ФК «Коломна» - СК «Олимп-СКОПА» 2:1

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

В.Ф.Сарычев, главный тренер ФК «Коломна».
В целом, мы готовились к этой игре, но на сегодняшний день мы переживаем не самые лучшие времена, связанные с нехваткой квалифицированных игроков. И ситуация таким образом разложилась, что левый хавбек Головкин, который еще с одной стороны не обладает каким-то мастерством, но на определенном уровне нам какую то пользу приносит, выбыл из травмы.
Мы ожидали, что сегодня приедет команда, хотя и новая в группе, но вместе с тем подготовленная. Мы заметили, что с сильными командами мы настраиваемся и одинаково хорошо играем оба тайма. В играх же с командами равными или слабее видимо считаем, что можем обыграть в "полноги". Вот и сегодня так получилось. Нам повезло, мы быстро забили два гола. Но второй тайм провели не так как нужно, менее организованно и собранно. Почему - непонятно, будем разбираться. Можно подумать, что функционально не готовы. Но это не так, функционально мы никому не уступили. Несколько дней назад мы делали тест Купера, который показал хорошую физическую готовность игроков. Очевидно из-за того что команда всё таки не профессиональная, а любительская поэтому игроки не готовятся должным образом к матчам, многие работают.
А в общем, мы довольны сегодняшним результатом, эти очки нам нужны и очень важны.

С.Желнович, старший тренер «Олимпа».
- Ваше мнение об игре

Примерно две одинаковые по силам команды, только так получается, что в последних пяти турах, играя с равными соперниками, нам почему-то забивают, а мы не забиваем.
- Не связано ли это с ротацией кадров, в последнем матче у вас играла примерно половина дозаявленных игроков?
Руководство города недовольно результатами, поэтому приходится что-то менять, приглашать. Потому что, те люди которые были изначально заявлены, они, как бы, не соответствуют этому уровню.
- А по самой игре, не получилась игра?
Да почему не получилась? Я же говорю - примерно две одинаковые команды. Да, первый тайм проиграли мы, к сожалению, особенно второй гол обидный был, да и первый. Первый защитник привез, к сожалению, у нас не было сегодня двух крайних защитников Пришлось молодого паренька 90-го года рождения ставить налево. Он "прозевал" этот навес, думаю, он просто решительнее должен был идти на мяч, выбивать и ничего бы не было.
А второй вообще несчастный случай, один человек четверых или троих проходит, забивает, опытный игрок Леша Брындин, который за Вас же играл, к сожалению, поскользнулся, видели, ну несчастный случай. Второй тайм мы играли более интереснее, чем хозяева, хотя Вы на контратаках нас могли поймать и третий гол забить. У Вас очень хороший 11-й номер (Спирин). Мог не 2:1 быть счёт, а 3:0, а мог и 2:2, когда наш же игрок помешал. Нарик Хуршудян пробивает по воротам, а 11-й номер выбивает его.
- Как Вам уровень группы "А" по сравнению с прошлым годом уровнем группы "Б"
Из того, что я видел, я правда, не видел «Фортуну» Мытищи. Естественно две команды очень сильно выделяются - «Зоркий» и «Авангард», а остальные команды примерно одинакового уровня, только вот кому везёт и фартит, а кому то, вот нам например, вообще не фарт. Меняем, стараемся что то делать, но пока увы.
- А задача на сезон озвучена у Вашей команды?