Первенство России по футболу среди команд ЛФК Новый сайт ФОТОГАЛЕРЕЯ

“Титан” (Клин) - “Торпедо” (Люберцы) 0:2 (0:2)

29.09.2014. Футбол. Чемпионат России. 3 дивизион. Зона “Московская область”. Группа А.
“Титан” (Клин) -  “Торпедо” (Люберцы) 0:2 (0:2) 
Клин. Стадион “Строитель”. 270 зрителей.
Судья: Панин (Новосиньково).
ТИТАН: Кирсанов, Шестаков, Протопопов (Ильин,62), Пашин, Гудаев, Фельк, Лапидус (Сотник, 86), Бушин, Камынин (к) (Иванов, 46), Ахтямов, Сачков (Матвеев, 46).
НЗ: А. Сизов, Шведов, Гарбузов.
ТОРПЕДО: Александрин, Минажитдинов, Пискарёв, Беспалов, Кибиров, Рыховский, Игнатьев, Денисенко, Смирнов (Мартынов, 86),  Д. Сизов, Кертбиев.
НЗ: Барма. 
Голы: Беспалов, 6, Кертбиев, 35.
Предупреждения: Ахтямов, Бушин – Игнатьев, Денисенко.
Матча с середняком группы А в Клину, думаю, мало кто опасался до его начала – да, “Торпедо” крепкая команда, да, не стоит явно на вылет, но всё же на бумаге общий класс команд был явно несоизмерим, тем более, что все лидеры “Титана”, кроме получившего в  Мытищах жёлтую Чеклецова и всё ещё лечащегося Гарбузова, были в строю. Прямые конкуренты клинчан в борьбе за повышение в классе – “Олимп СКОПА” и “Истра” – в этом туре играли между собой, так что клинчане имели отличную возможность немного оторваться от соперников. 
Беда пришла, откуда не ждали: получивший сегодня свой шанс Сачков сфолил на левом краю обороны, подача со штрафного нашла голову Беспалова, и тот попал в угол ворот. Давненько клинчане не пропускали дома – последний раз такое случалось в начале августа в кубковой игре с “Чайкой”, а в Чемпионате и вовсе ещё в середине лета, когда играли с “УОР № 5” из Егорьевска. 
“Титан” побежал отыгрываться, но после гола до самого конца первого тайма ничего толком в атаке создать не смог – клинчане владели мячом, однако ничего кроме неточных  ударов издали предложить “Торпедо”  не могли. Ничего не получалось слева у вышедшего с капитанской повязкой Камынина, выключен был из игры и обычно заметный за счёт роста Даниэль Ахтямов, но в этой игре наглухо закрытый не уступавшими ему в габаритах опекунами. Мало что выходило и у молодого Владислава Сачкова.
А редкая атака гостей вдруг привела к голу – дальний удар метров с сорока, перекладина ворот Кирсанова, следующее за этим  добивание без единого намёка на сопротивление со стороны защитников – совсем невесёлыми уходили клинчане в раздевалку.
Второй тайм явил клинским болельщикам более атакующую модель игры хозяев – Сачкова заменил защитник Матвеев, что позволило Денису Гудаеву больше принимать участие в атакующих действиях, появился на поле Дмитрий Иванов, и вот оно счастье, казалось бы – Дима с правого фланга навешивает на Ахтямова, Даниэль бьёт, но выручает команду вратарь гостей Алексей Александрин, переводя мяч на угловой! Сразу за этим Алексей Бушин продирается уже слева, подаёт в центр штрафной, но удар головой летит в руки вратарю!  Есть контроль мяча, есть моменты, но нет главного – голов. Вадим Шаталин пытается дожать соперника, потому как кажется, что вот-вот сломается, не выдержит “Торпедо” –  на поле выходит Станислав Ильин, меняя защитника Дмитрия Протопопова, но люберецкие футболисты всей командой защищаются, порой простое везение приходит им на помощь. За десять минут до конца Кирилл Лапидус, казалось, убойным ударом метров с 14 завершал хорошую атаку клинчан, но выручил Александрин, в очередной раз встав на пути мяча и не пустив снаряд за линию ворот! 
“Титан” навалился на ворота соперника, но, когда плотность соперников на квадратный метр штрафной приближается к максимуму (целых три раза в гости к Александрину сбегал и наш вратарь Виталий Кирсанов – тоже безуспешно) – созидать тяжело, согласитесь. Торпедовцы могли забить и третий мяч, но в добавленное время уставшим игрокам гостей просто не хватило сил бежать вперёд , да им и без этого было хорошо – хлопнуть лидера в гостях, отстоять свои ворота, пусть и ценой “автобуса” у ворот, это ли не счастье??..
В это время в Железнодорожном “Олимп СКОПА” уже сыграл с “Истрой” – сыграл, пожалуй, самый удобный для “Титана” результат, ничью, такую упорную, боевую. Когда бы знать, друзья – могли мы создать себе фору в три очка. Но, если бы да кабы, грибы росли бы сами знаете где – “Титан” проиграл дома, увы… Кстати, дома – впервые в Чемпионате. Что ж, бывает всякое. В причинах, уверен, тренерский штаб разберётся – недооценка ли соперника, загруженность ли игроков (последнюю неделю “Титан” тренировался дважды в день), плохая ли реализация своих моментов?... Как по мне, так всё вместе, но ничья в Железнодорожном лишь вернула всё почти в равные условия – теперь у трёх команд по 59 очков, лишь у “Олимпа СКОПА” теперь на игру больше, так что вся борьба ещё  впереди, ребята!
Всё, вернулись, разобрали ошибки, сделали выводы соответствующие, и готовимся к выезду в Долгопрудный! Как гласил баннер на фан-секторе “Строителя”, “Всё в ваших руках!” Вот и я так думаю.
ПОСЛЕ МАТЧА:
В.А. ШАТАЛИН, главный тренер “Титана”: 
“Выигрывает -  команда, проигрывает – тренер”  – старая поговорка, ну что же делать?.. Сегодня не получалось впереди ничего, выпали некоторые игроки из игры. Так случилось, что соперник забил быстрый гол, это им помогло, безусловно. Мы ещё и играли под нагрузкой – провели на неделе небольшой тренировочный сбор, и в этом тоже отчасти причина неудачи сегодня. Второй тайм сыграли лучше с появлением Иванова, но опять же,  где-то не повезло нам, где-то здорово сыграл вратарь “Торпедо”. Трагедии никакой в поражении нет, вся борьба впереди, будем готовиться к концовке сезона”.
 
Д.В. КУДРЯШОВ, главный тренер “Торпедо”:
“Рад, что удалось сегодня выиграть, сами немного не ожидали такого – некоторые игроки на таком уровне на поле вышли чуть ли не впервые в жизни, но первыми забили, не дали ничего показать впереди, особенно в первом тайме, потом обороняли результат. 
В ЧЁМ СЕКРЕТ УСПЕХА В ИГРЕ С “ТИТАНОМ” – КОМАНДА ВСЁ ЖЕ ПРОПУСТИЛА МЕНЬШЕ ВСЕХ, А ТУТ СРАЗУ ДВА, И К ТОМУ ЖЕ ДОМА?..
“Плотная игра в обороне, борьба до свистка и самоотдача – ничего нового. Просто мы оказались сильнее в этот раз”
МАКСИМ ЦИЦАНКИН.


    
Ведущие клубы Московской области
    
    

ФК Химки    ФК Витязь    Подолье        Знамя труда    ФК Россиянка    МФК Мытищи   

    
Rating@Mail.ru