Первенство России по футболу среди команд ЛФК Новый сайт ФОТОГАЛЕРЕЯ

ФК «Троицк-2001» г. Троицк - ПФК «Фортуна» г. Мытищи 1:2

ОТЧЁТ МАТЧА

Игру предварил маленький казус, когда троицкий диктор начал объявление составов с команды хозяев, а не, по общепринятой практике, с команды гостей.

Сам матч, в его первой половине, увы, не мог порадовать зрелищностью. Игра шла незамысловатая, преимущественно в центре поля. Редкие полумоменты возникали лишь после розыгрышей стандартных положений.

После перерыва игроки «Фортуны» атаковали чуть более осмысленно и с большим рвением (в сравнении с командой хозяев). В середине тайма после массированной атаки мытищинцев мяч оказался в штрафной площади ворот хозяев. Защитники «Троицка» оставили без присмотра нападающего гостей Черенкова, и тот с нескольких метров слету вколотил мяч в дальний угол ворот соперника - 0:1. Атакующего порыва «Фортуны» хватило и на еще один гол. С правого фланга атаки игрок команд из Мытищ исполнил штрафной удар, и Кондауров в прыжке замкнул навес - 0:2. Гости вполне могли забить еще гол-два и решить исход матча задолго до финального свистка. Однако реализация голевых моментов «Фортуной» оставляла желать лучшего, а вскоре инициатива и вовсе перешла к клубу из Троицка. Преодолеть оборонительные редуты противника троичанам не удавалось, поэтому они часто прибегали к дальним ударам, которые, учитывая начавшийся во второй 45-минутке дождь, конечно, таили в себе угрозу. Минут за 10 до конца «Троицк» сократил отставание в счете. Мог он и сравнять счет, так как игроки «Фортуны» начали играть откровенно на отбой. Однако матч так и закончился победой «Фортуны» со счетом 2:1. Такой же счет, кстати говоря, был и в матче прошлого года этих же коллективов на этом же самом стадионе.

Следующую игру мытищинская «Фортуна» проведет в г.Юбилейном против «Энергии» (Шатура) 8 мая. Начало - 18.00.