Первенство России по футболу среди команд ЛФК Новый сайт ФОТОГАЛЕРЕЯ

Квант – Олимп-СКОПА 1:2

2 сентября на стадионе «Труд» (г. Обнинск) прошел матч в рамках Первенства России по футболу между ФК «Квант» (г. Обнинск) и ФК «Олимп-СКОПА» (Железнодорожный). Игра закончилась со счетом 1:2 в пользу команды гостей. По итогам матча состоялась пресс-конференция.  На вопросы журналистов отвечали: Олег Морозов, тренер команды «Квант», и Александр Томилко, главный тренер ФК «Олимп-СКОПА».

Первым на вопросы журналистов ответил Александр Томилко, главный тренер ФК «Олимп-СКОПА»Корр. Что можете сказать о прошедшем матче?

Александр Томилко – Игра была тяжелой, как эмоционально, так и физически. Особенно это было заметно в первом тайме. Во втором, ребята «пришли в себя» и уже навязали свою игру. Вследствие чего второй тайм оказался переломным. В целом, я доволен результатом, ребята молодцы, отработали хорошо. Команда соперника очень понравилась, тактически играли грамотно, возможно немного опыта не хватает.

Корр. Ставились ли задачи перед началом сезона?

Александр Томилко – Вообще, мы выходим на поле с целью победить в каждом матче. Во втором круге этого сезона, произошел небольшой спад, но вскоре ребята восстановились и продолжили борьбу. А вообще, хотим подняться выше – это основная задача этого сезона.

После матч прокомментировал Олег Морозов, главный тренер ФК «Квант»Корр. Ваш комментарий к игре?
Олег Морозов – Игрой я не доволен. В первом тайме сыграли не плохо, создали несколько голевых моментов. В целом игра была достаточно равная. Во втором тайме несколько сбавили темп игры и позволили сопернику реализовать свои шансы. Если сравнивать эту игру с предыдущей, то с ФК «Подолье» мы играли лучше. Вообще, команда «Олимп-СКОПА» одна из самых играющих в лиге. Не дотягиваем мы пока до такого уровня игры, движение вперед в команде есть, потихоньку прибавляем, но хотелось бы большего. Будем продолжать работать над этим.

На пресс-конференции присутствовали журналисты обнинских СМИ: телекомпаний «Крылья», «Обнинск-ТВ», газет «Обнинск», «Вы и Мы», сайта МУП «Дворец спорта» - www.sportobninsk.ru , «Русского радио - Обнинск», студенческих изданий; а также корреспонденты федерального Интернет-портала www.unise.ru - «Объединенные информационные системы».