"Сатурн-2" - ФК "Торпедо" Лб 5:1

Сатурновцы разгромили люберецкое «Торпедо»

В матче 9-го тура первенства России среди команд третьего дивизиона (зона «Московская область», группа «А») раменская команда на своем поле принимала люберецкое «Торпедо» и выиграла со счетом 5:1.

В стартовом составе черно-синих впервые после длительной паузы появился Пчелкин, до этого несколько раз выходивший на замену. Как раз после одного из его навесов наша команда организовала первую опасную атаку. Голкипер выбил мяч на Гаврилина, и после его передачи Рябчиков пробил рядом со штангой. Уверенно игравшего Бодрова удалось поставить в тупик только в середине тайма. Свой очередной мяч Гаврилин забил со штрафного, метров с 25-ти закрутив мяч в ближнюю «девятку» - 1:0.

Торпедовцы на этот результативный стандарт едва не ответили своим. «Сатурн» спас Кулаков, сумевший отразить удар Пузакова метров с восьми. Поняв, что минимальное преимущество ничего на гарантирует, раменские футболисты организовали до перерыва несколько атак, которые могли привести к взятию ворот. Гаврилин, замыкая навес Нефедова со штрафного, пробил над перекладиной. Перед этим Миненко промахнулся по уже беззащитным воротам, а перед самым перерывом Пчелкин заставил Бодрова отводить угрозу в отчаянном броске.

В перерыве Пчелкина заменил Маркетов, и после паузы у него был шанс отличиться, когда голкипер не сумел укротить мяч. Но не вышедший из резерва форвард, ни Гаврилин к нему не успели. Пощадил гостей и арбитр, никак не отреагировавший на падение Гаврилина, который вышел один на один и, похоже, был сбит вратарем. Когда мимо дальнего угла промахнулся Миненко, могли возникнуть опасения, что за такую расточительность последует наказание. К счастью, «Сатурн» вовремя удвоил счет. И если удар головой в исполнении Никитянова Бодров парировал, то оказавшийся первым на подборе в центре штрафной Леонтьев шансов стражу ворот не оставил - 2:0.

Не ушел без гола и Маркетов, доведший счет до крупного. Форвард отличился, пробив с линии штрафной точно в угол, а ассистировал ему Нефедов, начавший и следующую голевую атаку. Точнее, исполнявший штрафной игрок «Торпедо» попал в нашего игрока. В результате мяч оказался у Маркетова, который несмотря на активное противоборство со стороны защитников не только дошел до чужой штрафной, но и отправил мяч под дальнюю штангу. В интервале между двумя точными ударами Маркетов еще и отдал голевой пас Сарайкину, не оставившему вратарю шансов фирменным мощнейшим ударом.

Гости в концовке сумели разве что размочить счет, забив гол, который вряд ли можно назвать голом престижа. Ну а сатурновцы не изменяют традиции: на своем поле в этом сезоне они неизменно выигрывают с крупным счетом, забивая не менее пяти голов, да и вообще все победы одержали с преимуществом в три и более мячей.

«САТУРН-2» - «ТОРПЕДО» Люберецкий район - 5:1 (1:0)

Голы: Гаврилин, 21 (1:0). Леонтьев, 57 (2:0). Маркетов, 63 (3:0). Сарайкин, 73 (4:0). Маркетов, 75 (5:0). Игнатьев, 88 (5:1).

«САТУРН-2»: Кулаков (к), Шорохов, Калошин, Леонтьев (И.Шабанин, 65), К.Корж, Нефёдов, Миненко (Юдаков, 70), Рябчиков (Холмовка, 60), Пчелкин (Маркетов, 46), Никитянов (Сарайкин, 63), Гаврилин (Джангидзе, 60).
Запасные: Буркин.
Главный тренер: Валерий Чижов.

«ТОРПЕДО» Лб: Бодров, Гусев (к), Краснопевцев (Некрасов, 58), Таибов, Бровкин, Князев (Фокин, 63), Цыбулевский, Мельников, Касабов (Рожков, 70), Мулаев (Игнатьев, 61), Пузаков.
Запасные: Масальский, Мартынов, Овсяник.
Главный тренер: Дмитрий Кудряшов.

Судьи: Андрей Суров (Железнодорожный). Юрий Филин (Реутов). Сергей Поскакарин (Коломна).
Резервный судья: Сергей Кузнецов (Раменское).
Инспектор матча: Николай Фролов (Раменское).

9 июня. Раменское. Стадион «Сатурн». 18:00. 300 зрителей.

«Сатурн-2» - «Торпедо» Лб: пресс-конференция

После матча 9-го тура «Сатурн-2» - «Торпедо» Лб (5:1) игру прокомментировали тренеры встречавшихся команд.

Дмитрий СЕРЕЖКИН, тренер «Сатурна»:
- В первом тайме соперник достаточно внимательно боролся с нами, но мы сыграли надежно в обороне. К сожалению, снова не реализовали свои моменты. После второго мяча нам стало намного легче, мы раскрепостились и забили еще три. К сожалению, на последних минутах пропустили из-за невнимательности. Считаю, игра получилась.

- Первый тайм здорово отыграл Пчелкин, но в перерыве был заменен. Он еще не готов проводить полный матч?
- Пока не готов. Но Сергей набирает форму и скоро полностью будет в порядке.

- Сегодня после долгого перерыва появился на поле Юдаков, да и Холмовка регулярно выходит на замену.
- Все потихоньку набирают форму, и по возможности мы их подключаем. Счет матча позволял выпустить их, чтобы побыстрее входили в игровой тонус.

Дмитрий КУДРЯШОВ, главный тренер «Торпедо» Лб:
- Счет по игре. Во втором тайме хотели отыграться, сыграть поактивнее, но у нас стали появляться свободные зоны, откуда и привозили голы.

- Было видно, что «Торпедо» посыпалось после второго пропущенного мяча.
- После второго гола часть игроков бросили играть.

- Слабым звеном вашей команды была оборона, но бросались в глаза и неуверенные действия вратаря в некоторых моментах.

- Наш основной вратарь Беспалов не смог приехать на игру по личным причинам. Вместо него играл молодой Бодров, который проводил первую игру в карьере, и для дебюта выглядел неплохо. В обороне у нас дефицит кадров. Собираем из тех, что есть. Так сложилось, что перед чемпионатом долго решался вопрос, будет ли существовать команда или нет, и решился он в положительную сторону лишь за пять дней до старта первенства. За эти пять дней и собирали команду по принципу «кто есть». Ждем периода дозаявок и усиленно ищем ребят.