ФК "Коломна" - ФК "Звезда" Сп 0:1

Пресс-конференция матча ФК "Коломна" - "Звезда" Серпухов 0-1

Самохин В.С., главный тренер команды "Звезда" Серпухов.
Виктор Сергеевич, как Вы оцениваете сегодняшний матч. Поздравляю Вас  с победой, что Вашей команде удалось и как оцениваете соперника.
Спасибо за поздравление. Мы так и думали, что игра будет тяжёлая потому, что нашей команде сложно при выездах перестроиться с искусственного на натуральное поле. Поэтому физически во втором тайме ребята "садятся", сложно играть, что и подтвердила игра с "Олимпом-СКОПА" - команда рухнула во втором тайме, что естественно. Мы знали, как команда хозяев будет играть, построили игру на контратаках, знали что два-три момента у нас будет и надо только их реализовать. Ошибка центрального защитника привела к тому, что Балалуев забил очередной гол.
С чем связано отсутствие Кочарыгина ?
У него 4 карточки, он пропускает игру.
Состав оптимальный у Вас или нет ?
Нет не оптимальный, я не знаю почему нельзя в ЛФК дозаявлять игроков. У нас несколько игроков забрали в армию и теперь у нас количество игроков ограничено и дозаявить не можем. Почему до 2 августа ждать, когда у нас заканчивается первый круг 5 июля ? Мы же не Премьер-лига. С чем это связано - не знаю.
То есть у Вас определённый кадровый дефицит ?
Да мы еле-еле набираем состав, у нас с запасными на матче 15, 16, 14 человек.
Заканчивается первый круг - каковы Ваши впечатления от выступления в группе "А" ?
Есть определённая группа команд, с 1 по 6 место, которые играют-борются и  последние три команды, которые, я так думаю, что они просто присутствуют. Может присутствуют и неправильное слово, но уступают по классу. К командах-лидерах играют те игроки, которые поиграли и в первой, и во второй лигах. Они игроки определённого класса и ниже своего уровня не опускаются, с этими командами интересно играть. Если бы они играли во второй лиге, то занимали бы там места соответствующие.
Как считаете - результат закономерен с точки зрения окончательного счёта ? Ведь у хозяев тоже были голевые моменты ?
Да было два момента, когда пропустили удар, вратарь выручил - вышел, да несколько опасных моментов было и у нас конечно. Два момента на контратаках, которые мы просто обязаны были забивать. Когда Осипов непонятно почему отдавал пас простреливал вдоль ворот и когда Горячкин, обыграв центрального защитника не стал бить, а отдавал вправо.
Виктор Сергеевич команда оправдывает Ваши ожидания, когда она "вкатилась" в сезон, Вы этого ожидали от команды ?
Не совсем, потому что те люди, которые хотели прийти, не пошли. У нас ведь сначала вторая лига была и когда отказались, многие игроки не стали в любителях играть. Поэтому три-четыре игрока хорошего уровня мы потеряли.
Судя по результатам Вашу команду можно сказать лихорадит, она нестабильно выступает. Крупное поражение от Ступино и, последнее, на удивление на кубок поражение от Железнодорожного со счётом 2-7, неприличное для команды такого уровня ?
Когда мы стали проигрывать 1-3, я посчитал нужным просто заменить всех игроков, предпочтя лучше подготовиться к следующей игре Первенства. Потому что доказывать, биться, плюс так получилось, что игроку сломали ногу и настроение остальных игроков было совершенно другое. Поэтому, я сознательно пошёл на замену и выпустил всех, кто у меня был в запасе. Плюс последние двадцать минут мы играли без вратаря, у нас удалили вратаря, когда и были забиты три мяча.
Спасибо и успехов Вам.

Корнеев В.П., тренер команды ФК "Коломна".
Виктор Петрович, вкратце оцените игру ?

Вообще на протяжении всех игр первого круга у нас повторяется одно и то же. То что по уровню команда выше нас было изначально известно. Но опять же собирались за счёт движения, за счёт какой-то жажды борьбы, самоотверженности, нейтрализовать игроков соперника. Но, к сожалению, у нас, как обычно, этого не получилось. Вроде ничего-ничего, а потом один момент и нелепая ошибка. Как был гол забит - невероятно. Забит гол был вначале второго тайма и играть было ещё практически 45 минут. Конечно, нужно было приложить максимум усилий, нужно было проявить характер. У нас этого не получилось. И если выделять кого-то из наших игроков - это Воронков, который активно сыграл в середине поля, а все остальные сыграли ниже своих возможностей. Во втором тайме у нас не было игры флангами, прострелов не было. А навесы... Хотя перед игрой говорили : стандарты разыграть, разнообразить где-то, что-то придумать. Нет, всё сводилось к элементарным навесам, где вратарь был хозяином в свое штрафной.
Почему в первом  тайме игра так тяжело давалась, практически без моментов?
Команда гостей сыгранная, они в этом составе играли во второй лиге, никакой суеты и паники. Дело в том, что здесь вина не только нападающих, здесь вина полузащитников. Они должны снабжать нападающих мячами, проходы делать, прострелы, одним словом, обострять игру. У нас такого нет. Поэтому приходилось отходить и Гаврилину, особенно во втором тайме, отходить в середину поля, а впереди забивать некому.
Спасибо будем надеяться на удачу в следующих матчах.