"Витязь-М" - "Росич" 1:2

Поражение на недовосстановлении

Молодежный «Витязь-М» провел второй за неделю домашний матч в Подольске. На стадионе «Планета» подольчане вновь здорово начали матч, но не смогли удержать добытое преимущество, проиграв «Росичу» из п.Московского.

Игра прошла в необычное для весенних игр время – 16:00, что было связано с запланированной на вечер тренировкой орловских «Русичей», прибывших в Подольск на матч Первенства России во втором дивизионе с «Подольем».
«Витязь» снова, как и в матче первого тура, начал активно. В стартовом отрезке Алан Джуккаев забивает очень красивый по исполнению мяч. Однако по ходу тайма игровое преимущество перешло на сторону «Росича», который ближе к концу тайма воспользовался ошибкой защитников подольской команды. Интересно, но как раз в этот момент на территорию стадиона приехал Президент ФК «Витязь» С.Н.Лалакин, который в своем плотном графике уделил внимание только созданной «молодежке», что говорит о значимости этого проекта само за себя.
Во втором тайме «Витязь» не смог предложить сопернику что-то интересное. Запомнился лишь эффектный удар подольчанина Еженкова в штангу ворот. «Витязь» использовал все замены, но забить решающий мяч не получилось, в отличие от соперника. Игроки гостей в одной из атак все-таки проводят гол, заработав для себя первую победу в сезоне 2:1.

Следующий домашний матч «Витязь-М» проведет в понедельник 9 мая на стадионе «Планета» с Мытищами-ЦДЮС.

Главный тренер «Витязь-М» Виктор Евгеньевич Папаев:- Играли не в лучшем физическом состоянии. Фон недовосстановления был. Может где-то с тренировками на таком коротком межигровом цикле переборщили. Кроме того, сделали максимальное количество замен. Цель была посмотреть в действии побольше ребят, лучше узнать их. Но чувствуется, что мы играем против более старших ребят. Вверху много проигрывали. Против сильного соперника мы не дотянули в контроле мяча. Хотя пропущенные мячи были необязательными. Могли не допускать этих ошибок. Мы работаем неделю, поэтому сложно оценивать качество. Будем матереть, набивать шишки, и расти. Поэтому сильно разочаровываться сейчас может и не стоит. Надо продолжать работать и не казнить себя.

Удаления в прошлой игре повлияли на результат?
- Я думаю, что нет. Все пока ровненько идут.