Первенство России по футболу среди команд ЛФК Новый сайт ФОТОГАЛЕРЕЯ

"Витязь-М" - "Сатурн" 0:1

«Сатурн» вышел в финал Кубка ФФМО

В полуфинальном матче Кубка ФФМО памяти Виктора Ефремова «Сатурн» встречался в Подольске с местным «Витязем-М» и выиграл со счетом 1:0. 

Состав, обеспечивший черно-синим крупную победу над «Окой», поменялся только на одной позиции, да и то вынужденно. Вместо дисквалифицированного Леонтьева в центре обороны появился Корж-старший. В дебюте нашей обороне пришлось потрудиться, а Мараев проверил Кулакова ударом со штрафного. Но стоило отодвинуть игру от своих ворот, как картина разительно поменялась. Тем более, «Сатурн» получил численное преимущество после того, как Смирнов совершил «фол последней надежды», остановив убегавшего к воротам Маркетова. Наказание могло получиться двойным, однако мяч, посланный со штрафного Нефедовым, задел «стенку» и миновал ворота. Еще более опасная ситуация возникла, когда Рябчиков вывел на удар Маркетова. Увы, этот шанс был упущен. 

В середине первого тайма, когда защитник выбил мяч у ворвавшегося в штрафную Никитянова, опять же Маркетов бил из района 11-метровой отметки. Хозяев спас отразивший удар ногой Хорев. Это было последнее действие находящегося в прекрасной форме нападающего. Он не смог продолжить игру из-за травмы. Решение принял наш медицинский штаб, дабы не рисковать здоровьем футболиста. Уже с Ерохиным на острие атаки «Сатурн» мог открыть счет к перерыву. Однако Нефедов не дотянулся до прострела Рябчикова, его же удар в дальний угол стал добычей вратаря, а Саунин промахнулся из района дальней штанги при розыгрыше углового. Впрочем, и пропустить раменская команда могла, если бы свой шанс не упустил Круговых. 

После перерыва игра в атаке у нашей команды на какое-то время разладилось. Но постепенно сатурновцы взяли себя в руки и создали очередной стопроцентный момент. Комбинация с участием Миненко и Шорохова закончилась подачей в штрафную. Нефедову пробить не дали, однако мяч отскочил к Ерохину. Тот со второй попытки все же нанес удар головой, да только точно во вратаря. В итоге то, что не удалось нападающим и хавбекам, сделал защитник. Откликнувшись на подачу Нефедова со штрафного, Языков сыграл на опережение и переправил мяч в ворота - 1:0. В концовке пришлось поволноваться, но скорее выскочившие к воротам Ерохин с Сарайкиным могли удвоить счет, чем «Витязь» его сравнять. «Сатурн» в финале!

«ВИТЯЗЬ-М» Подольск - «САТУРН» - 0:1 (0:0) 

Гол: Языков, 69 (0:1). 

«ВИТЯЗЬ-М»: Хорев, Ващенко, Саркисов, Смирнов, Раузов (Волошин, 46), Мотькин, Мараев, Мирзоев (Гришин, 68), Борисов, Круговых (Вавакин, 73), Воронцов (Згибарца, 46). 
Запасные: Волков, Бердышкин, Карпов. 
Главный тренер: Андрей Романов. 

«САТУРН»: Кулаков (к) (Буркин, 46), Шорохов, Калошин, К.Корж, Языков, Миненко (Сарайкин, 64), Саунин (Бобков, 89), Никитянов (Хожаев, 74), Нефедов, Рябчиков, Маркетов (Ерохин, 29). 
Запасные: Рыбаков. 
Главный тренер: Валерий Чижов. 

Судьи: Юлий Новиков (Королев), Вячеслав Булай (Михнево), Павел Смирнов (Волоколамск).
Инспектор матча: Александр Евстигнеев (Королев). 

Предупреждения: Саунин, 71 (неспортивное поведение). Сарайкин, 73 (неспортивное поведение). Калошин, 87 (неспортивное поведение). 
Удаления: Смирнов, 12 (лишение соперника явной возможности забить гол). 

9 апреля. Подольск. Стадион «Планета». 15:00. 100 зрителей.

 

Сергей Буркин: «Все зависит от нас самих»

Пресс-служба ФК «Сатурн»
После матча с «Витязем-М» интервью клубному сайту дал голкипер раменской команды.

Сергей Буркин: «Все зависит от нас самих»- Мы прекрасно выполнили тренерскую установку. Могли выиграть и крупнее, а соперник не создал у наших ворот ничего серьезного. 

- Тем не менее, концовка получилась нервной? 
- Естественно, «Витязь» стремился отыграться. Да, было много навесов, но ничего существенного мы хозяевам не позволили. Вспоминается разве что одна подача, после которой отбил мяч то ли ногой, то ли спиной. Оборонялись грамотно. Восхищаюсь командой. Бросилось в глаза, что перед стартовым свистком не было никакого волнения. В раздевалке были слышны шутки, смех. Возникало ощущение, что этим составом играем года два-три. 

- Он сильнейший за время выступлений в третьем дивизионе? 
- Сильнее, чем год назад. Ребята не только хотят, а могут показывать хороший футбол. Да, не всегда побеждаем, но это скорее издержки тренировочного процесса. В последнее время несколько занятий отменяли из-за погоды. И все равно ребята молодцы: компенсируют все тем, что бьются на поле в каждом эпизоде. 

- Вратари в «Сатурне» играют по тайму. Как это воспринимается? 
- Совершенно нормально. Получается, у нас с Дэном нет разделения на первого и второго номера, и тренеры верят в обоих. Это же здорово, когда ты постоянно играешь, ведь хочется оправдать доверие. Оно окрыляет.  

- Как и результаты команды в кубке ФФМО. Выхода в финал мало кто ждал. Аппетит приходит во время еды? 
- Не знаю, как насчет аппетита. У нас всегда стоит задача добиться результата в каждой новой игре. Победить. А все соперники на турнире «Сатурну» были вполне по зубам, не показав в итоге ничего сверхъестественного.

- «Титан», с которым сыграете в финале, для вас соперник неудобный. 
- Как говорится, поживем - увидим. Убежден, что в воскресенье все будет зависеть от нас самих. От того как настроимся на игру, и как к ней подготовимся.

Четверг. 10 апреля 2014 


    
Ведущие клубы Московской области
    
    

ФК Химки    ФК Витязь    Подолье        Знамя труда    ФК Россиянка    МФК Мытищи   

    
Rating@Mail.ru