"Олимп-СКОПА" - "Сатурн-2" 2:0

«Сатурн-2» вышел в четвертьфинал

В матче 1/8 финала Кубка ЛФК «Сатурн-2» разгромил СДЮСШ «Метеор» из Балашихи со счетом 7:1.

Просчет обороны на первых минутах стоил черно-синим быстро пропущенного гола. Кузовлев принял мяч в гордом одиночестве и с полулета отправил его в дальний угол. Впрочем, столь же быстро раменская команда пришла в себя и в течение четырех минут отличилась дважды, причем оба гола получились достаточно красивыми. Миненко при подаче с фланга сумел навязать борьбу защитникам, и Гаврилин эффектно перебросил вратаря. А когда «Сатурн-2» заработал штрафной, Нефедов столь искусно перебросил «стенку», что голкипер лишь проводил мяч глазами - 2:1.

Гости какое-то время держались, однако вскоре пали под натиском нашей команды. Когда Гаврилина зацепили на входе в штрафную, мяч подхватил Сарайкин и хладнокровно направил его над вратарем. На четвертый гол раменчан вдохновил Буркин, сумевший парировать назначенный за фол Бобкова 11-метровый. И ведь пробил бывший сатурновец Попов здорово, однако наш голкипер вытянул мяч из верхнего угла. Через пару минут счет вырос до крупного. Гаврилин к голу приплюсовал результативный навес со штрафного, которым воспользовался сбросивший мяч головой в угол Калошин - 4:1.

После серии проведенных в перерыве замен «Сатурну-2» потребовалось какое-то время, чтобы отладить игру. Это не помешало забить пятый мяч. Точнее, его в собственные ворота в борьбе с Маркетовым отправил защитник. Шестое взятие ворот в исполнении черно-синих получилось исключительно красивым. Навес Пчелкина продолжил Гаврилин, переправивший мяч на Маркетова, который пробил с лета, положив корпус. А довершил разгром Никитянов, сумевший перехитрить голкипера и отправить мяч в пустые ворота.

«САТУРН-2» - СДЮCШ «МЕТЕОР» Балашиха - 7:1 (4:1)

Голы: Кузовлев, 4 (0:1). Гаврилин, 9 (1:1). Нефедов, 13 (2:1). Сарайкин, 25 (3:1). Калошин, 39 (4:1). Озеров, 54 - в свои ворота (5:1). Маркетов, 84 (6:1). Никитянов, 88 (7:1).
Нереализованный пенальти: В.Попов, 37 (вратарь).

«САТУРН-2»: Буркин (Кулаков, 46), Бобков, Калошин (Холмовка, 46), И.Шабанин, Языков (Холмовка, 58), Миненко (Н.Шабанин, 46), К.Корж (Пчелкин, 46), Сарайкин (Никитянов, 46), Нефедов, Рябчиков (Маркетов, 46), Гаврилин (к).
Запасные: нет.
Главный тренер: Дмитрий Сережкин.

СДЮCШ «МЕТЕОР»: Конанков, Апреликов, Ионин (Дубровин, 28), В.Попов (Баев, 74), Гондз, Озеров (к), Сумароков (Рубцов, 88), Сумин (Козырев, 85), Кассиров (Рожков, 64), Кузовлев, Тишков (А.Попов, 56).
Запасные: Аникеев.
Главный тренер: Михаил Пилипко.

Судьи: Александр Исаев (Воскресенск). Олег Владимиров (Наро-Фоминск). Александр Самсонов (Железнодорожный).
Резервный судья: Сергей Кузнецов (Раменское).
Инспектор матча: Андрей Барышников (Ситне-Щелканово).

Предупреждения: Калошин, 41 (грубая игра).

10 июля. Раменское. Стадион «Сатурн». Поле №2. 18:00.

Сережкин о матче с ДЮСШ «Метеор»

После матча 1/8 финала Кубка России среди ЛФК «Сатурн-2» - ДЮСШ «Метеор» (7:1) игру прокомментировал главный тренер раменской команды Дмитрий Сережкин.

- Соперник начал игру активно. Понравилось, что команда из Балашихи старается играть в быстрый и комбинационный футбол. Гости несколько раз грамотно выходили из-под прессинга и начинали атаки, доводя их опасных моментов. Но нашим оппонентам не хватало сыгранности и организованности у своих ворот. Мы воспользовались этим, проводя быстрые атаки, над отработкой которых работаем на тренировках. Сумели забить свои голы. Счет, думаю, по игре.

- С третьей попытки ваша команда впервые сумела пройти в четвертьфинал.
- Причина в том, что команда сыгрывается. Проходит время, ребята притираются друг к другу. Соответственно, появляется какая-то уверенность, вместе с которой приходит результат. Думаю, с этим все связано.

- Сейчас в первенстве наступает пауза, и в связи с переносом игры против «Витязя-М» на 30 июля перерыв растянется на три недели. Какие планы на этот период?

- Десять дней мы отдохнем, а с 21-го числа возобновим тренировки. Август у нас будет очень ответственным месяцем. Команде предстоит серия домашних матчей, которая будет исключительно важной.