Первенство России по футболу среди команд ЛФК Новый сайт ФОТОГАЛЕРЕЯ

Зимний турнир, посвященный памяти В.И.Гуляева.

Сегодня в Мытищах прошел решающий поединок XXIII зимнего Первенства Московской области, посвященного памяти В.И. Гуляева. На стадионе "Строитель" встретились местный ФК "Олимпик" и ФК "Коломна" из одноимённого города.
Всего в турнире приняли участие 16 коллективов, которые турнирная сетка разделила на две подгруппы, и в них были проведены свои турниры. Два сильнейших клуба каждой подгруппы выходили в плей-офф. 
По пути к финалу "Олимпик" одержал пять побед, одну ничью и лишь в одном матче уступил. Оказавшись победителем своей подгруппы, мытищинские футболисты вышли в полуфинал, в котором они встретились с командой "УОР № 5". Результат матча – 4:2 в пользу «Олимпика» и билет в финал.
"Коломна" играла в противоположной группе, в которой одержала 5 побед и 1 ничью. В полуфинальном матче коломенские футболисты разгромили ФК "Чайка" (Королёв).
И вот, в финале Первенства сошлись победители этого же турнира предыдущих годов. «Олимпик» был первым в 2013 и 2015 годах, а «Коломна» одержала верх в 2011. 
Минутой молчания в начале матча футболисты и болельщики почтили память судьи республиканской категории и инспектора ФФМО Агальцева Валерия Алексеевича. Он ушёл из жизни 4 марта 2016 года в возрасте 74 лет. 
В начале первого тайма преимуществом овладел ФК "Коломна", а команда из Мытищ сделала ставку на контратаки. Напор коломенцев вознаградился голом на 10 минуте: после подачи углового удара Георгий Джигкаев головой переправляет мяч в ворота противника и выводит свою команду вперёд - 1:0.  Пять минут спустя «Коломна» могла удвоить счёт, однако мяч после удара со штрафного прошёл выше ворот. 
А вот конец первого тайма порадовал уже болельщиков «Олимпика». Пропустив гол, хозяева активизировались, перехватили инициативу и создали множество опасных моментов у ворот соперника. Один из этих моментов и оказался результативным – на 35-й минуте матча после подачи углового Никита Куркин сравнял счёт, мощно пробив в ворота соперника. Первый тайм так и закончился – 1:1. 
Начало второго тайма прошло менее динамично. Футболисты показывали «силовой» футбол и практически не создавали опасных моментов. И лишь к концу матча защитник ФК «Коломна» ошибся в центре поля, и этим подарком не замедлил воспользоваться Саркисов Арам. Он вышел с вратарём один в один и не оставил последнему никаких шансов – 2:1.  Финальный свисток несколько минут спустя зафиксировал победу «Олимпика». Трофей остаётся ещё на год в Мытищах. 
По окончанию финального матча состоялось награждение футболистов — Кубки, медали и грамоты вручал председатель ФФМО Игорь Викторович Ефремов.
После награждения тренер команды-победителя, нападающий из той же команды и директор ФК «Коломна» согласились дать нам интервью. 
 
Маришин Евгений Михайлович, тренер ФК "Олимпик" (Мытищи):
- Обе команды играли упорно, никто не хотел проигрывать. Наша команда проявила моральный дух, и благодаря нему, мы, проигрывая по ходу матча со счетом 0-1, всё-таки одержали победу и оставили кубок как минимум еще на один год в Мытищах. Мы очень много внимания уделяем стандартам, и это принесло свои плоды – сегодня с помощью углового нам удалось забить гол. Решающим моментом в матче стал победный гол Саркисова Романа. Большое спасибо болельщикам за поддержку нашей команды! 
- Расскажите о новичках команды.
- Костяк команды почти остался. Добавились несколько новичков: Саркисов Роман перешел из ФК "Люберцы", Овсов Александр вернулся обратно в Мытищи, в прошлом году поиграв также за ФК "Люберцы». Сергей Шарин – наш, мытищинский, он играл и в 1 и 2 дивизионе. Все новички оставили хорошее впечатление. 
- Задачи на сезон?
- С такими игроками, которые у нас сейчас есть - мы ставим максимальные задачи. 
 
Саркисов Арам, нападающий "Олимпик" (Мытищи)
- Я очень рад, что наша команда одержала победу в финальном матче. ФК "Коломна" играет во 2 дивизионе и поэтому футболисты там играют опытные, быстрые и сильные. Мы старались и бились в каждом моменте, и за свои старания наградили себя победой в финале. 
- Расскажите о забитом мяче...
- Игроки защиты ошиблись при приеме мяча и я не упустил свой момент, вышел один на один с вратарем и забил победный гол. Я очень рад, что принес своей команде победу. 
- В прошлом году вы играли за ФК "Люберцы" и ваша команда стала победителем Первенства. Расскажите, как Вы попали в команду "Олимпик"?
- Меня пригласил в команду второй тренер команды "Олимпик" – Евгений Михайлович Маришин, и за это я ему очень благодарен. В свое время мы с ним играли в одной футбольной команде. В любой команде, в которой я играю, клуб ставит самые высокие цели - победа во всех соревнованиях! 
 
Александр Вячеславович Куранов, директор ФК "Коломна"
- Любая финальная игра на любом уровне это эмоции и напряжение. Для нас на сегодняшний день это очень хорошая игра по напряжению и накалу для подготовки к второму кругу Первенства России во 2 дивизионе. Я считаю, что команда "Олимпик" победила заслужено. 
- Расскажите о новичках в команде?
-  Мы просмотрели большое количество игроков в команде на этом турнире. Заявочная компания во втором дивизионе уже закончилась. Мы успели заявить 7 футболистов: Джигкаев Георгий, Гусалов Нариман, Есин Дмитрий, Шакир Вячеслав, Широков Илья, Ионов Константин, Кузяев Михаил. Отзаявили 8 футболистов. 
- Какова задача команды в Первенстве России 2 дивизиона во втором круге?
- Задача - сохранить прописку во 2 дивизионе. Мы сейчас занимаем последнее место и отрыв от предпоследнего места составляет 7 очков.  Мы постараемся этот отрыв ликвидировать. Мы попали в сложнейшую ситуацию и постараемся не подвести своих болельщиков. Будем бороться до конца!
Фотоотчет можно посмотреть здесь 


    
Ведущие клубы Московской области
    
    

ФК Химки    ФК Витязь    Подолье        Знамя труда    ФК Россиянка    МФК Мытищи   

    
Rating@Mail.ru