«Долгие пруды» - ПФК «Фортуна» 0:4

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

- Несколько слов о сегодняшнем матче.

Щепинов А.М. - главный тренер ПФК «Фортуна»
Матч сложился непросто для нас. Соперник имел массу возможностей забить нам гол. И неоднократно выходил один на один, и только счастливый случай и мастерство нашего вратаря спасли нас от неприятностей. По идее счет должен был быть в первом тайме 4-1 в пользу команды «Долгие Пруды». К счастью нам удалось не пропустить, и в итоге мы победили сегодня.

- Вадим Сергеевич, а что вы можете сказать?

В сегодняшнем матче столько нереализованных моментов со стороны команды «Долгие Пруды».

Ястребков В.С. - главный тренер ФК «Долгие Пруды»
- Я сейчас сказал команде, что сегодня с нашей стороны была игра нереализованных моментов. В этой игре команда «Фортуна» показала, как надо играть, реализовывать моменты. Ведь это и есть мастерство - выиграть определенный эпизод, реализовать момент и забить гол. А забивать голы - это главное в футболе.

- Ваши комментарии по судейству матча.
Ястребков В.С.:
Я не комментирую судейство. Судьи - живые люди, могут ошибаться. Сегодня, я считаю, судейство было непредвзятым.

Щепинов А.М.: Судьи за ноги футболистов не держат. Все зависит от игроков. В прошлый раз, когда мы играли у себя дома с Шатурой, мы не реализовали несколько моментов, а соперники нам забили. И все спрашивали - «это, наверное, судейство». Ничего подобного, все зависит от мастерства и настроя наших футболистов.

- Поделитесь, пожалуйста, Вашими планами на последующие игры и на весь сезон в целом.

Щепинов А.М.: Наша задача - в каждой игре попытаться выиграть. По осени уже будем смотреть турнирные расклады, удастся ли нам попасть в призеры. Если удастся, это будет очень хорошо.

ОТЧЁТ МАТЧА

В этот день ПФК «Фортуна» играла с одним из аутсайдеров первенства. Однако с первых же минут «Долгие пруды» показали себя с лучшей стороны, давая понять, что без боя уступать они не собираются.

Стартовый порыв гостей, а они на протяжении первой половины игры имели хорошие возможности для взятия ворот, остановить никак не удавалось. «Фортуна» огрызнулась одной очень опасной атакой, которая завершилась ударом Чудина в перекладину. Но дальше этой перекладины дело не шло. Команда из Долгопрудного продолжала небезуспешно атаковать и имела 5-6 голевых моментов в первом тайме. На протяжении тайма казалось, что не «Фортуна» ставит задачу на сезон войти в первую тройку, а их сегодняшние соперники. Однако эти мысли вслух были прерваны фаворитом матча. «Фортуна» разыграла симпатичную комбинацию, дальный удар и мяч залетает впритирку со штангой - 1:0.

Сразу после пропущенного мяча футболисты «Долгих прудов» попытались оспорить взятие ворот, указывая на то, что нападающий мытищинцев подыграл себе рукой. Но главный судья матча был непреклонен и указал на центр поля.

После перерыва гости продолжали здорово атаковать. Организованный ими выход три в одного неминуемо завершился бы голом, не замешкайся один из игроков Долгопрудного - подоспевший защитник мяч отнял. Тут же сработало старое футбольное правило, и «Фортуна» увеличила свое преимущество в счете до 2:0. Последовал грамотный пас на Чудина в штрафную, и он не сплоховал, послав мяч мимо голкипера - точно в сетку.

Матч проходил в контратаках обеих команд. Частенько «Долгим прудам» не хватало чуть-чуть, чтобы отквитать один мяч. Это чуть-чуть можно назвать банальным невезением. В то же время «Фортуна» продолжала на максимум использовать каждый свой шанс. Навес нашел на дальней штанге сразу двух неприкрытых футболистов клуба из Мытищ - Чудин пробил головой мимов ворот. Вскоре «Фортуна» провела атаку, как под копирку похожую на предыдущую. Тот же навес, тот же удар головой. Только вместо Чудина пробил защитник «Долгих прудов», и пробил исключительно точно (автогол) - 3:0.

И хотя исход матча был уже предрешен, гости оборотов не сбавляли. После красивого дальнего удара мяч угодил в штангу ворот «Фортуны», прокатился по ленточке ворот, но заветную черту так и не пересек. Футболисты ФК «Долгие пруды» забили-таки мяч, но он не был засчитан из-за положения «вне игры». ..

На этом для них игра была закончена. А «Фортуне» под занавес удалось провести еще три качественных атаки. В первой из них нападающий (был выход три в одного) пробил в угол, но вратарь в красивом прыжке свою команду спас. Второй эпизод завершился ударом в перекладину в исполнении игрока «Фортуны» после подачи углового. Ну а последний момент привел к еще одному голу. Индивидуальный проход нападающего «Фортуны» Ивлева сам же Дмитрий и завершил точным ударом в девятку. 4:0 - разгром противника. Разгром без подавляющего преимущества, зато «Фортуны» может похвастать хорошим процентом реализации голевых возможностей.