ФК «Звезда» (Серпухов) 2-0 «Росич» (Московский)
4 тур Первенства России среди ЛФК (III дивизион),
зона «Московская область», группа «А»
6  мая 2010, Серпухов

Это вторая победа серпуховичей к пятому туру Первенства России среди ЛФК. Героем матча стал Анатолий Балалуев, на счету которого оба забитых мяча в ворота соперника.
Сюжет встречи был довольно-таки схож с предыдущим матчем, состоявшимся 3 мая. Первый тайм, как ни старались обе стороны, прошёл без каких-либо изменений. Множество моментов никому реализовать так и не удалось. Как казалось, игроки нашей команды морально подготавливались ко второму тайму, чтобы полностью выполнить установку Виктора Самохина. Но в этом-то и ошибка. Нужно было не медлить, а открывать счет уже      на первых минутах матча. Ведь преимущество и игровое, и территориальное было на нашей стороне. Что касается команды гостей, по мнению самого наставника, подобный исход матча был ожидаем. В прошлом году Андрею Кручину по некоторым причинам пришлось поменять практически весь состав команды. И как показывает итог, пусть даже начала Первенства, очень зря...

Послематчевая пресс-конференция

КРУЧИН Андрей Александрович (главный тренер ФК «Росич» п. Московский):-Мне сказать нечего. Счет 0-2, значит, команда соперников оказалась сильнее. А упрекнуть своих игроков в том, что они не пытались выиграть, я не могу. Претензий к ним у меня нет. На футбольном поле они показали себя так, как могли показать на сегодняшний день.
- Так ведь до первого пропущенного гола, казалось, возможности же были равными. Что произошло?
- Матч, как правило, длится 90 минут. Значит, нам где-то не хватило концентрации и внимания. Будем искать причины и разбираться.

САМОХИН Виктор Сергеевич (главный тренер ФК «Звезда» Серпухов):- В течение пятнадцати минут первого тайма команда должна была снять все вопросы, касающиеся предматчевой установки. После чего легко и непринужденно доиграть матч до конца. Но выходы один на один, удары Кочарыгина мимо ворот с позиции, в которой он просто обязан был попадать в ворота – всё это привело к тому, что снова появилась ненужная нервозность в игре. И ребята никак не могли избавиться от такого эмоционального состояния до конца второго тайма. Только во втором тайме они начали понимать, что при таком раскладе могут проиграть. И сразу последовали решительные действия. Это и привело к двум забитым голам. Второй гол, конечно, должен был забивать Столяров: он обыграл вратаря. Однако не попал в пустые ворота. Повезло, что рядом оказался Балалуев: его второй удар на опережение головой…и гол! Хорошо, как говорится, что хорошо кончается.