Первенство России по футболу среди команд ЛФК Новый сайт ФОТОГАЛЕРЕЯ

ФК "Коломна" - "Сатурн" - 0:1 (0:0)

«Сатурн» обыграл «Коломну»

В стартовом матче Кубка ФФМО (турнир памяти Виктора Ефремова) «Сатурн» встретился с выступающей во втором дивизионе «Коломной» и выиграл со счетом 1:0. 

Первый опасный момент возник у ворот хозяев, в составе которых вышли бывшие сатурновцы Кайнов и Чернышов. На 6-й минуте Рябчиков выдал пас на выход Маркетову, однако Корольков сумел опередить нашего форварда. Этот эпизод задал темп обоюдоострой игре. Коломенцы ответили опасным ударом Огнева головой, Нефедов заставил вратаря тащить мяч из-под перекладины, а замыкавший навес Чижикова Бебих из выгодной позиции попал во внешнюю сторону сетки. После небольшой паузы тот же Бебих заставил потрудиться Кулакова и в броске вытянуть мяч из угла ворот. Нефедов, в свою очередь, попытался перебросить выдвинувшегося из ворот Королькова, но направил мяч чуть выше цели. По такой игре было удивительно, что на перерыв команды ушли, так и не открыв счет. Только настрой на борьбу вылился в три предупреждения. 

Второй тайм начался с очередного момента, упущенного Бебихом. На этот раз игрок «Коломны» после передачи Тарасенко попал в штангу. А вот «Сатурн» своего не упустил. Когда Языков после подачи углового пробил со «второго этажа», стоявший на ленточке Белов остановил летевший в ворота мяч рукой. Наказание получилось тройным: защитника удалили за фол последней надежды, арбитр указал на 11-метровую отметку, и Нефедов открыл счет, не оставив шансов Королькову. Шанс отыграться у «Коломны» был, но Бебих в очередной раз промахнулся. Впрочем, Буркин ситуацию контролировал. 

Александр Михайлов: «Отправили заявку на прохождение аттестации в РФС»

Пресс-служба ФК «Сатурн»
Интервью клубному сайту дал директор раменского клуба.

Александр Михайлов: «Отправили заявку на прохождение аттестации в РФС»- Со спортивной части подготовки к сезону все более-менее понятно. А что можно сказать про организационные вопросы? 
- На данный момент главная тема - финансовая сторона вопроса. Бюджет МБУС принят и утвержден. Здесь проблем нет, однако для усиления состава футболистов надо еще и заинтересовать чем-то. Те возможности, которые у нас имеются, клуб в полной мере использует. Фактически по первому кругу предстоящего первенства вопросы закрыты. Будем пытаться трудоустраивать ребят в помогающие нам организации. 

- В любительских лигах эта практика давно известна, и в «Сатурне» в прошлом году она так же работала. 
- Так и есть, и мы от этого направления не отходим. Ищем возможности для премирования и стимулирования команды с учетом задачи быть в первой пятерке. 

- Какие-то переговоры на этот счет были?
- На следующей неделе предстоит встреча с Олегом Михайловичем Борисовым. Детально мы все вопросы оговорили, и «Сатурну» обещана помощь. Чуть позже должны обсудить все с главой района Владимиром Федоровичем Деминым. 

- Каждая весна - это время надежд для болельщиков. Надежд на возвращение на профессиональный уровень. Какие-то подвижки в этом направлении есть? 
- Есть. Соответственно, 24 марта «Сатурн» подал в РФС заявку на прохождение аттестации в качестве профессионального клуба. Получение соответствующего аттестата предполагает и прохождение процедуры лицензирования. Какие будут дальнейшие шаги, пока сказать не могу. 

- Кто задействован в этом процессе? 
- Инициатива исходит от депутата Московской областной Думы Игоря Васильевича Чистюхина. Он лучше знаком с деталями. Могу добавить, что в проекте планируется задействовать усилия Раменского района, Московской области и частных инвесторов. 

- Существует ли дэдлайн? Дата, до которой необходимо завершить всю организационную работу? 
- На данный момент РФС еще не опубликовал регламент сезона-2014/15 для клубов второго дивизиона.

Источник: www.saturn-fc.ru

А в оставшееся до финального свистка время скорее «Сатурн» был близок к тому, чтобы увеличить счет. Оба раза забить мог Нефедов. В первом случае потрясающую реакцию продемонстрировал голкипер. Во втором после паса Никитянова наш лучший бомбардир направил мяч рядом с верхним углом.

«КОЛОМНА» Коломна - «САТУРН» - 0:1 (0:0) 

Голы: Нефедов, 63 - с пенальти (0:1). 

«КОЛОМНА»: Корольков, Шамарин, Кайнов, Лозбинев, Тарасенко, Огнев, Чижиков (к) (Турченков, 86), Чернышов (Викулов, 82), Белов, Кузьмин, Бебих. 
Запасные: Карпов, Воронков, Федин, Идрисов, Шакир. 
Главный тренер: Эдуард Демин. 

«САТУРН»: Кулаков (к) (Буркин, 46), Леонтьев, Калошин, Языков, Нефедов, Миненко, Маркетов (Ерохин, 46), Шорохов, Хожаев (Никитянов, 46), Саунин, Рябчиков (К.Корж, 46). 
Запасные: Бобков, Рыбаков. 
Главный тренер: Валерий Чижов. 

Судьи: Андрей Суров (Железнодорожный), Алексей Нащекин (Луховицы), Виктор Кудрявцев (Воскресенск).
Инспектор матча: Александр Савкин (Балашиха). 

Предупреждения: Чернышов, 29 (грубая игра). Огнев, 41 (грубая игра). Саунин, 45 (грубая игра). Кузьмин, 71 (грубая игра). Миненко, 90 (грубая игра). 
Удаления: Белов, 62 (лишение игрока явной возможности забить гол). 

29 марта. Коломна. Стадион «Труд». 14:00. 50 зрителей.



    
Ведущие клубы Московской области
    
    

ФК Химки    ФК Витязь    Подолье        Знамя труда    ФК Россиянка    МФК Мытищи   

    
Rating@Mail.ru