Первенство России по футболу среди команд ЛФК Новый сайт ФОТОГАЛЕРЕЯ

"Сатурн-2" - "Квант" 1:1 (1:1)

«Сатурн-2» сыграл вничью

В матче 19-го тура первенства России среди команд третьего дивизиона раменская команда на своем поле сыграла вничью с обнинским «Квантом» - 1:1. 

Началась встреча по сценарию черно-синих. Уже на 2-й минуте наши заработали штрафной, Нефедов пробил в «стенку», но повторная попытка удара обернулась тем, что открывшийся на грани офсайда Сайракин с разворота несильным ударом отправил мяч точно в дальний нижний угол. В середине тайма автор гола имел реальнейший шанс оформить «дубль», однако ударил выше ворот, замыкая подачу Н.Шабанина. Ничто не предвещало неприятностей, и тем неожиданнее выглядел ответный мяч гостей. Тараканов принял мяч на правом фланге и перебросил Кулакова - 1:1. 

Перед самым перерывом Курбангалиев очень опасно пробил головой после подачи углового. Впрочем, этот момент и рядом не стоял с тем, что Корж в начале второго тайма создал для Никитянова. Увы, убегавший один на один сатурновец не слишком удачно подработал мяч и направил его мимо ворот. После этого инициатива перешла к «Кванту». Дважды опасно атаковал Семкин, но в обоих случаях прекрасно сыграл Кулаков. А последний шанс вырвать победу был у «Сатурна» на 87-й минуте, когда Маркетов едва не попал в дальний угол, замыкая навес Никитянова. 

«САТУРН-2» - «КВАНТ» Обнинск - 1:1 (1:1) 

Голы: Сарайкин, 2 (1:0). Тараканов, 33 (1:1). 

«САТУРН-2»: Кулаков (к), Шорохов, Калошин, И.Шабанин, Языков, К.Корж (Солуянов, 67), Нефедов, Н.Шабанин (Никитянов, 46), Рябчиков (Пчелкин, 67), Сарайкин, Маркетов. 
Запасные: Гладус, Леонтьев, Холмовка, Юдаков. 
Главный тренер: Дмитрий Сережкин. 

«КВАНТ»: Сулик, Гуров (к), Курбангалиев, Писаренко, Деменьев, Семкин, Захаров, Махота, Геворкян (Куленюк, 15), Тараканов (Челмаков, 73, Тенишев, 80), Емельянов. 
Запасные: Тюрин, Куликов, Гаранин, Стэгэреску. 
Главный тренер: Алексей Морозов. 

Судьи: Владимир Салата (Сергиев Посад). Помощник судьи: Дмитрий Крупенников (Коломна). Сергей Кузнецов (Раменское).
Резервный судья: Романенков Алексей (Клин).
Инспектор матча: Александр Савкин (Балашиха). 

Предупреждения: Н.Шабанин, 26 (грубая игра). Семкин, 30 (грубая игра). К.Корж, 56 (грубая игра) 

21 августа. Раменское. Стадион «Сатурн». Поле №2. 18:00. 200 зрителей.

 

«Сатурн-2» - «Квант»: пресс-конференция

По окончании матча «Сатурн-2» - «Квант» (1:1) игру прокомментировали главные тренеры игравших команды. 

Дмитрий СЕРЕЖКИН, главный тренер «Сатурна-2»: 
- Конечно, хотелось победить. Но у нас был достойный соперник, оказавший серьезное сопротивление. «Квант» - физически сильная и хорошо подготовленная команда. Играет в комбинационный футбол. У гостей быстрая атака. Хорошо, что с ней справились. Единственное, на мой взгляд, ошибка Кулакова привела к ответному голу. А так достаточно надежно и внимательно сыграли в обороне. В атаке нам не хватило точных передач. Было бы их больше, увеличилось бы и число моментов, да и забили бы больше одного мяча. Мы же порой торопились, спешили и допускали неточности во время развития атаки, что мешало подходить ближе к воротам. 

- Психологически после обидного поражения от «Титана» было непросто? 
- Мы с ребятами обсудили эту игру. Остается только пережить этот момент. Жизнь продолжается.

Алексей МОРОЗОВ, главный тренер «Кванта»: 
- Боевой матч. «Сатурн» выглядел прилично, мы же, наоборот, не очень. То ли долго ехали, то ли оказались просто не готовы к борьбе. В первом тайме было ощущение, что наших футболистов подняли с постели, но забыли разбудить. Просто безобразие. Потом как-то вошли в игру, но по уровню мастерства в этом матче ушли в минус. Один брак и ничего интересного, разочарование по игре полное. 

- Ничья - справедливый итог матча? 

- Наверное, справедливый. Мы уж точно не наиграли на победу.
 
Источник: www.saturn-fc.ru/ 


    
Ведущие клубы Московской области
    
    

ФК Химки    ФК Витязь    Подолье        Знамя труда    ФК Россиянка    МФК Мытищи   

    
Rating@Mail.ru