"Квант" - "Олимп-СКОПА" 1:4

Первая игра второго круга проходила с командой «Квант» из города «Обнинск»  при 35 градусной жаре. Наша команда начала игру без разведки. Мы пытались навязать борьбу на всех участках поля, при этом пытались контролировать мяч в основном внизу, что нам хорошо удавалось. На первых минутах мы создали возможность для взятия ворот. А. Масленников и Ф. Саакян эти моменты не реализовали. Соперник тоже не отсиживался в обороне-достаточно хорошо контролировали мяч как своей половине поля, так и на нашей. В принципе была равная игра. На 19 мин. Масленников отважился на удар с 25 метров, чем застал врасплох вратаря хозяев. До конца первого тайма острых моментов практически не возникало у ворот соперника. Но на 45 мин. нас выручил С. Лихонин. При счете 1:0 команды ушли на перерыв.
        «Олимп-Скопа» начала 2 тайм не очень уверенно-соперник пытался больше атаковать позиционно, а мы играть на контратаках. В одной из позиционных атак удар полузащитника команды «Квант» достиг цели, и счет в матче сравнялся. Но, не успев начать с центра, наша команда ринулась в атаку. Удар Масленникова защитник успел накрыть, отбив его на угловой. И здесь сработала домашняя заготовка-А. Евтюков подал точный угловой удар на М. Хорина. И счет стал 2:1, «Квант» ринулся в атаку, но при этом, не сумев ничего опасного создать у наших ворот. Мы смогли провести быструю контратаку, в которой участвовали Е.Вашурин, Ф. Саакян и последнюю победную точку в этой комбинации поставил наш лучший форвард - А. Масленников. Счет стал 3:1. После этого мы умышленно отдали инициативу Кванту, играя на быстрых контратаках. На последней минуте длинная передача на Кирилла Ельцова была точной - он навязал борьбу защитнику и тот допустил ошибку, которой воспользовался М. Крапивников, забив последний гол в матче. Победа олимп скопы 4:1.
Спасибо всем болельщикам, которые приехали поддержать нас в город «Обнинск»!
 Приглашаем на кубковый матч 7 августа с Истрой!

"Олимп-СКОПА" – "Квант" 4:1 (1:0)
Голы: Масленников 14, 19 мин.(1:0), Семкин 14, 69 мин. (1:1) ; Масленников 75, 75 мин. (2:1); Хорин 13, 75 мин.  (3:1); Крапивников 15, 90+ мин. (4:1).
«Олимп-СКОПА»: Лихонин 30, Анисимов 20, Лыскин 5, Хорин 13, Моисеенков 17, Евтюков 8( Шиненко 38, 90+), Вашурин 10 (Фирсаев 77, 90+), Варакин 12 ( Крапивников 15, 55 мин), Осинкин 11 (Орлов 22, 62 мин), Саакян 9 (Курасов 4, 76 мин), Масленников 14 (Ельцов 21, 84 мин).
Главный тренер: Соколов А.В.

«Квант»: Сулик 1, Багизаев 5, Гуров 17, Писаренко 6, Курбангалиев 12, Мотычко 4, Куленюк 7(Геворкян 9, 79 мин), Семкин 14,(Кулев 11 на 77 мин), Махота 8, Захаров 16, Емельянов 15, Тараканов 2.
Главный тренер: Морозов А.С.

Главный судья: Кузнецов Сергей ( г. Краснозаводск).
Помощники: Новиков Юлий (г. Королев), Салата Александр (г. С. Посад)
Резервный судья: Майстришин Александр (г. Обнинск)
Инспектор матча: Евстигнеев Александр (г. Королев)
Предупреждения: Семкин 14 «Квант» на 28 мин-неспортивное поведение, Масленников 14 «Олимп-Скопа» на 15 мин- грубая игра.