ПФК «ФОРТУНА» – ФК «СЕНЕЖ» – 3:1

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:
 Главный тренер ПФК «Фортуна» Щепинов Алексей Михайлович:

Что можете сказать по итогам своего первого матча в группе «А»?
 - Мы реализовали свои несколько моментов и выиграли матч, у соперников также были хорошие моменты, но, к счастью для нас, они не смогли их реализовать.
Какие задачи ваша команда ставит на сезон?
 - Как минимум, попасть в тройку призеров, а, как максимум, выйти во 2-ой дивизион, но это будет зависеть от строительства нашей базы в Шолохово.
Как продвигается строительство базы?
 - На данный момент на базе уже готов ресторан, мойка и одна трибуна. Также ждем, когда уже сможем принимать наших соперников в Мытищах, сейчас это не возможно из-за состояния футбольного поля. С июня, надеюсь, сможем уже играть на стадионе «Торпедо»
Главный тренер ПФК «Сенеж» Свежухин Владимир Александрович:

В прошлом году футбольный клуб «Сенеж» занял первое место в Первенстве России среди команд ЛФК в группе «Б» и вышел в группу «А», есть ли разница между этими двумя турнирами?
 - Конечно есть, в группе «А» представлены более классные команды, и нам предстоит провести очень тяжелый сезон.
 - «Фортуна» очень сильный соперник, не зря они ставят задачу попадания в призеры. Нам ещё не хватает мастерства. У нас было много хороших моментов для взятия ворот, но, к сожалению, забить мы смогли всего один мяч, а «Фортуна», в отличие от нас, воспользовалась своими шансами и заслуженно победила.
 - Главная задача для нас в этом году – это закрепится в группе «А», а, по возможности, попробуем попасть в десятку.

ОТЧЕТ МАТЧА:

Стартовал 1-й тур Первенства России по футболу среди ЛФК группы А. Встречались новичок группы ФК «Сенеж» (Солнечногорск) и ПФК «Фортуна» (Мытищи).
   На первых минутах шла равная игра, команды присматривались друг к другу. Первый опасный момент возник лишь в середине тайма, когда игрок «Сенежа» метров с трёх попал мячом в перекладину. Вскоре мытищинцы наказали солнечногорцев за расточительность. Атака правым флангом завершилась точным навесом на Чудина, который головой вколотил мяч в сетку ворот гостей - 1:0. А под конец первого тайма хозяева отличились во второй раз, и снова гол был забит головой.
   После перерыва игра пошла обоюдоострая, но удача в этот вечер была на стороне «Фортуны». Клуб из Мытищ довёл счёт до разгромного - 3:0. Вопреки логике складывавшегося поединка «Сенеж» рук не опустил. За что наградой ему стал гол престижа на 90-й минуте. Забили гости и второй мяч, однако судья углядел в том эпизоде положение «вне игры».
   Таким образом, в матче-открытии сезона победила «Фортуна со счётом 3:1. Поздравляем всех болельщиков клуба!
   Во втором туре «Фортуна» играет на выезде в Подольске. Матч состоится 1 мая на стадионе «Зенит» (начало - 18.00).