«Умео» - «Россиянка» 1:1

11-го ноября в шведском городе Умео состоялся ответный матч 1/8 финала Женской Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2009-2010, в котором местная команда «Умео» принимала подмосковную «Россиянку». Напоминаем, что первый матч между этими командами был сыгран 4-го ноября в Раменском и завершился победой футболисток из Швеции со счётом 1-0.

Женская Лига Чемпионов

1/8 финала Ответный матч

«Умео» (Швеция) - «Россиянка» (Московская область) - 1:1
Голы: Якобссон (2) - Кожникова (37)

«Умео»: Себерг, Паульсон, Берглунд, Дальквист, Эдлунд, Ямагучи, Й. Расмуссен, Якобссон, Моура (Конрадссон, 43), Э. Оберг-Зингмарк (Бахманн, 62), Вестберг;

«Россиянка»: Зварич, Кожникова, Петрова, Шмачкова, Огхиабехва, Мокшанова (Данилова, 46), Порядина, Морозова, Скотникова, Черная, Пекур;

Предупреждения: Петрова (58), Скотникова (70);

Дебют ответного матча 1/8 финала остался за хозяйками поля, которые сумели забить быстрый гол в ворота «Россиянки». Уже на 2-й минуте встречи София Якобссон, которая отличилась и в первом матче, точным ударом отправила мяч в ворота, защищаемые Зварич. Быстрый пропущенный мяч до предела осложнил подмосковной команде задачу выхода в 1/4 финала. Несмотря на то, что ещё в первом тайме Кожниковой удалось сравнять счёт в матче, большего футболисткам «Россиянки» добиться в этой встрече не удалось и матч так и завершился вничью - 1-1. По сумме двух матчей победу со счётом 2-1 одержала команда «Умео», которая вышла в следующую стадию Женской Лиги Чемпионов УЕФА.

Игорь Зимин, Федерация футбола Московской области (info@ffmo.ru )