"УОР №5" - "Сатурн-2" 5:3

Черно-синие уступили в Егорьевске

В матче 6-го тура первенства России среди команд третьего дивизиона (зона «Московская область», группа «А») раменская команда в Егорьевске встречалась с УОР №5 и уступила со счетом 3:5.

Понятно, что для бывшего «Мастер-Сатурна» игра носила принципиальный характер. Тем более, на поле вышли бывший сатурновец Шабанов и тренер училища Федотов, когда-то игравший за фарм-клуб черно-синих. Что касается нашего состава, то на искусственном поле тренеры решили поберечь Калошина, недавно восстановившегося после травмы. Он остался в запасе, а в центре обороны появился Леонтьев. Еще одну замену пришлось делать внепланово - Миненко повредил голеностоп на разминке, и в бой пришлось вступать Н.Шабанину.

Неприятности продолжились и в дебюте игры. Резво начавшие егорьевцы довольно быстро открыли счет. Кулаков сумел отразить непростой удар, однако на добивание первым успел Шабанов. Какое-то время потребовалось черно-синим, чтобы прийти в себя. К счастью, Федотов возможность удвоить счет упустил, а фол на Нефедове хозяевам обошелся дорого - 1:1. Леонтьев головой замкнул подачу Гаврилина со штрафного, однако спустя мгновения после гола увидели перед собой вторую желтую карточку и оставил команду в меньшинстве.

Уже в меньшинстве «Сатурн» мог через считанные минуты вырваться вперед, однако Н.Шабанин промахнулся, завершая комбинацию с участием Гаврилина и выполнившего прострельную передачу Никитянова. Чуть позже Гаврилин замыкал подачу углового, и чтобы предотвратить гол, защитнику хозяев Зизенкому пришлось играть руками. Удаление было бесспорным, а вот пенальти реализовать не удалось. Кудинов сумел парировать удар Нефедова. Не забиваешь ты - забьют тебе. Старое правило сработало незадолго до перерыва, когда Федотов завершил свой прорыв ударом в ближний угол - 1:2.

Проведенная в перерыве работа над ошибками быстро дала результат. Нефедов отчасти реабилитировался за нереализованный пенальти результативной подачей со штрафного, а Гаврилин у дальней штанги переправил мяч в сетку грудью. Но через каких-то две минуты хозяева вернули себе лидерство в счете. Несогласованностью защитников воспользовался пробивший с линии штрафной впритирку со штангой Шабанов. После чего сатурновцы словно впали в ступор. В течение минуты Шабанов сначала оформил хет-трик, а затем вывел на ударную позицию Федотова.

Прийти в себя после такого удара раменская команда так и не смогла. Возможно, помог бы быстрый ответный мяч, однако забить его, несмотря на наличие возможностей, не удалось. Правда, все имевшиеся у черно-синих шансы были не столь очевидными, как в концовке, когда Ерохин с нескольких метров попал во вратаря. А эффектный гол Нефедова, со штрафного поверх «стенки» направившего мяч в «девятку», была забит слишком поздно.

УОР №5 Егорьевск - «САТУРН-2» - 5:3 (2:1)

Голы: Шабанов, 5 (1:0). Леонтьев, 19 (1:1). Федотов, 44 (2:1). Гаврилин, 49 (2:2). Шабанов, 51 (3:2). Шабанов, 56 (4:2). Федотов, 57 (5:2). Нефедов, 90+ (5:3).
Нереализованный пенальти: Нефедов, 34 (вратарь).

УОР №5: Кудинов, Белоусов (Дмитриев, 20, Магомедов, 46), Корчинов, Аксенов (Аванесян, 46), Григорьян (к) (Чемагин, 85), Зизенков, Иванов (Заяц, 46), Покидышев, Макаров, Федотов (Погребной, 59), Шабанов (Шестерин, 69).
Запасные: нет.
Главный тренер: Сергей Бондарь.

«САТУРН-2»: Кулаков (к) (Гладус, 61), Шорохов, Леонтьев, И.Шабанин (Калошин, 61), Языков (Холмовка, 86), К.Корж, Н.Шабанин (Сарайкин, 65), Нефедов, Рябчиков (Пчелкин, 72), Никитянов, Гаврилин (Ерохин, 82).
Запасные: Миненко.
Главный тренер: Валерий Чижов.

Главный судья: Юлий Новиков (Королев), Станислав Матвеев (Москва), Андрей Селенин (Королев).
Инспектор матча: Игорь Дворников (Жуковский).

Предупреждения: Леонтьев, 2 (грубая игра). Григорьян, 18 (неспортивное поведение). Аванесян, 82 (неспортивное поведение).
Удаления: Леонтьев, 19 (2-я желтая карточка, неспортивное поведение). Зизенков, 33 (лишение соперника явной возможности забить гол).

22 мая. Егорьевск. УОР №5. 18:30. 100 зрителей.

Валерий Чижов: «Соперник превзошел нас в самоотдаче»

Пресс-служба ФК «Сатурн»
После поражения в Егорьевске интервью клубному сайту дал главный тренер раменской команды.

Валерий Чижов: «Соперник превзошел нас в самоотдаче»- Проиграть может каждый, но счет, с которым команда уступила в Егорьевске, удивил. В чем причина?
- Как всегда - в наших собственных ошибках. Большую часть матча контролируя игру и контролируя мяч, грубо ошибались у собственных ворот, что обернулось пятью пропущенными мячами. И, видимо, не наш день сегодня был. Сначала на разминке получает травму Миненко, потом не забиваем пенальти. Да и загубили множество хороших моментов как в первом тайме, так и после перерыва.

- Такое случается, но все же три пропущенных гола за шесть минут - нонсенс.
- Согласен. Мы их внимательно посмотрели, и все голы были одинаковые. После наших потерь в центре поля соперник ловил на быстрых контратаках.

- Большую часть матча команды провели в усеченных составах, причем Леонтьева удалили уже не в первый раз.
- Видимо, он настолько эмоциональный человек. Зная тренерский штаб соперника, могу предположить: они этот фактор в подготовке к игре учитывали. Что ж, надо разговаривать, обсуждать. Главное, чтобы Артем сам понимал, что нельзя подводить команду.

- Так получилось, что три гола «Сатурну» забил его бывший игрок Шабанов, и еще два игравший в свое время за фарм-клуб Федотов. Сказалась принципиальность?

- По-моему, Серега три раза попал в створ, и каждый его удар оказался голевым. Мотивация у него явно была повышенная, да и без удачи не обошлось. Случись еще несколько таких же матчей, и вряд ли Шабанову удалось забить три из трех. Что ж, это дерби - «Сатурн» против «Мастер-Сатурна». На этот раз соперник превзошел нас в самоотдаче и желании победить.