"Витязь-М" - "Ока" Ст 2:1

«Витязь-М» одержал третью подряд победу
Спустя три недели после «Оки» из Белоомута, в Подольск приехала одноименная команда из Ступино. Оба матча завершились победой нашей молодежки, но сегодняшняя игра вышла куда более напряженной.
Первый тайм прошел при значительном территориальном преимуществе «Витязя-М», но действительно опасных моментов были считанные единицы, и на гол их явно не набралось. Гостям неплохо удавались стандартные положения, а вот с попаданиями в ворота возникла проблема. Неплохие по задумке длинные забросы футболистов «Оки» почти все завершались поднятым флажком бокового арбитра. В итоге до перерыва шла вроде как достаточно активная игра, но, как говорится, «без ворот».
Зато начало второго тайма получилось очень бодрым. Наша команда прижала соперника и в итоге добилась своего. Сперва Руслан Шония после навеса с фланга попал в перекладину, но уже через пару минут очередную подачу замкнул Сергей Шубин. Второй мяч за 15 минут до конца матча забил Максим Борисов, и также после подачи с фланга. В конце матча он мог снять все вопросы, но уже из вратарской площади умудрился пробить выше ворот. Болельщики поддержали нападающего одобрительной кричалкой, под которую он и покинул поле сразу после этого досадного промаха. Что ж, бывает, лучше так при счете 2:0. Через несколько минут после этого гости один мяч отыграли, но в оставшееся время «Витязь-М» достаточно уверенно довел дело до победы.
Набрав 15 очков, наша команда закрепилась на 6 месте в таблице. Идущий впереди «Квант» находится на расстоянии одной победы, а ниже в таблице расположились «СтАрс» и «Сатурн-2».
«Витязь-М» – «Ока» Ступино 2:1 (0:0)
Голы: Шубин, 50; Борисов, 75 – Горяченков, 89.
«Витязь-М»: Волков, Ващенко, Смирнов, Шубин, Круговых (Каштанов, 56), Цыбров (Елисеев Д., 64), Мараев (Карпов, 87), Гришин (Мотькин, 54), Борисов (Воронцов, 85), Згибарца (Борзых, 78), Шония (Хорев, 90+).
«Ока»: Абрамов, Вахрушев, Евсеев, Беседин, Абакумов, Ибатуллин, Белов (Никулев, 76), Полунин, Широков (Асадов, 46), Медведев (Карпов, 60), Горяченков.
Предупреждения: Мотькин, 65 – Вахрушев, 44.
Андрей Романов, главный тренер «Витязя-М»:
В первых матчах мы играли в основном против сильных команд, которые сейчас среди лидеров, потому и пропустили много, и результаты были не очень. Сейчас соперники примерно на одном уровне с нами, плюс сыгрываемся потихоньку в защите, стали выигрывать. Вообще с кадрами проблема, полузащитников и нападающих хватает, а в обороне игроков мало. Поэтому пробуем чуть ли не всех двигать в защиту. Вот капитан наш, Смирнов, вообще крайний полузащитник, а сейчас весь сезон в центре обороны играет. Приходили вроде в начале сезона игроки, а сейчас пропали куда-то, да и не думаю, что они сильнее имеющихся. А дозаявлять только с 1-го августа можно, так что как есть уж.