ФК «Коломна» - «Ока-2» Ступино

Отчёт о матче: ФК «Коломна» - «Ока-2» Ступино - 4:1
В воскресенье, 13 февраля, ФК «Коломна» провёл свой календарный матч в рамках 18-го зимнего турнира по футболу, посвященного памяти В.И.Гуляева. Коломенцы на заснеженном поле стадиона "Авангард" принимали команду «Ока-2» из города Ступино. В случае победы коломенцы досрочно себе забронировали путёвку в полуфинал турнира, так как становились недосягаемыми для соперников. С этой задачей ФК «Коломна» справился, одержав победу с крупным счётом 4:1.
Игра проходила в сложных погодных условиях при метели и снегопаде. Уже с первых минут выявилось бесспорное преимущество коломенцев, которые играя солидно и уверенно диктовали свою игру гостям до самого финального свистка. Дублем в первые полчаса игры отметился форвард коломенцев Валентин Павлов. Оба его гола были в чём-то схожи, но особенно красив вышел второй гол в ворота «Оки-2». Валентин с разворота с острого угла с правого фланга поразил дальний угол ворот ступинцев, оставив не удел опешившего голкипера гостей. Перед перерывом ступинцы ударом со штрафного и последующего рикошета распечатали ворота Алексея Александрина.
Во втором тайме коломенцы ещё дважды огорчили вратаря гостей Николая Бажанова. Вначале цели достиг точный удар Алексея Воронкова в нижний угол после сольного прохода по флангу. А затем отличный прострел Радика Умярова воплотил в гол другой игрок хозяев вышедший на замену – Сергей Турченков, добив от рук вратаря мяч с близкого расстояния в ворота. Счёт вполне мог быть и большим, но в ряде моментов удача была явно не на стороне коломенцев.
В итоге финальный свисток арбитра из Королёва Юрия Новикова зафиксировал пятую победу в этом зимнем турнире ФК «Коломна».
Заключительный матч в группе ФК «Коломна» проведёт в воскресенье, 20 февраля с командой «Звезда» (Рязань). Игра пройдет в Коломне на стадионе "Авангард", начало в 12 часов.
Остальные матчи 6 тура принесли такие результаты: «Ока» Ст. - ФК «Луховицы» 2:2, «Звезда» Рз. - «Витязь-2» 4:1, «ВДВ-СпортКлуб» - «Ока» Бл. 1:3.