла. Проверил вратаря Джангидзе. В концовке было много эмоций, хозяева создали определенное давление, но реальных шансов спастись не имели. Пожалуй, самую острую атаку в компенсированное время остановил Буркин, снявший мяч с головы Корчинова.

«МАСТЕР-САТУРН» Егорьевск - «САТУРН» - 1:2 (1:2)

Голы: Эктов, 16 (1:0). Гаврилин, 25 (1:1). Шорохов, 40 - с пенальти (1:2).

«МАСТЕР-САТУРН»: Кудинов, Покидышев, Белоусов (к), Заяц, Коробов, Макаров, Дмитриев (Чемагин, 46), Эктов (Аванесян, 46), Аксенов, Зизенков (Магомедов, 46), Шабанов (Корчинов, 66).
Запасные: Аллахверанов, Шестерин, Котов, Новиков, Леонов.
Главный тренер: Сергей Бондарь.

«САТУРН»: Кулаков (к) (Буркин, 46), Шорохов, Калошин, Леонтьев, Языков, К.Корж, Рябчиков (Джангидзе, 75), Миненко (Никитянов, 55), Сарайкин, Гаврилин (Климов, 46), Маркетов (Ерохин, 58).
Запасные: М.Корж, Бобков, Рыбаков, Джангидзе.
Главный тренер: Валерий Чижов.

Судьи: Александр Мороз (Люберцы), Алексей А. Соколов (Орехово-Зуево), Владислав Шереметьев (Орехово-Зуево).
Инспектор матча: Алексей В. Соколов (Орехово-Зуево).

Предупреждения: Макаров, 9 (грубая игра). Заяц, 28 (грубая игра). Коробов, 33 (грубая игра). К.Корж, 45 (грубая игра). Сарайкин, 55 (грубая игра). Леонтьев, 75 (грубая игра). Покидышев, 87 (грубая игра).
Удаления: Коробов, 38 (второе предупреждение, неспортивное поведение). Сарайкин, 66 (второе предупреждение, грубая игра).

7 марта. Егорьевск. УОР «Мастер-Сатурн». 16:00. 100 зрителей.

Дмитрий Шорохов: «Должны были выиграть все ничейные матчи»

Пресс-служба ФК «Сатурн»
После игры в Егорьевске интервью клубному сайту дал капитан раменской команды.

Дмитрий Шорохов: «Должны были выиграть все ничейные матчи»- Хотелось бы отметить, что в этом поединке мы не уступили в борьбе. У «Мастер-Сатурна» молодая и бегущая команда. Играл соперник с желанием и достаточно жестко. При этом мы и в единоборства шли, и со скоростями оппонентов справлялись. Единственное, после перерыва стали проседать в полузащите, и у хозяев стали проходить атаки по центру. Хотя, вроде бы на замену вышли свежие игроки. Связываю это с тем, что были сложности с тренировочным процессом, и немного не хватило физических кондиций.

- Можно сказать, что получилось два разных тайма?
- Конечно. В первой половине действовали строго и организованно. Забили свои мячи и могли отличиться еще. А во втором тайме уже Буркину пришлось потрудиться. Можно сказать, играли уже на удержание счета.

- Вы до этого матча пенальти за «Сатурн» били?
- Как раз на прошлогоднем мемориале Гуляева в Климовске тоже забил. Когда в этой игре заработал пенальти, сразу взял мяч, но спросил у партнеров: «Никто не хочет ударить?». Доверили мне, а уже к «точке» шел абсолютно спокойным. Был уверен, что забью.

- Мы беседовали после стартового матча турнира. Сейчас, когда групповой этап завершен, как можете оценить выступление «Сатурна»?
- Матч в Егорьевске, считаю, был по качеству едва ли не лучшим. А так очень обидно при пяти победах и единственном поражении в девяти турах терять незапланированные очки. Все три завершившихся вничью поединка - в Ступино, с Быково и Одинцово - были нашими. Обязаны были побеждать и спокойно выходить в полуфинал. Подводила порой реализация моментов. С другой стороны, было бы хуже, если бы шансов забить не было. Реализацию же можно улучшить на тренировках. Хотя, чтобы уметь посылать мяч в сетку, нужно еще и мастерство. В целом же выступление «Сатурна» оценю позитивно.