Первенство России по футболу среди команд ЛФК Новый сайт ФОТОГАЛЕРЕЯ

Финальный турнир «Кубка России по футболу среди любительских команд»

Третий тур турнира команда "Олимп-Скопа" проводила с ФК "Росич". Для нашей команды этот матч носил очень важный характер. Нам нужно было обязательно выиграть. Эта победа давала нам шанс для дальнейшей борьбы за Кубок России . "Олимп-Скопа" вышла с самыми серьезными намерениями-побеждать! После вчерашней предыгровой тренировки чувствовалось ,что игроки выглядят свежими и бодрыми, и адаптация к местному климату уже прошла. Но в составе нам не хватало травмированных Саакяна и Фирсаева. Атака у нас была чуть-чуть неполноценная, но несмотря на это, наш гл. тренер и игроки команды были уверены, что наша подготовка и наше мастерство принесут сегодня нам успех. С первых минут мы взяли инициативу в свои руки,несмотря на то,что в атаке был один Масленников ,ему активно помогали Вашурин, Миненко, Варакин, Осинкин и Евтюков. Наша команда атаковала не только качеством, но и количеством. Моменты у чужих ворот возникали с постоянно. И на 21 минуте после хорошей передачи Артема Варакина наш единственный форвард убежал на рандеву с вратарем Росича и в своей манере хладнокровно реализовал этот выход. Мы повели 1:0. После этого игра стала носить обоюдоострый характер,но в основном вся борьба была в центре поля. И только в конце первого тайма наша команда создала самый острый момент, когда мяч, казалось бы, должен был быть в воротах,но Масленников пробил не слишком сильно,поэтому вратарь Росича спас свою команду. Гол в раздевалку не получился. Команды ушли на перерыв.
В перерыве гл. тренер нашей команды попросил уделить внимание в основном оборонительным действиям и попытаться сыграть на контратаках. Эпизодами нам это удавалось, но до опасных моментов все-таки дело не доходило,потому что наш соперник тоже хотел отыграться и прилагал для этого максимум усилий. Они часто нарушали правила в центре поля,не стесняясь бить наших лучших созидателей: Вашурина, Варакина, Масленникова, Крапивникова. Но нам это было только на руку, потому что мы вели 1:0,конечно, мы хотели забить второй мяч и успокоить игру, а действия арбитра во многом влияли на ход матча. Он трактовал все спорные моменты в пользу Росича, с чем не соглашались ни наша тренерская скамейка и игроки на поле. Судейство арбитра Бахняка из Грозного оставляло желать лучшего. Наши игроки всё равно пытались играть в комбинационный футбол и им это удавалось. Михаил Крапивников часто обыгрывал своего оппонента и создавал угрозу в штрафной площади. Могли отличиться Евгений Вашурин и Александр Масленников, но им не хватало точности в последних ударах по воротам, хотя и Росич доставлял нам немало неприятных моментов, в одном из которых нас выручил Андрей Моисеенкой,вынеся мяч из пустых ворот на угловой. И уже после этого углового наш вратарь Сергей Лихонин оказался на высоте, выручив команду от неминуемого гола. Вроде бы гол в наши ворота назревал, но сегодня уверенно играла наша оборона: Анисимов, Хорин, Курасов и Моисеенков. И за 5 минут до конца в одной из атак мы разыграли трехходовку: Ельцов, Масленников и Вашурин. Наш капитан мастерски исполнил обводящий удар с 20 метров, и вратарь Росича был бессилен. В оставшееся время и Росич , и наша команда спокойной доиграли матч до конца. Это вторая победа на турнире, которая дает шансы завоевать кубок. Гл. тренер очень благодарен команде за проявленное мастерство и установку, которые команда выполнила на 100%. Спасибо болельщикам, которые поддержали нас сегодня на стадионе. Вас мало, но вы в тельняшках. Мы гордимся вами и играем для вас , независимо от того, вас 5 или 500. Ждем вас 18- ого на игре с Карелией. Всех с победой!!!
"Олимп-Скопа": Лихонин 1, Анисимов 20, Курасов 4, Хорин 13, Моисеенков 17, Евтюков 8 (Ельцов 21, 81 мин), Варакин 12 (Орлов 22, 87 мин), Миненко 38, Осинкин 11 (Крапивников 7, 16 мин), Вашурин 10, Масленников 14.
Гл. Тренер: Соколов А.В.
"Росич": Мачула 1, Петренко 5, Катаев 20, Хахоков 15, Арутюков 18, Кузьмин 10, Арутюков 7, Долженков 14, Семашкин 21 (Моденов 13, 54 мин), Кухарчук 17 (Иванов 19, 79 мин), Кулаев 2.
Гл. Тренер: Колосов Г.Ф.
Гл. Судья: Бохняк Роман (г. Грозный)
Помощники: Карпов Юрий (г. Петрозаводск); Шевченко Тарас ( г. Калиниград).
Резервный судья: Барагунов Ильдар ( Нальчик).