Первенство России по футболу среди команд ЛФК Новый сайт ФОТОГАЛЕРЕЯ

ФК "Олимпик" - "Сатурн-2" 2:0 (1:0)

Черно-синие уступили лидеру

В матче 8-го тура первенства России среди команд третьего дивизиона раменская команда встречалась в Мытищах с местным «Олимпиком» и уступила со счетом 0:2. 

Поединок с лидером черно-синие начали достойно. Правда, сначала пришлось потрудиться Буркину, которого ударом в ближний верхний угол проверил Прокопьев. Ответ раменской команды получился даже опаснее. Рябчиков с разворота направил мяч в цель метров с десяти, но и в этом эпизоде на высоте оказался голкипер. А в середине первого тайма случился обидный гол в наши ворота. Видимо, наши посчитали, что последует свисток арбитра. Нефедов остановился, тогда как Мысиков пробросил мяч Яковлеву, и тот в борьбе с И.Шабаниным сумел поразить ближний угол - 0:1. 

Попытки отыграться до перерыва ни к чему не привели. И удар Никитянова с угла штрафной, и попытка Рябчикова атаковать с более близкой дистанции не поставили Медведева в тупик. Когда же Гаврилин с Никитяновым устроили перепасовку в чужой штрафной, последний с острого угла направил мяч мимо цели. Начало же второй половины ознаменовалось двумя острейшими подачами в штрафную «Олимпика». Если бы не здорово сыгравший на выходах Медведев, Гаврилин с Никитяновым могли получить шанс отличиться. 

Хозяева у своих ворот, естественно, не отсиживались. После быстрой перапасовки Лошкин выстрелил над перекладиной, а перед этим Буркин забрал мяч, посланный в створ Яковлевым. Второй гол, фактически предрешивший исход поединка, был забит с 11- метрового. Арбитр зафиксировал нарушение в борьбе И.Шабанина и Яковлева. Буркин угадал направление удар Локшина, но мяч все же оказался в сетке. Яковлев мог довести дело до разгрома, замыкая подачу Мысикова с линии вратарской. 

В этом эпизоде за «Сатурн» сыграла перекладина. Можно сказать, судьба дала шанс возродить интригу, но им еще надо было воспользоваться. Маркетов, сумевший выцарапать мяч у лицевой и переправить его в центр, сделал для партнера все. Увы, Никитянов, несмотря на убойную позицию, попал во вратаря. Окажись мяч в сетке, у нас бы осталось в запасе еще несколько минут, однако футбол не любит сослагательного наклонения.

«ОЛИМПИК» Мытищи - «САТУРН-2» - 2:0 (1:0) 

Голы: Яковлев, 21 (1:0). Локшин, 74 - с пенальти (2:0). 

«ОЛИМПИК»: Медведев, Маришин, Борисов, Шарипов (Серебров, 89), Локшин, Мысиков (Ширяев, 89), Прокопьев (Куркин, 69), Яковлев (Низаметдинов, 86), Мамонов, Кулагин (к), Магуров (С.Харламов, 50). 
Запасные: Анисимов. 
Главный тренер: Николай Крючков. 

«САТУРН-2»: Буркин, Шорохов (к), Калошин, И.Шабанин, Языков (Холмовка, 89), Н.Шабанин (Миненко, 63), К.Корж, Нефедов, Никитянов, Рябчиков (Маркетов, 55), Гаврилин (Пчелкин, 83). 
Запасные: Кулаков, Сарайкин, Бобков. 
Главный тренер: Валерий Чижов. 

Судьи: Алексей Сухой (Люберцы). Дмитрий Середа (Климовск). Евгений Сергеев (Яхрома).
Резервный судья: Александр Салехов (Мытищи).
Инспектор матча: Владимир Миронов (Быково). 

Предупреждения: Н.Шабанин, 42 (грубая игра). С.Харламов, 80 (неспортивное поведение). 

2 июня. Мытищи. Стадион «Строитель». 18:00. 100 зрителей.

«Олимпик» - «Сатурн-2»: пресс-конференция

После матча 8-го тура «Олимпик» - «Сатурн-2» (2:0) игру прокомментировали тренеры встречавшихся команд.
Дмитрий СЕРЕЖКИН, тренер «Сатурна-2»:
- Считаю, что не уступили по игре и созданным моментам, хоть и встречались с лидером. Просто соперник свои реализовал возможности, а мы не смогли этого сделать. Снова индивидуальные ошибки в обороне привели к опасным моментам, и соперник нас не простил.
- В эпизоде с первым голом игроки выключились из борьбы, ожидая свистка арбитра, которого не последовало.
- Мы это обсудили в перерыве, и во втором тайме таких моментов уже не было. Столкнувшись с этим сегодня, сделаем выводы на будущее, чтобы была игровая дисциплина.
- С трибуны показалось, что пенальти, мягко говоря, неоднозначный - игрок умело подставился под защитника.
- Если арбитр ставит пенальти, значит, на то есть основания. Не нужно было давать повод. За секунду до этого был проигран эпизод нашим защитником, он хотел реабилитироваться и достать соперника, а грамотный нападающий опережает, чуть-чуть ставит корпус и падает. И уже судья решает, давать пенальти или не давать. Поэтому, прежде всего, не нужно доводить до таких эпизодов.
Николай КРЮЧКОВ, главный тренер «Олимпика»:
- Тяжелая была игра. «Сатурн» выглядел организованной, мобильной командой, к тому же хорошо подготовленной физически. Нам повезло, что реализовали свой момент в первом тайме. При счете 1:0 вполне могли пропустить, поэтому, когда забили с пенальти второй мяч, стало легче.
- Ваша команда обладает солидным составом для третьей лиги и показывает уверенную игру. В прошлом сезоне вы стали победителями первенства, но остались в любительском футболе. Почему не пошли дальше - в профессионалы?
- Это вопрос скорее к руководству клуба и города. Пока играем в третьей лиге. Из нашей команды каждый год уходят по 4-5 игроков. Тем не менее, мы пытаемся находить им замену, тем самым поддерживая определенный уровень. На старте этого сезона было тяжеловато, но мы потихонечку вкатываемся в сезон.
- Ваша цель - первое место?
- Перед каждым туром мы ставим задачу выиграть. А как пойдет дальше - время покажет.

Антон Калошин: «Дома играем совсем в другой футбол»

После игры в Мытищах интервью клубному сайту дал защитник раменской команды. 

Антон Калошин: «Дома играем совсем в другой футбол»- «Олимпик» - хорошая команда, отлично готовая физически. Первые двадцать минут хозяева нам ничего не давали сделать и «покусывали» прилично. В случае с голом я допустил ошибку. Мы остановились, думая, что был офсайд, и пас прошел мне за спину. Что касается пенальти, то он получился каким-то странным. Соперник фактически сам упал, и Игорь Гаврилин не зря возмущался этим решением. После пенальти все стало ясно, а до этого мытищинцы во втором тайме не знали, что делать. В перерыве Дмитрий Сережкин здорово нам «напихал». Как результат, заиграли острее, да и в первом тайме у нас были отличные шансы. Надо было их реализовывать. Самое обидное, что соперник нас не переигрывал, а два гола стали следствием индивидуальных ошибок. 

- Это уже четвертое поражение подряд на выезде. Есть у этих игр что-то общее? 
- Отсутствие везения. Это уже какой-то злой рок. С тех пор, как в первом туре победили в Коломне, ничего не получается. Обязаны переламывать неприятную тенденцию, ведь на своем поле мы пусть и встречались не с самыми сильными соперниками, играем в совершенно другой футбол. 

- Ближайший соперник - люберецкое «Торпедо». Для вас, как бывшего игрока этой команды, матч будет особенным? 

- Для меня особенная каждая игра в форме «Сатурна». Уверен, что настрой у люберецких футболистов на матч в Раменском будет не таким, как на обычные игры. Это в какой-то степени дерби, и тренер об этом обязательно напомнит.
Источник:  www.saturn-fc.ru/


    
Ведущие клубы Московской области
    
    

ФК Химки    ФК Витязь    Подолье        Знамя труда    ФК Россиянка    МФК Мытищи   

    
Rating@Mail.ru