«Олимп-СКОПА» – «Реставрация» (Красноярск) 3:6 (1:2)

Первый матч финального турнира наша команда проводила с лучшей командой зоны Сибирь ФК "Реставрация" г. Красноярск. Хорошая солнечная погода способствовала и хорошему футболу, который пыталась показать наша команда. Но мы играли так, как позволял нам соперник. А соперник оказался не из робкого десятка. В этой команде играют футболисты, которые в прошлом году играли за команду ФНЛ "Енисей". Нам для победы нужно было показать свои лучшие качества, которые на сегодняшний день остались на родной земле. До 18 минуты нам казалось, что мы играем с соперником на равных, но на этой минуте соперник разыграл угловой и открыл счет. После пропущенного мяча мы еще долго приходили в себя. Нам не удавались ни быстрые атаки, ни позиционные. Но как сказал наш тренер: " Даже при плохой игре в первом тайме у нас были 3-4 опасных момента, когда мы просто обязаны были забивать". Из убойной позиции били И Евтюков, и Ельцов, и Саакян, но только выход один на один Саакяна, который ценой нарушением правил в своей штрафной привел к 11-м удару, который сам пострадавший и реализовал. Соперник, начав с центра поля, воспользовался нашим замешательством. В первой же атаке восстановил статус-КВО, те повели 2:1. На этом первый тайм так и закончился. Во 2 тайме на поле появились наш лучший бомбардир Александр Масленников, Михаил Крапивников; тем самым мы попытались усилить атаку, и начальные 15 минут второго тайма мы владели преимуществом, но в одной из атак, которая захлебнулась, мяч оказался у Лихонина, и вроде бы момент свели на ноль. Но Сергей попытался организовать быструю контратаку. Мяч должен был получить Саакян, а получил игрок Реставрации и с 35 метров напрвил мяч в пустые ворота, сотавленные Лихониным. Счет в матче 3:1. И пока мы горевали, расстраивались и находились в пространстве, наши соперники еще дважды нас отреставрировали. Счет 5:1. Вот теперь мы немного пришли в себя. И после углового удара Артем Варакин сократил разрыв в счете- 5:2. Мы почувствовали, что можем хотя бы не ударить в грязь лицом и бросились в атаку. После передачи Вашурина Саакян выиграл борьбу в воздухе и вывел Масленникова 1 на 1, чем наш форвард не преминул воспользоваться. Счет в матче 5:3. Мы опять вошли в атаку, и был опасный штрафной у ворот соперника, но после удара Евтюкова мяч в считанных сантиметрах прошел над перекладиной. Не забиваем мы- забивают нам. В ответной атаке команда соперников поставила жирную точку в матче - 6:3. Реставрация Олимп- СКОПЫ закончена, но это только должно подстегнуть наших игроков к завтрашнему матчу с непростым соперником- "Динамо Дагестан". И теперь Олимп- СКОПА попробует отреставрировать соперника. Болейте за нас! Верьте в нас! Мы это сделаем ради вас!!!

ОЛИМП-СКОПА - РЕСТАВРАЦИЯ - 3:6 (1:2)
Олимп-Скопа: Лихонин 1, Орлов 22, Курасов 4, Хорин 13 (Миненко 38, 70 мин), Анисимов 20, Евтюков 8, Вашурин 10, Варакин 12, Осинкин 11 (Крапивников 15, 46 мин), Саакян 9, Фирсаев 77 (Ельцов 21, 17 мин (Масленников 14, 46 мин)).
Гл. тренер: Соколов А.В.

Реставрация: Елисеев 16, Гришин 19, Ларионов 2, Иванин 6, Коштанов 9, Фальковский 13, Дмитриев 22 (Алексеев 15, 70 мин), Фокин 18 (Тоноев 10, 64 мин), Гончаров 11 (Данько 21, 70 мин), Козлов 8 (Дуноевский 7, 60 мин), Горюков 20 (Ворошилов 12, 67 мин).
Гл. тренер:Кишиневский А.А.
Голы: Гончаров 11, 18 мин (0:1); 36 мин (0:2); Саакян 9, 36+ (1:2); Фокин 18 , 59 мин ( 1:3); Дуноевский 7, 66 мин (1:4); Ворошилов 12, 73 мин (1:5); Иванин 6, 88 мин С/В, (2:5); Масленников 14, 88 мин (3:5); Тоноев 10, 90+ (3:6)

Гл. судья: Бохняк Роман (г. Севастополь)
Помощники: Полянин Алексей (г. Симферополь); Малокостов Вячеслав (г. Севастополь)