Финальный турнир «Кубка России по футболу среди любительских команд»

Второй тур турнира в Сочи наша команда играла с командой "Динамо Дагестан" г. Махачкала. Погода в этот день была хорошая, способствовала для радостной, хорошей, качественной игры в футбол для обеих команд, что в принципе с первых минут и показали обе команды. Южане проявили себя как техничной организованной командой, что свойственно таким коллективам. Они играют достаточно жестко, плотно на каждом участке поля. Обыграть индивидуально этих игроков трудно, и поэтому наша команда старалась задействовать как можно больше игроков в атаке. Подключались крайние защитники - Орлов и Анисимов, что приносило в действиях атаки неожиданность, с которой гости были недовольны. И в середине первого тайма нашей команде удалась размашистая атака: Варакин отдал пас Евтюкову на правый фланг, который сделал длинную передачу на Алексея Осинкина. Наш левый полусредний ,приняв мяч, сделал так же длинную передачу на Александра Масленникова, но защитник Динамо , прерывая эту передачу, отправил мяч в собственные ворота. Счет стал 1:0. Некоторое время соперник пытался оказывать нам достойное сопротивление. Игра носила жесткий характер, но в этой борьбе мы не уступали, за что ,конечно, получали желтые карточки, тем самым показав свой мужской железнодорожный характер. В одной из атак в конце первого тайма наши ребята провели хорошую трехходовку: Вашурин, Осинкин, Масленников и опять Осинкин сделали пять передач, и наш капитан в борьбе с защитниками и вратарем оказался первым в штрафной площади. Счет в матче 2:0. Это итог первого тайма. Во втором тайме на поле вышли Михаил Крапивников и Дмитрий Миненко. Эти игроки прибавили в скорости движений мяча и командных действий. Южанам с каждой минутой становилось играть все тяжелее и тяжелее. Мы стали больше бить по воротам, простреливать и подавать в штрафную площадь, что способствовало нашим острым атакам. Только один Александр Масленников нанес в створ ворот 3-4 удара, с которыми вратарь Махачкалы справлялся с трудом. И опять наши командные действия на 73 минуте привели к назначению 11- м удара. Масленников выходил на ударную позицию, но защитник Махачкалы остановил его недозволенным приемом. Александр любезно предоставил возможность пробить Фурману Саакяну, с чем наш форвард справился успешно. Счет стал 3:0. Соперник, конечно, не отсиживался в обороне , проводил редкие, но достаточно острые атаки. Но наша защита была на чеку. На 75 минуте уже Дмитрий Миненко, получив пас в центре поля от Сергея Анисимова, вывел 1 на 1 номер 14 - Масленникова, который хладнокровно разобрался с вратарем. И мяч затрепыхался в сетке ворот. Счет довели до крупного- 4:0! Вот здесь возможно мы немного расслабились, чем не преминул воспользоваться наш соперник. Нарушив правило в центре поля, мы спокойно отвернулись от мяча и пошли к своим воротам, а игроки Динамо быстро разыграли штрафной и выход 1 на 1 успешно реализовали, тем самым не дав нашей команде сыграть сухой матч. Через минуту после гола судья дал финальный свисток, известившей о нашей победе! Реставрация нам удалась. Разговор гл. Тренера после крупного поражения от команды Красноярска подействовал на нашу команду отрезвляюще! Надеемся, и будущие игры пройдут на должном уровне. Спасибо нашим болельщикам, приехавшим в Сочи поддержать нашу команду!!!

«Динамо-Дагестан» (Махачкала) – «Олимп-СКОПА» 1:4 (0:2)

Олимп-Скопа: Лихонин 30 (Ульянов 41, 83 мин); Орлов 22; Курасов 4; Хорин 13; Анисимов 20; Евтюков 8 (Крапивников 7, 46 мин); Вашурин 10; Варакин 12 (Миненко 38, 46 мин); Осинкин 11 (Ельцов 21, 68 мин); Саакян 9; Масленников 14.
Гл. тренер: Соколов А.В.

Динамо-Дагестан: Фатулаев 1 (Пирсаидов 76, 78 мин); Магомедов 12; Зайцев 21; Омаров 5; Меджитов 11 (Гаджиев 22, 46 мин); Юсупов 8 (Салихов 18, 42 мин); Гаджиев 7; Гасанов 17; Магомедов 9; Сайдулханов 10 (Зайнулабидов 16, 84 мин); Идрисов 15 (Пайзулаев 13, 68 мин). Гл. тренер: Абдулаев Я.А. Голы: Зайцев 21 "Динамо-Дагестан", 26 мин с/в (1:0); Вашурин 10

Голы: "Олимп-Скопа", 36 мин (2:0); Саакян 9 "Олимп-Скопа", 73 мин (3:0); Масленников 14 "Олимп-Скопа", 75+ мин (4:0); Гаджиев 7 "Динамо-Дагестан", 90 мин ( 4:1).

Гл. судья: Шевченко Тарас (г. Калининград). Помощники: Борисов Роман ( г. Сочи); Аверьянов Константин ( г. Санкт-Петербург).