ПФК «Фортуна» - ФК «Энергия» Шатура 1-3

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров.

Главный тренер ФК «Энергия» (Шатура) Кравчук Сергей Владимирович:
- Мы выступали сегодня на выезде, поэтому играли от обороны. Нам удалось забить быстрый гол, что и повлияло на итоговый результат матча.
- Как вы прокомментируете сегодняшнее судейство?
- Я не комментирую судейство.

Главный тренер ПФК «Фортуна» (Мытищи) Щепинов Алексей Михайлович:
- У соперника было за матч моментов шесть, и он забил нам три мяча. У нас же голевых возможностей было гораздо больше, но... Именно слабая реализация нас и подвела.
- Что вы можете сказать о втором забитом мяче «Энергии», было ли там положение «вне игры»?
- Я сидел на тренерской скамейке. И не могу прокомментировать этот момент.

ОТЧЁТ МАТЧА

Отчётный матч, как и все матчи Первенства России среди команд ЛФК 7 и 8 мая, начался с минуты молчания в память о 19-летнем полузащитнике молодежного состава футбольного клуба «Сатурн»...

В самом начале игры «Энергии» удалось забить гол, который, в том числе по словам наставника команды из Шатуры, впоследствии предопределил исход всего поединка. На 6-й минуте команда гостей заработала опасный штрафной у ворот «Фортуны». После удара со стандарта мяч угодил в штангу, а первым на добивании успел сыграть Касаткин - 0:1.

Поведя в счете «Энергия» не сбавила оборотов. Вскоре возник еще один голевой момент. После навеса с углового игрок «Энергии» головой отправил мяч мимо ворот. «Фортуна» пришла в себя лишь минут через 15 после стартового свистка судьи Кузнецова из г.Раменское. Мытищинцы заработали первый корнер, после навеса с которого мяч попал в руку защитнику «Энергии», но арбитр промолчал. Во второй половине первого тайма «Фортуна» добавила. Особую опасность таили стандартные положения. Правда, порой не хватало банального везения. То мяч не летел в сетку из убойных позиций, то шатурский вратарь непостижимым образом выручал свою команду. А под самый занавес тайма мяч был и вовсе выбит защитником лишь с самой ленточки ворот гостей. Причём выбивая мяч, защитник травмировал собственного вратаря. Тут же был подан угловой, после розыгрыша которого нападающий в высоком прыжке пробил в перекладину. От перекладины мяч отскочил снова к игроку «Фортуны». Повторный удар отбил вратарь «Энергии». Но и на этом атака не завершилась. Последовал красивый удар через себя в исполнении игрока мытищинской команды, но снова мимо... Только после этой сумасшедшей атаки-штурма команды ушли на перерыв.

В начале второго тайма команды обменялись опасными моментами. На дальний удар «Энергии», разминувшийся со штангой, «Фортуна» ответила такой же неточностью после удара из пределов вратарской. Затем последовали два момента, правильность трактовки правил в которых остается на совести главного судьи матча. Сначала за снос мытищинца не был назначен очевидный пенальти (желтая карточка за симуляцию), а затем «Энергия» забили второй гол, причём после положения «вне игры». Несмотря на это, «Фортуна» рук не опустила, продолжив атаковать, и была вознаграждена. Навес с левого фланга, удар слета - 1:2. «Фортуна» ринулась сравнивать счет, но в итоге пропустила контратаку. Выход один на один - голкипер «Фортуны» спас свою команду... чтобы подвести ее в следующем эпизоде. Выбивая мяч от ворот, вратарь допустил технический брак и «отдал пас» сопернику. Егоров из Шатуры парашютиком устанавливает окончательный счет игры. Однако счет мог бы стать и вовсе позорным - спас «Фортуну» вратарь, вытащив мяч из угла в прыжке. На 82-й минуте «Фортуна» имела последний шанс отличиться. Нападающий «Фортуны» ворвался в штрафную соперника, но удар пришелся вновь мимо ворот. Концовка же проходила намного спокойнее. «Энергия» доигрывала встречу, а клуб из Мытищ окончательно опустил руки. 1:3 - победа гостевой команды.