"Титан" - "Ока" Ст 8:0 (3:0)

13.10.2014. Футбол. Чемпионат России. 3 дивизион. Зона “Московская Область”. Группа А.
ТИТАН (Клин) – ОКА (Ступино) – 8:0 (3:0)
Клин. Стадион “Строитель”. 100 зрителей.
Судья: О. Евстигнеев (Королёв).
Голы:1:0 – Камынин (6, с пенальти), 2:0 – Сотник (23), 3:0 – Гудаев (41), 4:0 – Камынин (60), 5:0 – Бушин (64), 6:0 – Ахтямов (78), 7:0 – Ильин (81), 8:0 – Ахтямов (89)
Перед выходом на финшную прямую Чемпионата клинскому “Титану” предстояло принять у себя ступинскую “Оку” – ту самую, которая весьма безответственно относится к Регламенту, за что и несёт очковые потери. Уже дважды ступинская команда грубо нарушала порядок заявки, оба раза в матчах с лидерами – “Олимпиком” из Мытищ и “Истрой” ну вы поняли, откуда. Так что настраивать игроков на игру, думаю, Вадиму Шаталину пришлось недолго.
То ли опасаясь повторения санкций (вот уж модное теперь словечко!) со стороны Федерации, то ли просто не найдя в Ступино больше 11 человек, готовых приехать и сыграть с лидером, гости привезли на игру строго основной состав. Играть без замен с одним из лидеров Группы А 90 минут – шаг весьма рисковый, но, памятуя о конфузе с “Торпедо”, всё могло быть в этот день в Клину. К тому же перед этой встречей по обоюдному согласию клинчане расстались с полузащитником Кириллом Лапидусом, игравшим под номером 18 и забившим за “Титан” 2 гола в 5 встречах.
Однако, откладывать разгром 13 команды Чемпионата будущий лидер не стал – уже на 6 минуте Денис Гудаев был сбит в самом центре штрафной “Оки”, направление удара Сергея Камынина вратарь угадал, но не более.
Клинчане и не думали останавливаться, быстро отобрав мяч и принявшись изрядно нагружать голкипера “Оки” – Александр Сотник, сегодня вышедший в старте (ну, это стартовый состав сокращённо) сходил в атаку, навесил на Гудаева, , но удару Дениса чуть не хватило точности. Имел момент и Герман Фельк, так же пробивший с линии штрафной немного мимо правого угла. Зато отдавать навесные голевые у Германа получалось – высокий Александр Сотник с удовольствием воспользовался хорошим навесом на 23 минуте. О существовании жизни на левой половине поля футболисты “Оки” могли только догадываться по переодически отходящим туда четырём зелёным человечкам и громкому крику человека в оранжевом свитере, видимо, бывшего у них за главного. Лишь на 32 минуте единственный нападающий гостей по фамилии Гордеев попытался пробить головой, но угодил мимо створа. Активность же Дениса Гудаева (он, напомню, пенальти заработал и вообще так неплохо бежал весь первый тайм) всё-таки увенчалась его голом, после чего он прилёг погреть свою светлую голову  на выглянувшем солнышке, и появлением у него персональных фанатов в лице группы мальчишек  смотревших футбол с нижних рядов. Как оказалось, это чтобы успеть к Денису за автографом.
Первый тайм закончился ещё одним опасным моментом у ворот гостей, но в сутолоке у ворот никто пробить так и не смог.
Во втором тайме снова заактивничал Гудаев, показывая пример, кто знает, может и будущим футболистам на первом ряду. Имел момент с описанием “очень хороший” Сергей Камынин, но с правого угла вратарской попал в ногу вратарю. Через 10 минут, когда уже  выручил вратарь гостей после удара Дениса Гудаева, ситуация “очень хороший момент” повторилась в точности, и Сергей Камынин наконец забил и с игры.
Ну а потом пришло время Алексея Бушина – мобильный, скоростной нападающий под 21 номером промчался “Сапсаном” по левому краю, по пути усадил на пятую точку двух защитников и решил эпизод ударом в ближний угол – 5:0!
Но своего слова ещё не сказал появившийся на поле как раз в тот момент наш лучший из лучших бомбардир Даниэль Ахтямов. Сегодня у Даниэля их было аж два, оба раза, кстати, при непосредственном участии ещё одного нашего нападающего Станислава Ильина. Стас, получивший на поле в отчётной игре 20 минут, провёл это время с пользой успев поучаствовать в разгроме деморализованной “Оки” между голами Даниэля Ахтямова. Это первый гол Ильина за “Титан”, и, хочется надеяться, что не последний. Я думаю, все мы были бы признательны, если бы Станиславом была расстроена, например, “Истра”.  В концовке встречи шанс забить был даже у молодого Владимира Шведова, однако почти уже 17-летний полузащитник с линии штрафной пробил немного выше. Ну ничего, забьёт ещё своё Владимир!

После матча в свойственной ему весьма сдержанной и дипломатичной манере игру нашей команды прокомментировал главный тренер клинчан Вадим Александрович Шаталин:
“На фоне нас команда гостей сегодня выглядела слабее, однако они сами поставили себя в такие рамки, привезя играть только 11 человек. Видны понемногу плоды и нашей работы – реализация моментов была на уровне 30-40%, что достаточно неплохо для нас. У нас есть обойма игроков, каждый из которых может выйти в основе, именно поэтому в запасе сегодня начал Даниэль Ахтямов.
КОМАНДУ ЖДЁТ ВЫЕЗД В ЛУХОВИЦЫ. НАСКОЛЬКО НЕПРОСТОЙ ОЖИДАЕТСЯ ИГРА?..
Ну в Луховицах играть всегда непросто. Ехать почти 300 км от Клина, и, думаю, что перед своими болельщиками постараются дать нам бой хозяева. Но мы тоже работаем, всё ближе решающая стадия сезона, всё будет решаться для нас в Луховицах и, конечно, в домашней игре с “Истрой”.
А теперь, пожалуй, самая приятная для нас новость: “Титан” снова вышел на первое место в Группе А! “Истра” поехала в Коломну и не смогла там совладать с местным “СтАрсом” (1:3)! Теперь клинчане мало того, что опережают конкурента на одно очко, так ещё и разницу мячей себе существенно подправили в сторону “хорошо”! То ли ещё будет, друзья!