"Олимп-СКОПА" - ФК "Истра" 2:2 (2:1) (д.в 3-1)

Кубковый матч с командой«Истра» мы начали очень осторожно,потому что соперник за любую ошибку в оборонемог нас наказать. Несмотря на это наши атаки были опасными. На 12 минуте хорошо исполнил штрафной Андрей Моисеенков,команду«Истра» спасла штанга. И тут сработало старое футбольное правило –«не забиваешь ты, забивают тебе!». Команда«Истра» в одной из атак воспользовалась ошибкой в обороне и на 16 мин открыла счет, это сделал игрокГусев Алексей. Нам нельзя было долго раздумывать как играть, поэтому мы принялись расшатывать оборону соперника. В одной из атак соперник нарушил правило вблизи штрафной площади, и здесь уже Александр Евтюков подошел к мячу, хорошим резвым ударом со штрафной сравнял счет. На этом наша команда не остановилась. Мы применили прессинг,который дал положительный результат. Наш капитан Евгений Вашурин отобрал мяч у соперника и вывел Александра Масленникова один на один, форвард четко реализовал эту возможность. Счет стал 2:1. Соперник был подавлен и в одной из атак Александр Евтюковнанес удар и вратарь был бессилен,но мяч попал в штангу. Первым на добивании оказался Фурман Саакян и с расстояния 6 метров он умудрился пробить выше ворот. Так закончился первый тайм.
   Начало второго тайма носило обоюдоострый характер. Нарушали правила и получалипредупреждения как соперник, так и наши игроки. На 60 мин наш защитник Вячеслав Лыскин неосторожно в центре поля атаковал игрокакоманды«Истра». Нарушение правил оказалось серьезным и арбитр матча показ ему вторую желтую карточку. Команда«Олимп-Скопа» осталась вдесятером. Футбольныйклуб «Истра»воспользовалась численным преимуществом,начала массированные атакина оборону нашей команды. На 63 мин был назначен штрафной удар в ворота «Олимп-Скопы». Игрок команды «Истра» не сильно, но достаточно точно нанес удар, с чем не справился наш вратарь Сергей Лихонин.
Счет в матче сравнялся 2:2. Так как этот матч кубковый, ничьей быть не могло. И обе команды пытались добиться успеха в основное время в матче,но или оборона была крепка, или не хватало мастерства игрокам атаки. Результат  этих действий- ничья 2:2. Все начинается с начала. После небольшой паузы матч продолжился, и несмотря на то, что команда«Олимп –Скопа» играла на одного игрока меньше, ринулась в атаку. В очередной раз наш капитан обыграл двух игроков соперника и выдал ювелирную передачу на Александра Масленникова.  И с угла штрафной площадиАлександр вывел нашу команду вперед. Счет в матче 3:2. И тут команде гостей нужно решать проблему и сравнивать счет. «Истра» сразу ринулась отыгрываться,чем воспользовалась наша команда, организовав острую контратаку. Михаил Крапивников убежав со своей половины поля, обыграл защитника и вратаря, и всеопустив руки думали,что мяч в воротах. Но в очередной раз штанга спасла команду «Истра». Но этот эпизод мы доиграли до конца. Евгений Орлов, подобрав мяч в штраф площади, обыграл одного защитника, второго и собрался наносить удар по воротам, но ему помешал игрок обороны, нарушив правила в своей штрафной площади. Арбитр А. Ксенафонтов поставил мяч на точку. В этот ответ момент  к мячу подошел Александр Масленников и нанес точный удар с 11 метровой отметки. Вратарь был бессилен. Счет в матче 4:2. Наша командапровела замены-на поле вышли Дмитрий Мименко и Кирилл Ельцов для того, чтобы нам легче было обороняться. Гл.тренер А.В. Соколов решил ввести свежую кровь в действие команды, потому что соперник не сдавался и атаковал, создавая опасные моменты у наших ворот. На 114 минуте со штрафного удара команда «Истра» сократила счет до минимума и с еще большей энергией ринулась в атаку, но наши замену сыграли свою роль. В одной из контратак Дмитрий Миненко убежал по правому флангу, отдал точную передачу на Кирилла Ельцова, наш форвард показал фирменный Павлово-Посадский финт, и у защитника команды «Истра» ничего не оставалось как остановить его и недозволенным приемом нарушил правила. Арбитр матча показал вторую желтую карточку. Составы уровнялись 10:10. Штрафной удар пробивал Андрей Курасов, но мяч прошел выше ворот. «Истра» опять пошла в атаку. Они подали 2,3 угловых удара,с чем оборона «Олимп-Скопы» справилась. И наша «свежая кровь» вновь организовала контрвыпад. Длинная передача Дмитрия Миненко нашла Кирилла Ельцова, и второй фирменный финт поставил в трудное положение игрока обороны. Защитнику ничего не оставалось сделать, как  уложить на газон нашего форварда ударом по ногам. И арбитр матча опять указал на 11 метровую отметку. Гл. тренер «Олимп-Скопы» доверил завершить матч этим ударом Евгению Вашурину. Наш капитан спокойно реализовал пенальти и поставил жирную победную точку в Кубковом противостоянии против сильного соперника. Этот гол Вашурин посвятил рождению своей дочери, с чем вся команда его и поздравила.
Мы отдали долг за поражение футбольной команде «Истра» в чемпионате с лихвой. Спасибо за поддержку болельщикам! Мы думаем, что доставили им удовольствие и принесли радость победы,благодарим за поддержку и ждем 11 августа!
"Олимп-СКОПА" - "Истра" 2:2 (2:1) (д.в. 3-1)
Голы: Гусев 19, на 16 минуте (1:0) ;Евтюков 8, на 29 минуте (1:1); Масленников 14, на 36 минуте  (2:1); Голанов 13, на 63 минуте (2:2); Масленников 14, на 96 минуте(3:2);Масленников 14, на 103 минуте (4:2); Таланцев 4, на 114 минуте (4:3); Вашурин 10, на 120 минуте (5:3).
«Олимп-СКОПА»: Лихонин 30, Анисимов 20, Лыскин 5, Хорин 13, Моисеенков 17, Евтюков 8( Миненко 33, 110 мин), Вашурин 10, Варакин 12 (Орлов 22, 75 мин), Осинкин 11(Крапивников 15, 51 мин),Саакян 9 (Курасов 4, 63 мин), Масленников 14(Ельцов 21, 104 мин).
Главный тренер: Соколов А.В.
«Истра»: Романов 16, Телков 26, Маршинский 24, Кузнецов 7, Китаев 2 (Олонов 22 на 56 мин), Вавилов 9 (Поповицкий 20 на 79 мин), Таланцев 4, Голанов 13, Идрисов 11(Сладков 23 на 96 мин), Соколов 10, Гусев 19 (Романов 14 на 105 мин).
Главный тренер: Голованов С.В.
Главный судья: Ксенафонтов Александр( г. Ступино)
Помощники:Перезва Максим (г. Раменское), Корецкий Олег (г. Раменское)
Резервный судья: Соколов Алексей (г. Орехово-Зуево)
Инспектор матча: Башкиров Виктор (г. Москва).