"УОР №5" - "Олимп-СКОПА" 1:5

Команда «Олипм-Скопа» к игре в г. Егорьевск готовилась очень тщательно, держа в голове предыдущий матч молодых игроков местной команды с ФК «Истра», который закончился 4:3 в пользу команды «Истра». Поэтому к этим молодым футболистам мы готовились с полной ответственностью. В начале матча наша серьезная подготовка сразу дала результат. На 4 минуте матча после быстрого розыгрыша штрафного Евгений Вашурин как всегда выдал точную передачу Фурману Саакаяну. И счет был открыт. Не успев начать с центра поля, наша команда, не дав опомниться игрокам хозяев, провела быструю контратаку. Очередной точный пас нашего капитана вывел 1 на 1 нашего лучшего бомбардира А.Масленникова. И он как всегда холоднокровно распорядился мячом. Счет на табло стал 2:0. Мы решили, пока соперник деморализован, воспользоваться этим: пошли в очередную атаку. Опять сработала домашняя заготовка. Е.Вашурин выдал в этот раз пас Фурману, и он бы убежал 1 на 1, но ценой фола и желтой карточки защитник остановил его на самой линии штрафной площади. Штрафной удар пробил А. Евтюков, мяч попал в стенку и отскочил к С. Анисимову. Сергей нанес сильный удар, но на его пути встал защитник. После рикошета мяч подобрал наш капитан и забил третий мяч в ворота хозяев. Тем самым в течение 10 минут мы решили поставленную задачу на игру. Наша команда стала в основном владеть мячом и играть в позиционный футбол, так как хозяева практически не переходили на нашу половину поля. Этим молодым футболистам надо было бы не переходить на грубость, хамство, а показать, что они тоже умеют играть в футбол. Все, на что они сподобились-это заработать очередные желтые карточки, а наши игроки не стали на их грубость отвечать грубостью.
В начале второго тайма наша команда взялась за свое дело, то есть за атаки в ворота соперника, чем и воспользовались в очередной раз, разыграв комбинацию «Вашурин с Масленниковым». Масленников забил последний свой второй гол в этом матче (21 –ый в чемпионате), открыв тем самым третий десяток голов в ворота соперников. На наши голы соперник  ничего не стал придумывать, а только отвечал грубостью, хотя в одной из контратак они сумели сократить разрыв в счете до 4:1. Наша команда планомерно продолжала играть в хороший футбол, преподнося урок молодым футболистам. И на 90 минуте после передачи Миненко Александр Фирсаев поставил победную точку в этом матче. Мы пожелаем молодым игрокам соперника больше уделять внимания игре в футбол ,а не грубости на поле.
Спасибо нашим болельщикам за поддержку!

"Олимп-СКОПА" - "УОР №5" 1:5 (0:3)
Голы: Саакян 9, на 4 минуте (1:0) ; Масленников 14, на 7 минуте  (2:0); Вашурин 10, на 10 минуте (3:0); Масленников 14, на 57 минуте(4:0); Эктов 9, на 66 минуте (4:1); Фирсаев 77, на 90 минуте (5:1).
«Олимп-СКОПА»: Лихонин 30(Ульянов 41, 76 мин), Анисимов 20, Лыскин 5, Хорин 13, Моисеенков 17(Орлов 22, 80 мин), Евтюков 8( Курасов 4, 75 мин), Вашурин 10, Варакин 12 (Крапивников 15, 61 мин), Осинкин 11(Миненко 38, 57 мин), Саакян 9 (Ельцов 21, 72 мин), Масленников 14(Фирсаев 77, 82 мин).
Главный тренер: Соколов А.В.
«УОР № 5»: Аллахверанов 16( Ушаков 1, на 85 мин), Иванов 2, Корчинов 8, Белоусов 3, Коробов 18, Чемагин 10, Эктов 9, Доронин 14, Бор 11( Волотов 13, на 59 мин), Клементьев 4, Шабанов 52 (Кучаев 20, на 59 мин).
Главный тренер: Луговкин В.Б.
Главный судья: Тришин Илья  ( г. Балашиха)
Помощники: Лагуза Алексей (г. Раменское), Трошин Сергей (г.Серпухов)
Резервный судья: Тимошкин Виктор (г. Егорьевск)
Инспектор матча: Дворников Игорь Анатольевич (г. Жуковский).