Первенство России по футболу среди команд ЛФК Новый сайт ФОТОГАЛЕРЕЯ

ФК «Авангард» - «Ока» 0:1

Завершить на мажорной ноте Первенство, увы, подольчанам не удалось. Виновниками этого происшествия, а по-другому потерю домашних очков «Авангардом» и не назовешь, стали футболисты ступинской «Оки». Четырнадцать домашних встреч этого сезона подольчане неизменно побеждали, и вот пятнадцатая стала камнем преткновения!
     Последний раз подольчане уступали на своём родном стадионе 28 августа прошлого года, тогда, как помнится, в роли обидчика выступила ещё одна команда с  одноимённым названием известной  реки - «Истра».
     С первых минут  гости дали понять, что играть так, как на «Зените» играли все остальные соперники, они не намерены. И пока хозяева разбирались, что к чему, да как действовать,  «Оке» удалась очень неплохая и интересная  контратака, в которой заглавную роль сыграли... и наши футболисты.
    Алексей Храпов под прессингом игроков гостей сделал крайне неудачную передачу на ход в ноги сопернику, последовал быстрый выпад и выведенный один на один с Зуевым по левому краю штрафной Евсеев, пробил точно в притирку со штангой в ближний угол, - 0:1.
        Далее, то что это был вовсе не случайный  выпад, и не приступ лихорадки, а хорошо спланированная контратака  «Оки», подтвердили решительные действия игроков гостей. Как минимум ещё два голевых момента, причём процентов на  99-ть, футболисты гостей обязаны были забивать.   Сначала  тот же Евсеев не справился со своими  нервами и пробил  и мимо защитника, и мимо пустого створа ворот, в этом моменте хозяевам откровенно повезло.  Имел отличную возможность увеличить счёт и самый «раскрученный» в плане PIARа форвард ступинцев Лутовинов, но вновь мяч цели не достиг. Между этими двумя эпизодами  пробил мимо и наш Мовсесьян, выйдя один на один с Лепиловым.
     Впрочем, нашему нападающему в этой встрече не везло   с пугающим постоянством, ещё минимум дважды, наш форвард имел возможность поразить ворота гостей, но видимо сей день не являлся благоприятным   в  календаре  подольского «Авангарда», а потому счёт на табло так и остался неизменным.
    Начало второго      тайма  казалось, осталось за подольчанами, но данный факт, никаких дивидендов в копилку хозяевам не принёс, оборона гостей действовала как хорошо отлаженный   механизм, незнающий сбоев.
    Если кто и мог переменить цифры  в счёте, так это игроки гостей, однажды ворота хозяев после выполненного штрафного удара уберегла от больших неприятностей перекладина. Ну и ещё раз спас подольчан от  не минуемого гола Алексей Зуев, парировав  удар с близкого расстояния. Всё остальное течение второй половины игры в исполнении футболистов «Авангарда» можно охарактеризовать одним  емким, но очень лаконичным словом как - безобразие!
     Ни ряд замен произведённых в середине тайма, ни другие средства, перелом в игру не внесли.  Лишь под конец, два удара в исполнении Агапова, и Меркулова ни много напрягли  так сказать вратаря гостей Лепилова, а в целом, вторая сорокапятиминутка   прошла в равной борьбе.

Пресс-конференция
Андрей РОМАНОВ («АВАНГАРД» Подольск) -
Первое поражение на своём поле, какая реакция? -
- Всё закономерно, не использовав ряд выгодных моментов в первой половине, сами воодушевили соперника на «ратные подвиги». Один Мовсесьян мог забить трижды, во втором тайме гости поймали кураж, и там уже было сложно, что-либо сделать.

Александр ГОРДЕЕВ («ОКА» Ступино) -
Вы единственная команда, набравшая в Подольске очки, как это удалось?
- Ну первым делом хотелось бы поздравить с первым местом  Подольск, и пожелать им удачи в финальной пульке в Воронеже. Ну а игра была пожалуй спокойная и равная, могла выиграть как одна так и другая команда, нам повезло больше. Ну а по сезону мы её (свою задачу), конечно не решили, хотелось бы  быть выше, а вот наш соперник её решил. Радует результат в сегодняшней игре, и во втором круге в целом.
Вы считаете, что сегодня вам повезло?
Нет моментами повезло нам, и моментами не повезло хозяевам. Мы забили, а они нет...