Первенство России по футболу среди команд ЛФК Новый сайт ФОТОГАЛЕРЕЯ

ФК "Луховицы" - "Олимп-СКОПА" 1:1 (1:0)

Наша команда «Олимп-Скопа», поехав в Луховицы на ответный матч, питала свои надежды на завоевание в третий раз кубка России среди команд Московской области, поэтому задачей у них было - овладеть этим кубком. Наши игроки и весь тренерский штаб грамотно и четко перед игрой выстроили план действий, а соперник тоже был не самым простым и тоже заготовил сюрпризы для нашей команды. С первых минут хозяева ринулись в атаку, ведь им надо было отыгрывать разницу в два мяча, и поэтому ситуация заставляла идти их в атаку и еще раз в атаку. Но к этому были готовы и наши нападающие, защитники и полузащитники. Редуты были выстроены непреодолимо, потому что для нашей команды, прежде всего, было не пропустить мяч. На 21 минуте редуты нашей обороны дали трещину - нападающий команды ФК Луховиц, обыграв нашего полузащитника на левом фланге, сместился в центр и нанес неотразимый удар. Луховицы повели 1:0. Казалось бы, хозяева должны развить успех, но не тут-то было! Наша команда тоже не лыком шита и сумела перестроиться после пропущенного гола. Мы стали чаще атаковать, создавать моменты у ворот соперника. На 30 минуте матча Ф.Саакян мог сравнять счет, но мяч прошел рядом со штангой. Наша команда использовала удары со средней и дальней дистанцией. Эти удары наносили Осинкин, Евтюков, Вашурин, но мяч, как назло, не шел у ворот Луховиц. Так и закончился первый тайм со счетом 1:0 в пользу хозяев.
Вторая половина матча обещала быть намного интереснее, потому что на поле у «Олимп-Скопы» вышли свежие игроки: Михаил Крапивников и Александр Фирсаев. И эта наша легкая «Конница» сразу быстро стала не только бегать, но и быстро двигать мяч на половине соперника, чего не хватало в первом тайме. Первые 20 минут второго тайма прошли в равной борьбе, хотя и той,  и другой команде нужен был забитый мяч. Первая такая возможность предоставилась хозяевам поля: обводящим ударом пробил нападающий и ,казалось бы, мяч был в сетке ворот нашей команды. Но великолепный бросок Сергея Лихонина лишил хозяев гола. Мяч ушел на угловой. Через несколько минут еще одна атака хозяев могла завершиться точным ударом, но вновь проявил свое мастерство наш вратарь. Казалось бы, давление хозяев нарастает, и в конце мачта они смогут добиться нужного им результата и перевести матч в дополнительное время. Но во время второго тайма наш тренерский штаб сделал грамотные замены. На поле вышли Артем Варакин и Евгений Орлов. Одна из замен оказалась голевой. На 83 минуте матча хороший проход по флангу свершил Фурман Саакян и зрячей передачей вывел на удар Артема Варакина, и его великолепный удар поставил жирную точку в Кубковом противостоянии этих команд. Оставшееся время команды просто доигрывали матч, так как Кубок во второй раз подряд оказывается в руках у футбольного клуба «Олимп-Скопа» г. Железнодорожный. Радости игроков и тренерского штаба нашей команды не было предела. И болельщики, приехавшие поболеть за команду, аплодисментами и криками поздравляли ребят, выбегали на поле и устроили фотосессию с обладателями кубка. Никто из футболистов не смог им отказать в этом. Кубок России опять в г. Железнодорожном! Спасибо руководителям города за поддержку команды!!! Спасибо болельщикам!!! Всех с победой!!! 20 октября приглашаем на стадион в 17:00 часов с ФК «Старс» г. Коломна. Вы увидите обладателей кубка на родном стадионе!
ФК «Луховицы» - «Олимп-СКОПА» – 1:1 (1:0)
Голы: Огнев 5, 21 мин (1:0); Варакин 12, 83 мин (1:1).
«Олимп-СКОПА»: Лихонин 30, Анисимов 20 , Лыскин 5, Хорин 13, Моисеенков 17, Евтюков 8( Орлов 22, 88 мин), Вашурин 10, Осинкин 11 (Варакин 12, 81 мин), Курасов 4(Крапивников 7, 46 мин), Ельцов 21 (Фирсаев 77, 46 мин), Саакян 9.
Главный тренер: Соколов А.В.
ФК «Луховицы»: Сушилин 12, Антоненков 21, Пискунов 20, Есин 31, Власов 17, Полуэктов 10 (Москвитин 15, 57 мин), Якушев 13, Волков 7, Спирин 18 (Булычев 6, 85 мин), Огнев 5, Холодков 45.
Главный тренер: Ерастов А.Н.
Главный судья: Кузнецов Сергей  ( г. Краснозаводск)
Помощники: Ковалев Максим (г. Реутов),  Демешко Игорь (г. Химки)
Резервный судья: Трошин Сергей  ( г. Серпухов)
Инспектор матча: Савкин А.П. (г. Балашиха).