Первенство России по футболу среди команд ЛФК Новый сайт ФОТОГАЛЕРЕЯ

ФК "Кристалл" – обладатель Кубка МО

29 сентября состоялся ответный финальный матч Кубка Московской области между ДЮСШ "Спартак" и ФК "Кристалл", который завершился со счетом 2:2. Первый тайм прошел в равной борьбе. После опасного навеса и удара, вратарь ДЮСШ "Спартак" спас свою команду, затем в похожей ситуации, но уже с 3-х метров он опять вытаскивает мяч. Однако вскоре ФК «Кристалл» открывает счет в матче, а затем удваивает преимущество после навеса со штрафного и удара головой. В начале 2 тайма забивает ДЮСШ "Спартак", затем он получает право на пробитие пенальти, но реализовать момент не удается. Однако спустя всего несколько минут из-за сумятицы в штрафной гостей ДЮСШ "Спартак" все-таки сравнивает счет.
Главные тренеры команд поделились впечатлениями о финальном матче.
Главный тренер ФК "Кристалл", Антонов Александр Васильевич
Как прошел финальный матч?

Финальный матч прошел в интересной и упорной борьбе. Мы вели после 1-го тайма со счетом 2:0. В конечном итоге игра закончилась 2:2. Хотя если объективно судить, то моментов у нас было больше. Могли забить еще, но игра закончилась с таким счётом. Однако так как первая игра закончилась со счётом 3:1 в нашу пользу, вы выиграли Кубок Московской области.
Победа в Кубке Московской области даёт право участвовать в Первенстве ЛФК. Будете ли заявляться в следующем сезоне на Первенство ЛФК?
Вообще-то нет, если говорить честно. Для этого нужны определенные средства. Хотелось бы, но финансы не позволяют!

Главный тренер ДЮСШ "Спартак", Касюк Игорь Александрович
Расскажите, как прошёл финальный матч?

К сожалению, в первом тайме мы допустили две ошибки. В первые минуты мы должны были забивать трижды. Сделали ставку на первый быстрый гол. Возможности были, но не забили. Если бы мы забили первыми, то можно было рассчитывать на положительный результат. А после 0-2 было нереально добиться такого преимущества, чтобы завоевать кубок. Рад, что ребята проявили волю и сравняли счёт, а могли ещё забить или пропустить. Можно поздравить соперника. ФК "Кристалл" - хорошая команда.

Фотографии с ответного финального матча Кубка Московской области по футболу вы можете посмотреть здесь.