Первенство России по футболу среди команд ЛФК Новый сайт ФОТОГАЛЕРЕЯ

ФК "Мытищи-ЦДЮС" - ФК "Долгие Пруды" 0:2

25 апреля состоялся 2 тур Первенства России по футболу среди футбольных команд III дивизиона, зоны "Московская область", группа "А".

На футбольном поле СК «Строитель» встретились команды ФК «Мытищи» и ФК «Долгие Пруды» (г. Долгопрудный). В первом туре команды одержали уверенные победы и шли в лидерах Первенства. Матч начался с обоюдных атак соперников, которые к опасным моментам не приводили. Футболисты обеих команд играли осторожно, с оглядкой на собственные ворота. Но вот, на 29 минуте игры, в ворота Александра Анисимова, защищавшего ворота хозяев поля, был назначен штрафной удар. После быстрого розыгрыша стандартного положения, мяч в ворота мытищинцев отправил Алик Элязян. Так, по истечении получаса игры, гости повели во встрече со счётом 1:0. После пропущенного мяча футболисты из Мытищ активизировались и провели несколько атак, которые останавливались защитниками долгопруднинцев на подступах к штрафной площади ворот Александра Филимонова, в своё время, защищавшему ворота московского «Спартака», киевского «Динамо» и сборной России. На перерыв команды ушли при счёте 0:1. Второй тайм прошёл под диктовку команды из Мытищ. «Долгие Пруды» играли от обороны, по счёту, рассчитывая на контратаки. На 83 минуте одна из них увенчалась успехом: Андрей Мещанинов получил мяч на левом фланге атаки, обыграв Антона Кулагина, сместился в центр и неотразимо пробил в угол ворот. 0:2. Все попытки хозяев отыграться в оставшееся время успехом не увенчались, в итоге матч так и закончился со счётом 2:0 в пользу ФК «Долгие Пруды». Следующий матч ФК «Мытищи» проведёт 2 мая в г. Луховицы с местной командой.