ФК "Коломна" - ФК "Луховицы" 3:0

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ матча ФК «Коломна» - ФК «Луховицы» 3:0

Мазаев Е.В., главный тренер ФК «Луховицы».

Евгений Викторович – Ваше мнение о сегодняшнем матче. Как оцениваете игру своей команды ?
В принципе отыграли неплохо, создали несколько хороших моментов, но вследствие своих ошибок пропустили три мяча. Конечно, Гаврилин третий мяч, штрафной пробил хорошо.
Не считаете, что Вы нити игры во втором тайме упустили, потому что первый тайм и до пропущенного гола Ваша команда выглядела неплохо.
Во втором тайме вышел Гаврилин, он сделал всю игру, можно так сказать. Первый гол забил, третий гол забил, оживил игру впереди, цеплялся.
По какой причине пропустили голы ?
Невыполнение установки первый гол. Второй гол, если честно, расплылся у меня. А третий гол штрафной, предупреждал ребят не фолить около штрафной...
Спасибо.

Сарычев В.Ф., главный тренер ФК «Коломна».

Хотелось бы выслушать Ваше мнение о сегодняшней игре.
Достаточно сложная получилась игра. Мы так и предполагали что так и будет. Всё –таки мы соседи и между нами игры всегда носят принципиальный характер. Ситуация усугубилась ещё тем, что у нас заболел основной вратарь. А перед этим в матче с Фрязино выбыл из строя ещё один вратарь. Хорошо, что у нас заявлен третий вратарь и он нас сегодня выручил. И выручил не только как вратарь, как игровая единица, но и по ходу игры. Сыграл достаточно уверенно на выходах.
Но сама игра получилась сложной, неровной, хотя с самого начала, в любой практически игре, мы создаём достаточно много моментов. Но моменты эти, как правило, не реализуем. И в сегодняшней игре мы создали несколько моментов, более того заработали 11-метровый. И после этого наше преимущество территориальное и вообще игровое, оно стало как бы рассасываться, нивелироваться. Гости немножко взяли инициативу под свой контроль, разбегались и опасные моменты стали возникать у наших ворот. Напряжение у наших ворот значительно возросло. Дальше больше, моментов не создаём, больше разрушаем атаки соперников и такой цельной игры в первом тайме не получилось. В перерыве внесли некоторые коррективы и второй тайм, плюс у нас выбыл из строя из-за травмы основной нападающий. У нас какая-то эпидемия травм совершенно непонятных. Но мы сделали замены и они оказались эффективными. Игра выровнялась во втором тайме, более того, мы завладели инициативой и стали нагнетать у их ворот напряженность. В результате, те моменты, которые мы создавали, голевые они были реализованы. Хотя я не скажу, что второй тайм получился целиком и полностью нашим. Нет. Луховичане тоже играли достаточно активно и даже при счёте 0:1 несколько моментов создали. Особенно очень здорово все сыграли головой, практически перепрыгивали наших, хотя у нас тоже команда прыгучая. В общем луховицкие ребята в сегодняшней игре нервы потрепали достаточно серьёзно. Но в силу того, что мы были уверены, что мы не по месту, которое занимаем. Всё таки мы выше их и по уровню подготовки, по функциональной подготовке, мы сильней. Кстати, это качество и сыграло решающую роль в сегодняшней игре. Гости под конец подустали и мы в результате этого, больше стали владеть инициативой, больше создавать моментов и из той гаммы моментов, которую создали сумели реализовать три. Победа в сегодняшней игре была очень важна для нас, потому что мы пытаемся зацепиться за место поближе к лидирующей группе. Потому что те команды которые ниже нас или рядом с нами, у нас задача во что бы то ни стало их обыграть. Трудно победы даются. На характере сегодняшней игры сказалось то обстоятельство, что мы играли на Кубок и мы значительно больше игр сыграли чем гости. 22 сентября гости отдыхали, а мы сыграли очень тяжёлую игру во Фрязино, первую финальную игру Кубка России зона Московская область. Игра была очень сложной и тяжёлой и, естественно, поскольку мы всё-таки команда любительская, не сумели восстановиться. Более того, сказывается некое пресыщение  игрой, потому что игр очень много было, учитывая игры Кубковые. И нет такой жадности по игре, той лёгкости не чувствуется в  игре наших ребят. Но мы всё таки по сумме всех показателей, игровых скоростей и сумме технико-тактических действий, и по реализации игровых моментов мы оказались удачливее и более сильными.