Первенство России по футболу среди команд ЛФК Новый сайт ФОТОГАЛЕРЕЯ

ФК "Коломна" - "Ока" Ст 0:0

Отчёт о матче: ФК «Коломна» - «Дмитров» Дмитров - 1:0

1 августа ФК «Коломна» провёл первый матч второго круга Первенства России среди клубов 3 дивизиона зона "Московская область" группа "А". Соперником коломенцев была уже знакомая им по матчу Кубка ЛФК команда ФК «Дмитров». Несмотря на то, что гости занимают предпоследнее место в турнирной таблице, "лёгкой прогулкой" состоявшийся матч для хозяев не стал. Дмитровцы грамотно и цепко оборонялись практически весь матч и не помышляя об атаке. Они вообще приближались к воротам Алексея Александрина, заменившего А.Королькова, лишь считанное число раз. А уж ударов по воротам хозяев в их исполнении и вообще не было. Однако, открыть счёт в первом тайме хозяева так и не смогли. Хотя отличных моментов было четыре. На 17-й минуте отличный прострел С.Орлова с правого фланга не успели замкнуть сразу двое коломенцев. Затем, после выверенного паса И.Гаврилина, С.Орлов вышел один на один, но обыграв уже вратаря Сергей пробил выше ворот! На 30-й минуте С.Орлов в окружении трёх игроков гостей с полуразворота наносит удар метров с десяти, но вновь мяч в ворота не попадает. А двумя минутами спустя Д.Есин сильным ударом со штрафного проверяет на прочность голкипера гостей. Тот отбивает мяч перед собой, первый на добивании И.Гаврилин, но удар Игоря метров с шести приходится выше перекладины!
Во втором тайме карусель неиспользованных моментов продолжает раскручиваться. На 64-й минуте, после хорошего прострела В.Павлова, Руслан Волков с близкого расстояния пробивая по воротам, попадает в штангу. Минутой спустя А.Воронков, отобрав у соперника мяч, выверенным пасом выводит один на один С.Орлова. Но вновь нашему нападающему не везёт, уже обыгран вратарь, но удар в пустой дальний угол неточен. На 77-й минуте С.Тарасов обыгрывает подряд троих соперников, но после недозволенного приёма оказывается на газоне в штрафной соперника. Пенальти?! Вовсе – нет! Арбитр из Воскресенска А.Исаев был иного мнения и не назначает более чем очевидный пенальти в ворота гостей. И всё же минутой спустя, после розыгрыша углового наш капитан Д.Есин забивает сильным ударом низом со средней дистанции победный мяч – 1:0. Кстати, в этом матче Д.Есин отлично отыграл на позиции центрального защитника, достойно заменив дисквалифицированного М.Лищука. Ещё хочется отметить дебют в нынешнем сезоне в составе коломенцев Н.Шимберёва, вышедшего незадолго до окончания. Николай долго восстанавливался после двух тяжёлых травм, пожелаем ему успехов. После этой победы ФК «Коломна» набрал 25 очков и делит 6-7 место в турнирной таблице с ФК «Люберцы».
Следующий матч ФК «Коломна» проведёт в понедельник 8 августа. На стадионе "Авангард" коломенцы принимают одного из лидеров – команду «Ока» Ступино. Начало встречи в 18 часов. Приходите поддержать свою команду. Наш город – одна команда!