Первенство России по футболу среди команд ЛФК Новый сайт ФОТОГАЛЕРЕЯ

Молодежная команда ФК «Зоркий» - чемпион!

Завершился Чемпионата Московской области по футболу среди молодежных команд (до 21 года). В соревновании принимали участие игроки не старше 1990 г.р. и не моложе 1995 г.р.
В этом году Федерация футбола Московской области впервые проводила такие соревнования. В чемпионате приняло участие 8 команд. За первое место боролся ФК «Зоркий» (г. Красногорск) и ДЮСШ «Витязь» (г. Подольск). Только в последнем туре стал известен чемпион: ДЮСШ "Витязь" на выезде уступила ФК "Росич " со счетом 2-1, а ФК "Зоркий" в гостях одержал победу над КДЮСШ (г. Шатура) со счетом 2-0. Таким образом, ФК «Зоркий» стал чемпионом.

Кондрахин Андрей Викторович, главный тренер молодежной команды "Зоркий" (г. Красногорск) рассказал о выступлении команды на турнире.

Поздравляю с победой в Чемпионате МО по футболу среди молодежных команд. Расскажи, как для вас проходили соревнования?
Федерация футбола Московской области данный турнир проводит впервые, все было в новинку. Мы собрали команду из своих воспитанников, которые не попали в главную команду, выступающую в Первенстве среди ЛФК. Вначале сезона была задача попасть в пятерку, что было с успехом выполнено. Очень тяжелые игры были с командами из города Ступино и Подольска.

Что Вам больше всего запомнилось в ходе этого чемпионата?
Произошло становление команды. Ребята сплотились, получилась очень дружная команда! От этого и результат такой!

Как вам организация соревнований?
Конечно, хотелось бы, чтобы добавилось больше команд. Разговаривал с другими тренерами, у них тоже было желания в следующем году играть в Чемпионате МО по футболу среди молодежных команд. Были грамотные хорошие судьи. Организация чемпионата получилась на отлично. Обычно говорят, что первый блин комом, но в этот раз все вышло замечательно.

Как отметили победу?
Мы пока никак ещё не отметили победу. Многие игроки не осознали еще, что они сделали.