Финальный турнир «Кубка России по футболу среди любительских команд»

Наша команда сегодня проводила не только последний матч этого турнира в г. Сочи, но и последний матч сезона 2014 года. В связи с этим наше руководство во главе с президентом Никитиным А.А. и гл. тренером Соколовым А.В. настраивали команду на положительный результат, который должен был принести команде "Олимп-Скопа" серебряный кубок и серебряные медали. Потому как надежда на ФК "Росич" были минимальные, аутсайдер не мог отобрать очки у ФК "Реставрация" г. Красноярск. "Олимп-Скопа" с первых минут ринулась в атаку, создавая опасные моменты у ворот Карелии. В одном из эпизодов наш капитан , находясь в штрафной площади, опередил защитника и был первый на мяче, собираясь нанести завершающий удар в атаке, но защитник грубым приемом сбил его. Арбитр матча справедливо назначил 11-м удар. К мячу подошел Фурман Саакян, и если с первым ударом вратарь справился, то на добивании наш форвард был безупречен. 1:0! Карелия не собиралась сдаваться без боя и оказывала нам достойное сопротивление, потому что сама мечтала быть на 3 месте, но для этого ей нужна была только победа. И в одной из атак соперник сравнял счет. Но благодаря усилиям нашей средней и с атакующей линиям, мы вышли вперед. После передачи Евтюкова в штрафную Фурман Саакян забил красивейший гол, приняв мяч на грудь, и с разворота вогнал его под перекладину. 2:1! Наверное, наша команда уверовала, что положительный результат она обеспечила, с чем несогласны были наши соперники. И в конце первого тайма они сравняли счет. А на последней минуте матча мы остались вдесятером. Вторую желтую карточку получил Дмитрий Миненко. В перерыве наш тренер видоизменил тактику игры.
Наш соперник с самого начала второго тайма попытался расшатать нашу оборону, проводя атаки по флангам и через центр. Карелия играла в разнообразный футбол. Но и Олимп-Скопа не отсиживалась в обороне, нанося чувствительные уколы, которые носили очень опасный характер. Шансы для взятия ворот имели: Александр Масленников, Фурман Саакян, Михаил Крапивников и Кирилл Ельцов. Но все удары приходились над перекладиной или рядом со штангой, поэтому доя взятия ворот дело не дошло, но в обороне мы исполнили как в старые добрые времена, проявили себя как "26 Героев панфиловцев". Потому что позади нас был наш любимый город Железнодорожный, и мы не могли уступить этой команде, чтобы они преодолели границы нашего города. Нас было на одного игрока меньше, но мы выстояли, доказав в очередной раз, что прежде всего характер, самоотдача присущи нашей команде. Мы сплоченный, единый коллектив, и им не удалось нам сломить. Олимп-Скопа добилась положительного результата и заняла почетное второе место, простив вперед себя только "Реставрацию" г. Красноярск, в которой играют игроки уровня фнл и второй лиги. Поздравляем всех с этим достойным результатом. Спасибо руководству города, нашим болельщикам, президенту Мамедову Н.Х. и Никитину А.А. За поддержку команды и внимание. Без них мы не добились бы ярких и громких побед! А нашим фанатам отдельное спасибо! Всех с достойным сезоном и его окончанием!!!
"ОЛИМП-СКОПА": Лихонин 30, Анисимов 20 (Орлов 22, 33 мин), Курасов 4, Хорин 13, Моисеенков 17, Евтюков 8, Вашурин 10, Миненко 38, Осинкин 11 (Ельцов 21, 75 мин), Саакян 9, Масленников 14 (Крапивников 7, 62 мин).
Гл. Тренер: Соколов А.В.
"КАРЕЛИЯ": Федоров 28, Джаббаров 23 (Несмачных 14, 59 мин), Киселев 9, Вишняков 3, Решетнев 29, Протасов 87, Корнышев 27, Полупин 17, Гаврилин 11, Ховченин 21 (Богданов 6, 65 мин), Кириллов 12.
Гл. Тренер: Дуденков В.Д.
ГОЛЫ: Саакян Фурман 9, "Олимп-Скопа", 5 минута; Ховченин 21, "Карелия", 13 минута; Саакян Фурман 9, "Олимп-Скопа", 13 минута; Кириллов Илья 12, "Карелия", 37 минута.
УДАЛЕНИЕ ИГРОКОВ: Миненко Дмитрий 38, "Олимп-Скопа", 45 минута, второе предупреждение (грубая игра).
Гл. Судья: Аверьянов Константин (г. Санкт-Петербург).
Помощники: Шевченко Тарас (г. Калининград); Сединкин Александр (г. Омск).
Турнирную таблицу и результаты можно посмотреть здесь ,  а фотоотчет можно посмотреть здесь