Первенство России по футболу среди команд ЛФК Новый сайт ФОТОГАЛЕРЕЯ

"Титан" - "Ока" Ст 8:0 (3:0)

13 октября. 27-й тур. «Титан» - «Ока» (Ступино) 8:0 (3:0)
1:0 – Камынин (6, с пенальти), 2:0 – Сотник (23), 3:0 – Гудаев (41), 4:0 – Камынин (60), 5:0 – Бушин (64), 6:0 – Ахтямов (78), 7:0 – Ильин (81), 8:0 – Ахтямов (89)
Удары (в створ): 28 (18, 2 в штангу, 1 в перекладину) – 4 (0).
Голевые моменты (реализация): 16 (50%) – 1 (0).
 
Вадим Шаталин, главный тренер «Титана»:
- Соперники привезли ровно 11 человек и вынуждены были играть без замен. Естественно, гости поставили себя в невыгодное положение. Не скажу, что «Ока» слабая команда, просто, мы сейчас на ходу.  Та концепция игры, которой придерживается «Титан», приносит свои плоды. Понравилось движение наших футболистов. Они активно прессинговали, заставляя гостей ошибаться. Создали очень много моментов. Единственная претензия - к их реализации. 
- Почему Ахтямов вышел только на замену, а Лапидус вообще не играл?
- Лапидуса больше в команде нет. Мы расстались по обоюдному согласию. В отношении Ахтямова могу сказать, что у нас достаточно большая обойма нападающих. Своей работой на тренировках они доказывают, что каждый может выйти в основном составе. Сегодня играет Камынин, завтра – Ахтямов. Строго разделения на основных и запасных в «Титане» нет. Тем более, Ахтямов, выходя со скамейки, регулярно забивает мячи. 
- Прокомментируйте ситуацию в турнирной таблице после сегодняшнего поражения ФК «Истра».
- По большому счету ничего не изменилось. Все по-прежнему в наших руках и ногах. Не стоит сбрасывать со счетов «Олимп-СКОПА».  Пусть, у команды из Железнодорожного график тяжелее. Однако там достаточная глубина состава, чтобы производить ротацию. 
- Насколько сложным будет ближайший выезд в Луховицы?
- В Луховицах всегда непросто. Это связано и с дальней дорогой – ехать почти 300 километров. Плюс к тому, команда там боевая мастеровитая, и перед своими болельщиками постарается показать все, на что способна. Не знаем пока, на каком поле будет проходить матч: искусственном или натуральном. Но, в любом случае, свои очки мы уже потеряли, поэтому - надо выигрывать.
 
Дмитрий Зуев, инспектор ФФМО, главный тренер сборных Московской области:
- Хотелось бы отметить, что за три тура до конца три команды имеют практически равные шансы на победу в турнире. Все претенденты хорошего класса, имеют сильных исполнителей. Здорово, что при жеребьевке календаря, им выпало играть между собой на финише первенства. Значит, все будет по справедливости, и победит сильнейший. 
- А вы кому отдаете предпочтение?
- Я в этом году пока не видел ФК «Истра». А вот «Олимп-СКОПА» - очень сильная команда. «Титан», несмотря на потерю нескольких ведущих игроков, тоже смотрится здорово. В Клину видна работа тренерского штаба, и, наверное, муниципальные власти оказывают хорошую поддержку. Когда эти факторы сливаются воедино, тогда и получается высокий результат.
Дмитрий Кириллов


    
Ведущие клубы Московской области
    
    

ФК Химки    ФК Витязь    Подолье        Знамя труда    ФК Россиянка    МФК Мытищи   

    
Rating@Mail.ru